Артига об усилении и результатах «Рубина»: «Я рассчитываю, что у нас будут трансферы»
Главный тренер «Рубина» Франк Артига прокомментировал ничью в матче 3-го тура чемпионата России с «Оренбургом», а также рассказал о состоянии команды после поражения в розыгрыше Кубка России (0:5) от «Родины» и уходе Мирлинда Даку.
«Сегодня этот результат был справедливым. В первом тайме вышли на нервах. На панике. Никто не хотел рисковать. Во втором тайме команда играла в футбол.
Полноценно заменить Даку непросто. Он харизматичен, с лидерскими качествами, ролью в раздевалке. В прошлом сезоне в весенней части не мог участвовать, но всегда присутствовал в раздевалке. Поэтому у команды в Кубке был шок.

Я рассчитываю, что у нас будут трансферы, но не знаю, когда это произойдет. Нам предстоит искать новые решения. Есть Сиве, но это нападающий другого рода. Если вы помните в прошлом году, я говорил, что мы не стали менять схему. Состав подобран под манеру игры в пять защитников.
А мы бы хотели сделать следующий шаг в атакующий профиль. И это зависит от боевых единиц. У нас есть пополнение: Игнатьев, Самошников, Начо. Эти пополнения не несут атакующего профиля. Хотелось бы пополнение центрального полузащитника, возможно десятки, возможно нападающего», - передаёт слова Артиги корреспондент «БИЗНЕС Online».
В следующем туре «Рубин» сыграет с «Ростовом».
В Турции рассказали, как увели Варгас у Сербии и Терзича: «Ягнёнка не доверяют волку»
5
«В «Рубине» я никому и ни в чём не уступал». Апшацев и его новая жизнь в «Динамо»
0
Казанский парень забивает в НХЛ, а вы даже о нём не слышали
0
«Рубин» был лучше «Динамо». Но пока в Казани некому забивать
3
Как она залетела в ворота? Игрок «Салавата Юлаева» забросил шайбу от чужого конька
0
Плохой дебют Де Чекко, суперматч Аль Хачдади, заруба Москвы и Казани: итоги полуфиналов Кубка легенд
8
У «Ак Барса» четыре поражения подряд. Как выбираться из ямы?
8
«Динамо» продолжает сбор трофеев: Панков в пятом сете сокрушил «Белогорье» подачей и поднял Кубок легенд
8
У «Ак Барса» – худшее большинство в КХЛ. Ждать ли Шафранова?
4