Артига – о слухах об уходе Даку: «Хотелось бы, чтобы трансферное окно закрылось сегодня»
Главный тренер «Рубина» Франк Артига в интервью «Матч ТВ» перед матчем второго тура чемпионата России с «Акроном» поделился мнением о возможном уходе Мирлинда Даку в «Спартак».
– Как влияют на Даку и команду слухи об уходе Мирлинда в «Спартак»?
–Вся эта ситуация не способствует команде. Подобные новости не играют в плюс. Мне бы хотелось чтобы трансферное окно закрылось сегодня или завтра. Матч с «Акроном» важный после поражения от «Краснодара».
– Как скажется отсутствие Рожкова?
– Очень важный для нас молодой игрок, талантливый. У нас есть сменщики, которые постараются сегодня восполнить потерю.
– Команда с задержкой приехала на стадион. Это повлияет на игру?
– Надеюсь не повлияет. Но такие моменты движения в городе, водитель – это вне сферы нашего контроля, – сказал Артига.
Сообщается, что «Спартак» выкупит Даку у «Рубина» за 11 млн евро. Вероятно, это встреча может стать последней для албанца в «Рубине».
Защитник Илья Рожков пропускает встречу из-за дисквалификации. В прошлом туре с «Краснодаром» (1:3) ему показали прямую красную карточку.
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
«Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
8
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
13
Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
8
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
6