Коростелёв стал пятым в марафоне на Олимпиаде. За Игры он не выиграл ни одной медали
На Олимпиаде в Италии завершилась мужская гонка на 50 км.
Российский лыжник Савелий Коростелёв занял пятое место. Таким образом, он остался без награды.
Первые три призовых места достались норвежским спортсменам. Золотую медаль выиграл Йоханнес Клебо. Для него это шестое «золото» на этих Играх. «Серебро» досталось Мартину Нюэнгету, а третьим к финишировал Эмиль Иверсен.
Коростелёву – 22 года. На Олимпиаде он выступает в нейтральном статусе, который получил в прошлом году. На этапах Кубка мира его самым высоким результатом было четвертое место. Это первые Игры россиянина во взрослой карьере. Ранее он уже выступил в скиатлоне и занял четвертое место. Также он выступил в спринтерской гонке, в которой стал 35-м. На внутренней арене спортсмен представляет Татарстан.
Масс-старт или марафон 50 км классическим стилем – самая длинная гонка, в которой каждый спортсмен в специально оборудованной зоне на стадионе имеет право сменить лыжи три раза за гонку.
Олимпиада-2026. Лыжи. Масс-старт. Мужчины
1. Йоханнес Клебо (Норвегия) 2.07,04,0
2. Мартин Нюэнгет (Норвегия) + 1.8
3. Эмиль Иверсен (Норвегия) + 15.9
4. Тео Шели (Франция) + 2.37,4
5. Савелий Коростелёв (Россия) +3.16,0
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Поляки похвалили Гранкина, Дермо выбил два турецких клуба, а Нимир и Леон не проиграли ни одного матча
5
Алекно обматерил судью, «Динамо-Урал» похоронил МГТУ, а Слави положил ещё семь эйсов. Итоги 25-го тура суперлиги
38
Деру возвращается в «Локомотив» после химиотерапии: «Я перевернул бесполезную страницу жалости и выбрал храбрость»
12
Аделия, заряжай четверные: в фигурном катании у нас шансы на медали?
1
«Ак Барс» выживал с «Авангардом», а потом сделал 5:2! Помогли игроки, которые не забивали с прошлого года
6
«Мы не можем быть последними по владению мячом». Поговорили с Франком Артигой
6