Самошников вернулся в «Рубин». «Спартак» будет платить половину его зарплаты
«Рубин» объявил о возвращении защитника Ильи Самошникова.
28-летний футболист перешёл в казанский клуб из московского «Спартака» на правах аренды до конца сезона 2026/27.
Для Самошникова это уже второй заход в «Рубин». Ранее защитник выступал за казанскую команду с 2020-го по 2023 год. За это время он провёл в составе команды 87 матчей, забил 5 голов и отдал 5 результативных передач.

По данным инсайдера Ивана Карпова, аренда оформлена без опции выкупа. Сегодня Самошников прошёл медосмотр в Москве, который не выявил проблем со здоровьем, способных помешать игроку выйти на поле в ближайших матчах.
Также сообщается, что «Спартак» и «Рубин» разделят зарплату футболиста пополам. По информации Карпова, оклад Самошникова составляет около 11 млн рублей в месяц и каждый из клубов будет выплачивать по 50% этой суммы.
Самошников перешёл в «Спартак» летом 2025 года из «Локомотива». Его контракт с московским клубом действует до лета 2028 года. Ранее сообщалось, что защитник хотел получать больше игровой практики, а «Спартак» был готов рассмотреть вариант с арендой.
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
Россия против Кубы, Ирана и Беларуси: какие составы, какими мячами будут играть, где смотреть
3
Главное о матче «Ак Барс» – «Динамо»: дебют Стася, «убийство» Алистрова и 20-летний форвард в первом звене
4
Топ-5 трансферов недели КХЛ. Стась – в «Ак Барсе», Коледов и Барулин – в «Шанхае»
1
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
16
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
12
«Рубин» перед «Балтикой»: Артига хвалит Сиве и ждёт Тонгью, а Шабанхаджая точно не будет
3