Брюер – о соперничестве УНИКСа с ЦСКА за первое место: «Мы рядом с ними»
Форвард УНИКСа Тайрон Брюер после домашней победы над «Локомотивом-Кубань» (75:67) рассказал, ставят ли казанцы перед собой задачу стать первыми в турнирной таблице Единой лиги ВТБ.
Сейчас команда отстаёт от ЦСКА. У армейцев на две победы больше (31 против 29) и на два поражения меньше (3 против 5).
«Никогда не поздно стать первыми, – сказал Брюер на пресс-конференции. – Пока ставим перед собой задачу выигрывать в каждом матче. Но мы рядом с ними. Не думаю, что первое место для нас недостижимо».
До конца регулярного чемпионата УНИКСу осталось провести шесть игр. Ближайшие три из них – против «Самары» (1 апреля), «Уралмаша» (4 апреля) и «Автодора» (7 апреля) – пройдут дома. «Мы не смотрим на них как на слабых соперников, – высказался о предстоящих матчах Брюер. – Будем играть с ними с тем же настроем, что и против ЦСКА, «Зенита» или «Локомотива». Если будем недооценивать их, нам придётся тяжело».
В матче с «Локомотивом» Брюер набрал 17 очков. Он перешёл в команду в январе, для него это первый опыт в Единой лиге ВТБ.
«Я адаптировался, но не на 100 проценов, – отметил Тайрон. – Ищу свой путь, клуб мне помогает расти. Это один из лучших, если не лучший чемпионат, где я играл. Получаю удовольствие».
Средняя статистика Брюера в сезоне – 11,7 очка, три подбора, 1,1 передач за 15 матчей.
«У меня 55 конфликтов в каждом матче». УНИКС без пяти лидеров разобрался с «Локомотивом»
Финляндия, Словения, Франция и Польша – в полуфинале. Все матчи Евро-2026
35
Крах Болгарии на домашнем Евро: братья Николовы и Ко вылетели в 1/8 финала, ведя 2:0
14
Обзор 12-го тура Первой лиги: Ташуев уволен, «Нижний» бьёт рекорды, а КАМАЗ побеждает
0
Оправилась ли Уфа после конфуза с «Ак Барсом»? Остановили лидера Востока, но могли победить крупнее
0
«Его грызло отсутствие очков». «Ак Барс» ищет новых лидеров после Хейса
6
«Мы наложили в шорты». Украина сенсационно проиграла Румынии в 1/8 финала Евро
19
Хейс шокировал всех и ушёл из «Ак Барса». Что он показал за пять матчей в Казани?
8
Испугался после Сочи или не потянул КХЛ? Хейс объявил о завершении карьеры
7