Мостовой – о Слуцком: «Даже в Китае поняли, что он нефутбольный человек. Он обосрался»
Экс-форвард «Сельты» Александр Мостовой оценил работу Леонида Слуцкого в чемпионате Китая.
– Конечно, было ожидаемо, что Слуцкого уволят из «Шанхая». Это не новость. Про него уже много говорил. Было смешно, когда Слуцкого назначили в «Рубин» и подписали контракт на 5 лет, а потом взяли в Китай… Думал, он подольше продержится, потому что за этим чемпионатом никто не следит и никто не знает, кто как играет. Но даже там поняли, что Слуцкий – нефутбольный человек. Это всегда вскрывается.
– Вы бы смогли отработать в Китае лучше Слуцкого?
– Давайте так не будем. В чем лучше-то? Что Слуцкий сделал в Китае? Два раза обосрался с командой, которая первые места занимала, а потом второй была. А там всего три команды, которые на чемпионство претендуют. Эти люди всплывают везде, – сказал Мостовой в интервью Sport24.
Сегодня стало известно об уходе Слуцкого с должности главного тренера «Шанхай Шэньхуа». Под руководством российского специалиста китайская команда дважды завоёвывала серебряные медали, а также дважды выигрывала Суперкубок Китая.
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
«Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
8
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
13
Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
8
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
6