Непряева пришла 11-й в марафоне на чужих лыжах. Это её лучший результат на Играх
На Олимпиаде в Италии завершился женский марафон на 50 км.
В нём выступила российская лыжница Дарья Непряева. К финишу она пришла 11-й. На дистанции с ней прозишёл курьёзный случай: она взяла чужие лыжи во время смены инвентаря. Спортсменка присвоила себе лыжи немки Катарины Хённинг. В свою очередь спортсменке принесли другую пару. Россиянка избежала дисквалификации.
Первое место по итогам гонки заняла шведка Эбба Андерсон. «Серебро» досталось норвежке Хейди Венг. Третьей стала швейцарка Надя Келин.
Непряевой – 23 года. На Олимпиаде она выступает в нейтральном статусе, который получила в прошлом году. На этапах Кубка мира её самый высокий результат – шестое место. Это её первые Игры во взрослой карьере. Ранее он выступила в скиатлоне, в котором заняла 17-е место. Кроме этого, она выступила в спринтерской гонке, в ней спортсменка показала 36-й результат. Также лыжница стала 21-й в раздельной гонке. В соревнованиях в России спортсменка представляет Татарстан.
Масс-старт или марафон 50 км классическим стилем – самая длинная гонка, в которой каждый спортсмен в специально оборудованной зоне на стадионе имеет право сменить лыжи три раза за гонку.
Олимпиада-2026. Лыжи. Масс-старт. Женщины
1. Эбба Андерсон (Швеция) 2.16,28,22.
Хейди Венг (Норвегия) + 2.15,3
3. Надя Келин (Швейцария) + 6.41,5
… 11. Дарья Непряева (Россия) + 8.55,2
Чес – в Оренбурге, Павлович – в «Кузбассе», Енин – в «Факеле». Таблица переходов суперлиги-2026
23
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Прогноз суперкомпьютера на Кубок Гагарина: «Ак Барс» пройдёт «Трактор», Минск – Москву, СКА – ЦСКА
3
Бегство Буше, уфимский тренер, проблема с вратарём. С кем сыграет «Салават Юлаев» в Кубке Гагарина?
0
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
14
«Шкулявичус позволял себе больше, чем должен». Итоги ответных матчей первого раунда
15
Почему «Ак Барс» – фаворит серии с «Трактором»
4