Аделия Петросян: «Психологически мне сложно будет вернуться в Россию»
Российская фигуристка Аделия Петросян поделилась эмоциями после завершения выступления в одиночном фигурном катании на Олимпиаде-2026.
«Будет ли тяжело выступать на внутренних стартах? Наверное, нет. У нас классная организация. Не будет такой огромной трибуны, но не думаю, что это как-то повлияет. Скорее сложно мне будет психологически вернуться после такого проката в Россию», – сказала Петросян в интервью «Спортс”».
По итогам прокатов Петросян заняла шестое место. Суммарно фигуристка набрала 214,53 балла (72,89 за короткую программу и 141,64 за произвольную). Впервые за 66 лет российские спортсмены остались без олимпийских медалей в фигурном катании. Также с 2014 года «золото» в женском одиночном фигурном катании выигрывали россиянки: в 2014-м – Аделина Сотникова, в 2018-м – Алина Загитова, в 2022-м – Анна Щербакова.
Петросян – шестая на Олимпиаде. Победила американка, бывшая соперницей Валиевой
Все переходы женской суперлиги: Котенёва – в «Тулице», Максимова – в «Енисее», Казецкая – в «Минчанке»
35
Алексеев – в «Салавате Юлаеве», Бардаков и Аймурзин – в СКА. Все переходы межсезонья КХЛ
2
Помните Лорана Алекно? Он выигрывал Лигу чемпионов, бросил волейбол в 24 года, а теперь профессиональный рыболов
31
Бразилия на ЧМ: анатомия провала
1
Топ-10 трансферов недели КХЛ: Бардаков и Аймурзин – в СКА, Замула – в ЦСКА, Алексеев – в Уфе
10
Бровкина – в Москве, Давыскиба – в Казани, Капустина – в «Локо» и еще 9 главных трансферов лета в женской суперлиге
7
«На фоне отстранения наш уровень понижается в разы». Интервью с лучшим пляжником России Стояновским
6