Загитова анонсировала выступление своей школы в Казани. При этом школа до сих пор не оформлена
Олимпийская чемпионка Алина Загитова объявила в соцсетях, что приедет в Казань 30 августа в центр фигурного катания РТ.
Напомним, что в четверг открылся сам объект, и тогда раис РТ Рустам Минниханов объявил, что в воскресенье состоится ещё одна церемония — уже школы Загитовой.
«В этот день проведём открытую тренировку для воспитанников школы. Ребята покажут свои выступления, а я с удовольствием поддержу их на льду и разделю с вами любовь к фигурному катанию», — написала фигуристка.

Также она пообещала показательные номера спортсменов школы, свою автограф-сессию, выступление для зрителей Татарстана. Вход будет свободным.
При этом школа Загитовой до сих пор юридически не оформлена. По данным «БИЗНЕС Online», в качестве учеников школы Загитовой выйдут спортсмены группы тренера казанской школы «Стрела» Надежды Заякиной. Как мы писали ранее, специалист, воспитавшая Дину Хуснутдинову, дала согласие перейти в школу Загитовой, когда та будет оформлена.
Как стало понятно на церемонии в четверг с участием раиса, на объекте также будет работать школа олимпийского резерва. В разное время там занимались Камила Валиева, Евгения Тарасова, Глеб Лутфуллин и другие известные татарстанские фигуристы. Сейчас школа базируется во Дворце спорта, с сентября она будет заниматься на двух объектах.
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
3