«У меня полились слезы». Трогательная речь Алины Загитовой на открытии своей школы
Сегодня в Казани прошла церемония открытия школы Алины Загитовой на базе центра фигурного катания РТ.
Еë посетили заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, министр спорта РТ Владимир Леонов, глава исполкома Казани Рустем Гафаров и сама Алина.
Приводим речь олимпийской чемпионки полностью.

– Спасибо, что пришли поддержать меня и команду. Огромное количество людей участвовали в этом проекте.
Начну свою речь с благодарностей, сегодня их будет много.
Конечно же, спасибо Рустаму Нургалиевичу, что поверил в этот проект. Мы открываем центр фигурного катания, здесь будут заниматься дети, здесь будет начинаться путь чемпионов. Я со своей стороны буду делать все возможное, чтобы они добились самых высоких результатов.
Конечно же, спасибо Ильсуру Раисовичу за то, что сделал потрясающую инфраструктуру. Конечно же, благодарю всех вас. Приглашаю сюда, наши двери открыты. Катайтесь, занимайтесь спортом. Спорт – это жизнь.

Конечно же, спасибо Лейле Ренатовне за то, что с нами во всё вникала, везде помогала. Вы отдаете максимальное время для тренировок детей, а это самое важное. Спорт – это каждодневный труд. Если у тебя мало времени на катке, показывать результаты очень сложно.
Конечно же, спасибо Владимиру Александровичу. Вы с министерством спорта болели за нас с самого начала. Мы прошли огромный путь. Два с половиной года.

Знаете, вчера я пришла на тренировку и у меня полились слезы.
Спасибо всей нашей команде, которая 24 часа в сутки была в нашем проекте. Было всë – и слезы, и радость.
Спасибо Радику Нургалиевичу – директору школы Алины Загитовой.
Всем спасибо большое.
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Разин был безработным всего четыре часа: он едет в СКА на замену Ларионову
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
Топ-10 событий КХЛ: Разин – в СКА вместо Ларионова, 12 побед подряд у ЦСКА, новый вратарь в Уфе
0
Панков прервал уникальную серию, Папазов ярко вернулся, у команд полно травмированных. Итоги 1-го тура суперлиги
12
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
5
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
«Хочешь обыграть «Динамо» – позвони». «Зенит-Казань» презентовал состав в сельском лицее
3
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3