Большунов стал пятым в скиатлоне на чемпионате России
На чемпионате России по лыжным гонкам в Южно-Сахалинске завершился мужской скиатлон.
Победителем гонки на 20 км стал Сергей Ардашев, преодолевший дистанцию за 47 минут 29,9 секунды. Второе место занял Егор Митрошин с отставанием в 0,1 секунды, третьими финишировали Дмитрий Жуль и Андрей Кузнецов (+0,3).
Трехкратный олимпийский чемпион, представляющий Татарстан, Александр Большунов занял пятое место с отставанием 0,5 секунды. Накануне Большунов стал победителем гонки на 10 км с раздельным стартом классическим стилем.
У женщин в скиалтоне победила Вероника Степанова (52.50,7), опередившая Евгению Крупицкую на одну секунду, третье место заняла Алина Пеклецова (+2,9).
Чемпионат России по лыжным гонкам-2026. Мужчины. Скиатлон 10+10 км
1. Сергей Ардашев – 47.29,9
2. Егор Митрошин – 0,1
3. Дмитрий Жуль – 0,3
4. Андрей Кузнецов – 0,3
5. Александр Большунов – 0,5
- Россия может потерять главную лыжную звезду – Большунов устал ждать допуска и заговорил о завершении карьеры
- Пять медалей у Татарстана и 32 – у России: итоги водного Евро, куда допустили наших спортсменов
- Тренер завоевал 23 чемпионства, но ему мало: «Я в долгу перед Татарстаном – хочется дать международные победы»
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
Россия против Кубы, Ирана и Беларуси: какие составы, какими мячами будут играть, где смотреть
3
Главное о матче «Ак Барс» – «Динамо»: дебют Стася, «убийство» Алистрова и 20-летний форвард в первом звене
4
Сафонов рассказал о крутости Радулова и Шипачёва, отъезде в НХЛ, а ещё пожелал Квартальнову взять Кубок Гагарина
5
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
14
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
5