Ахметзянов о работе в «Оренбурге»: «Здесь мне повезло с отношением»
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов прокомментировал ничью в гостевом матче 3-го тура чемпионата России с «Рубином» (1:1), высказался о трансферной политике клуба, а также рассказал о взаимоотношениях с руководством.
Наставник отметил, что хотел вырвать ничью в матче, выпустив двух нападающих после 80-й минуты.
«Если говорить в целом, я доволен той работой, которую мы сегодня проделали. Но, безусловно, нам нужно делать больше. Что касается тактических нюансов, то на 80-й минуте мы перестроили игру в атаке, выпустили второго нападающего и немного изменили схему, чтобы обострить игру и попытаться вырвать победу».

Однако Ахметзянов тактические перестановки в составе не связывает с трансферной политикой клуба: летом команду покинуло несколько ведущих игроков.
«У нас отличное взаимодействие со спортивным блоком и президентом клуба, мы на связи. Это дорогого стоит. У меня, возможно, не так много опыта, но здесь мне повезло с отношением. Все наши перестановки продиктованы не отсутствием трансферов, а объективными сложностями – у нас есть травмированные игроки. Несколько человек приехали к началу сезона уже с повреждениями, кто-то сломался по ходу. Но это не означает, что когда они вернутся, мы автоматически станем сильнее. Сейчас свой шанс получают другие ребята, а в спорте так и должно быть: ты должен использовать свой момент по максимуму. Если молодёжь или резервисты будут играть хорошо, то даже вернувшиеся игроки могут не выиграть обратно место в составе», – считает наставник.
Ахметзянов ранее возглавлял КАМАЗ, а в октябре был назначен главным тренером «Оренбурга». Под его руководством команда избежала вылета, заняв 12-е место в турнирной таблице чемпионата страны.
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Разин был безработным всего четыре часа: он едет в СКА на замену Ларионову
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
Топ-10 событий КХЛ: Разин – в СКА вместо Ларионова, 12 побед подряд у ЦСКА, новый вратарь в Уфе
0
Панков прервал уникальную серию, Папазов ярко вернулся, у команд полно травмированных. Итоги 1-го тура суперлиги
12
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
5
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
«Отставка? Исправим ситуацию». «Рубин» пропустил 4 гола от «Спартака», а Даку подвел Артигу к пропасти
2