Петросян ушла из группы Тутберидзе. Уходить из фигурного катания не планирует
Российская фигуристка Аделия Петросян ушла из группы Этери Тутберидзе.
Об этом объявила сама спортсменка в соцсетях.
«Это решение далось мне непросто. Я покидаю мой тренерский штаб. Огромная благодарность Этери Георгиевне, Даниилу Марковичу [Глейхенгаузу] и Сергею Викторовичу [Дудакову] за пройденный вместе путь. Спасибо за потрясающие программы, за все наши победы и колоссальный опыт, который я получила рядом с вами. Я бесконечно уважаю вас и ценю все, что было для меня сделано. Пусть у вас и ваших спортсменов все будет хорошо», – сказала она.

Петросян – трёхкратная чемпионка России и победительница финала Гран-при. В прошлом сезоне она на правах лидереа сборной отправилась на Олимпиаду в Милане и заняла там шестое место.
По информации ТАСС, фигуристка не намерена завершать карьеру, но с новой группой она пока не определилась.
«Девочка на Олимпийских играх была, других не рассматривали. Это уж точно не для того, чтобы она закончила», – уверена Татьяна Тарасова.
«Все эти истории заканчиваются одинаково. Уходят из группы с сильной соперницей, в данном случае с Трусовой. Но это только мое мнение. Внутренней ситуации я не знаю. Предполагаю логически», – предположил Александр Жулин.
Интересный факт: единственной ученицей Тутберидзе, кто не уходил от тренера после Олимпиады, остаются Алина Загитова и Анна Щербакова. Они просто завершили карьеру после своих побед. Юлия Липницкая ушла к Алексею Урманову, Евгения Медведева – к Брайану Орсеру, Александра Трусова и Алёна Косторная – к Евгению Плющенко, Камила Валиева – к Светлане Соколовской.
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
3