Леонов заявил, что Казань готова проводить международные соревнования по водным видам спорта
Министр спорта РТ Владимир Леонов заявил, что в Казани готовы проводить международные соревнования по водным видам спорта.
Ранее международная федерация водных видов спорта допустила российских спортсменов на соревнования под флагом и гимном.
«Казань всегда открыта к диалогу, к проведению крупных мероприятий. Вы знаете, что такой опыт у нас уже был – в 2015 году в столице Татарстана прошел чемпионат мира по водным видам спорта и до сих пор он является одним из лучших с точки зрения проведения, уникальным. Основную часть турнира мы провели на футбольной «Ак Барс Арене», сконструировав два 50‑метровых бассейна, использовали инфраструктуру стадиона, часть трибун. Даже удалось сделать крышу, чтобы не попадал дневной свет для телевизионной картинки. Опыт проведения такого уникального и большого турнира у нас есть», – сказал Леонов в разговоре с «Матч ТВ».
Добавим, что председатель Федерации водных видов спорта России Дмитрий Мазепин сообщил о наличии предварительного предложения от международной федерации водных видов спорта (World Aquatics) о проведении в стране крупного международного турнира.
- Россия может потерять главную лыжную звезду – Большунов устал ждать допуска и заговорил о завершении карьеры
- Пять медалей у Татарстана и 32 – у России: итоги водного Евро, куда допустили наших спортсменов
- Тренер завоевал 23 чемпионства, но ему мало: «Я в долгу перед Татарстаном – хочется дать международные победы»
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
Россия против Кубы, Ирана и Беларуси: какие составы, какими мячами будут играть, где смотреть
3
Главное о матче «Ак Барс» – «Динамо»: дебют Стася, «убийство» Алистрова и 20-летний форвард в первом звене
4
Сафонов рассказал о крутости Радулова и Шипачёва, отъезде в НХЛ, а ещё пожелал Квартальнову взять Кубок Гагарина
5
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
14
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
5