Главный тренер «Спартака» – о дебюте Даку: «Ему необходима адаптация»
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо прокомментировал дебют экс-нападающего «Рубина» Мирлинда Даку за московскую команду.
Албанец впервые сыграл в составе красно-белых в матче 3-го тура чемпионата России с «Краснодаром». Форвард вышел на замену во втором тайме, но забить не сумел, а москвичи проиграли южанам со счетом 1:2.
«Ему необходима адаптация к нашему стилю игры. Он неплохо может играть и смотреться в паре с Угальде. В будущем он нам сильно поможет», – цитирует Карседо «Матч ТВ».
Напомним, «Спартак» купил Даку у казанского клуба за 11 млн евро. Это третья самая дорогая покупка нападающего в истории «Рубина».
В текущем чемпионате России Мирлинд забил уже два мяча. Он отличился в составе казанской команды в матчах против «Краснодара» и «Акрона».
К слову, казанцы без Даку сыграли вничью с «Оренбургом» (1:1) в чемпионате страны и проиграли московской «Родине» (0:5) в первом матче группового этапа Кубка России (Путь РПЛ).
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
«Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
8
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
13
Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
8
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
6