Parivision Галлямова проиграл Team Spirit в финале The International 2026 по Dota 2
Российская команда Team Spirit выиграла The International-2026, обыграв Parivision в гранд-финале со счётом 3:2.
Команда завоевала третий титул в истории – после побед на TI10 и TI13 и заработала 1,4 млн долларов.
Spirit взяла первую (42:17) и третью (26:24) карты, Parivision ответила на второй (46:48 за 64 минуты) и четвёртой (31:13). Решающая пятая карта длилась 64 минуты – Spirit взяла её со счётом 34:31.
В составе Parivision выступает уроженец Азнакаево Алан Satanic Галлямов. Гранд-финал стал первым в истории его команды – организация занимает второе место и получает 418 тыс. долларов. The International-2026 прошёл с 13 по 23 августа на арене спортивного центра «Восток» в Шанхае. Призовой фонд турнира составил более 3 млн долларов.

Третье чемпионство Team Spirit – лучший результата в истории турнира. Впервые в истории в четвёрку сильнейших пробились только команды из России. До полуфиналов дошли Team Yandex и BoomBoys.
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
3