ФИФА отменила удаление Паредеса после драки в финале ЧМ-2026
Международная федерация футбола отменила красную карточку полузащитника сборной Аргентины Леандро Паредеса, показанную ему после финального матча чемпионата мира по футболу с Испанией.
Об этом сообщил журналист BBC Sport Дэйл Джонсон.
Первоначально ФИФА указала, что Паредес был удалён за участие в потасовке после финального свистка. Позднее запись о красной карточке убрали из протокола.

При этом ФИФА начала расследование поведения аргентинских футболистов после матча.
Напомним, сборная Испании победила национальную команду Аргентины со счётом 1:0. Единственный мяч в дополнительное время забил Ферран Торрес.
Сразу после финального свистка на поле произошла массовая потасовка. Защитник сборной Аргентины Науэль Молина ударил рукой в грудь капитана испанцев Родри, после чего между футболистами началась перепалка.
К конфликту присоединился Паредес. Аргентинский полузащитник схватил за шею защитника Эрика Гарсию, а затем вступил в столкновение с Гави, который пытался защитить партнёра по команде.
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
Россия против Кубы, Ирана и Беларуси: какие составы, какими мячами будут играть, где смотреть
3
Главное о матче «Ак Барс» – «Динамо»: дебют Стася, «убийство» Алистрова и 20-летний форвард в первом звене
4
Топ-5 трансферов недели КХЛ. Стась – в «Ак Барсе», Коледов и Барулин – в «Шанхае»
1
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
16
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
12
«Рубин» перед «Балтикой»: Артига хвалит Сиве и ждёт Тонгью, а Шабанхаджая точно не будет
3