Безруков – об удалении Рожкова в игре с «Краснодаром»: «Можно трактовать по-разному»
Полузащитник «Рубина» Руслан Безруков прокомментировал корреспонденту «БИЗНЕС Online» эпизод с удалением защитника казанцев Ильи Рожкова в матче первого тура чемпионата России против «Краснодара» (1:3).
Защитник казанцев получил красную карточку в первом тайме на 19-й минуте. Игрока удалили с поля за удар локтем в лицо нападающему южан Хуану Боселли.
– Как считаете, что у команды не получилось после удаления Ильи Рожкова?
– После удаления была совсем другая игра. Когда не хватает еще одного футболиста, то план на игру полностью меняется и приходится действовать по ситуации. Ожидаемо получилось, что мы отдали мяч сопернику, а «Краснодар» постоянно наседал. У нас было пару хороших выбеганий в атаку, но до реализации не доходило.
– Согласны ли с удалением? Выглядел ли этот эпизод на красную карточку?
– Я не видел момент. Можно трактовать по-разному, надеюсь, что такие эпизоды будут рассматриваться одинаково. В прошлом сезоне у меня была аналогичная ситуация в матче против «Спартака»: мне попали локтем в лицо и рассекли бровь, а потом сказали, что я сам подлез под игрока соперника. А эпизод с Рожковым оценили иначе, поэтому, надеемся, что подобные ситуации будут трактовать одинаково, – сказал игрок после матча.
В следующем туре «Рубин» на выезде сыграет с «Акроном» 1 августа, а «Краснодар» примет «Факел».
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
Россия против Кубы, Ирана и Беларуси: какие составы, какими мячами будут играть, где смотреть
3
Главное о матче «Ак Барс» – «Динамо»: дебют Стася, «убийство» Алистрова и 20-летний форвард в первом звене
4
Топ-5 трансферов недели КХЛ. Стась – в «Ак Барсе», Коледов и Барулин – в «Шанхае»
1
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
16
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
12
«Рубин» перед «Балтикой»: Артига хвалит Сиве и ждёт Тонгью, а Шабанхаджая точно не будет
3