«Манчестер Сити» назвал тренера, который заменит Гвардиолу
«Манчестер Сити» объявил о трёхлетнем контракте с Энцо Мареской.
В «Манчестере» 46-летний Мареска работал ещё при Мануэле Пеллегрини, также входил в штаб в Гвардиолы и выиграл с командой требл. После этого он начал самостоятельную работу: сначала он вывел «Лестер» в АПЛ, затем выиграл с «Челси» Лигу конференций и клубный чемпионат мира. Был у него опыт работы ассистентом в «Вест Хэме» и «Севилье».
В период игровой карьеры Мареска выступал за итальянские команды «Ювентус», «Болонья», «Фиорентина», испанские «Севилья» и «Малага».

Последним клубом итальянца был «Челси». Оттуда Марсеку уволили в январе, и среди причин этого решения назывались переговоры с «Сити». Эту версию подтвердил сегодня «Челси»: клуб выпустил заявление и сообщил там, что Энцо ещё осенью говорил с представителями «Манчестера Сити».
«Нам стало ясвно, что он очень хочет сменить Гвардиолу и полон решимости воспользоваться этой возможностью», – говорится в тексте.
По словам «Челси», клуб достиг конфидециального соглашения с «Сити» о выплате компенсации. По данным инсайдеров, это может быть 20 млн евро. «Челси» также подчеркнул, что новый главный тренер Хаби Алонсо обладает «высочайшей порядочностью».
Гвардиола покинул «Манчестер Сити» по завершению сезона. Там он работал с 2016 года. С командой испанский тренер шесть раз становился чемпионом Англии, три раза завоёвывал Кубок страны, выигрывал Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира. Суммарно он завоевал 20 трофеев.
Как пишут в СМИ, Гвардиола открыт к работе в международном футболе. Чаще всего его связывают со сборной Италии.
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
Россия против Кубы, Ирана и Беларуси: какие составы, какими мячами будут играть, где смотреть
3
Главное о матче «Ак Барс» – «Динамо»: дебют Стася, «убийство» Алистрова и 20-летний форвард в первом звене
4
Топ-5 трансферов недели КХЛ. Стась – в «Ак Барсе», Коледов и Барулин – в «Шанхае»
1
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
17
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
12
«Салават Юлаев» подписал экс-звезду канадской лиги: Маджо идёт по стопам Хмелевского
3