«Спартак» объявил о подписании Мирлинда Даку. Нападающий будет играть под 19-м номером
«Спартак» официально подтвердил переход форварда «Рубина» Мирлинда Даку, который будет выступать за красно-белых под 19-м игровым номером.
Клуб представили новичка приветственным видеороликом, в котором были показаны голы Даку в составе казанской команды.
Сумма трансфера составила 11 млн евро. Срок контракта не разглашается. По информации источников, зарплата нападающего в «Спартаке» составит 3,5 млн евро в год, а соглашение рассчитано на три года.
Даку выступал за «Рубин» с 2023 года. Ранее он играл в косовских командах «Хайвалия», «Лапи» и «Балкани», албанской «Кукеси», хорватской «Осиек» и словенской «Муре». Самым результативным в карьере форварда стал сезон-2020/21, когда он забил 31 мяч и стал лучшим бомбардиром чемпионата Косова.
За три сезона в «Рубине» Даку отличился 37 раз и вошёл в тройку лучших бомбардиров команды. Казанский клуб попрощался с игроком в своих социальных сетях:
«Футбольный клуб «Рубин» благодарит Даку за вклад в успехи команды и желает удачи в дальнейшей карьере. Спасибо за всё, Мирлинд!»,– говорится в сообщении.
Завтра новобранец проведёт первую тренировку с новыми партнёрами, а в воскресенье в 20:00 «Спартак» встретится с «Краснодаром» в матче 3-го тура чемпионата России.
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
«Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
8
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
13
Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
8
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
6