World Aquatics допустила российских спортсменов до соревнований с флагом и гимном
Международная федерация плавания (World Aquatics) приняла решение о допуске российских атлетов до международных соревнований с флагом и гимном.
Об этом сообщает пресс-служба организации.
«В соответствии с решением Всемирного бюро водных видов спорта и по согласованию с подразделением по обеспечению честности в водных видах спорта и Всемирным комитетом спортсменов по водным видам спорта руководящие принципы участия спортсменов в соревнованиях в период политического конфликта больше не будут применяться к взрослым спортсменам, имеющим российское или белорусское спортивное гражданство», – говорится в заявлении.
В связи с этим, спортсменам из России и Беларуси теперь разрешено выступать с флагом и гимном.
Напомним, в декабре 2024 года российские пловцы впервые после отстранения в 2022-м участвовали в чемпионате мира на короткой воде. На чемпионате мира в Будапеште российские пловцы заняли второе место в неофициальном командном зачете с шестью золотыми и четырьмя серебряными медалями.
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Разин был безработным всего четыре часа: он едет в СКА на замену Ларионову
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
Топ-10 событий КХЛ: Разин – в СКА вместо Ларионова, 12 побед подряд у ЦСКА, новый вратарь в Уфе
0
Панков прервал уникальную серию, Папазов ярко вернулся, у команд полно травмированных. Итоги 1-го тура суперлиги
12
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
5
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
«Хочешь обыграть «Динамо» – позвони». «Зенит-Казань» презентовал состав в сельском лицее
3
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3