Вратарь «Рубина» Нигматуллин рассказал, как он готовится к серии пенальти
В интервью «БИЗНЕС Online» вратарь «Рубина» Артур Нигматуллин рассказал о своей игре в выездном матче Кубка России (Путь РПЛ) с «Оренбургом» (1:1, 4:2 пен).
Он отразил два удара в серии послематчевых пенальти.

– Артур, в чём секрет вашей игры в серии пенальти? Вы сегодня отбили два удара, в матче со «Спартаком» тоже отбили пенальти
– Нет секрета. Выбираешь угол и играешь. Понятно, что есть какие-то вещи при подготовке: что-то можешь предполагать. Но, можно сказать, чуйка срабатывает.
– Потасовка во время серии пенальти. Отвлекает ли это вратаря? Ведь это невынужденная пауза...
– Меня не отвлекает. Всегда говорил, на поле какие-то отношения выяснять, ну что это такое? Ну могут потолкаться, но когда сходятся друг на друга всей командой. Мы же в футбол играем, если подраться – то это другой вид спорта. Не знаю всей проблемы, но это не красит ни одну ни другую команду, – передаёт слова Нигматуллина наш корреспондент.
Во время серии пенальти между игроками обеих команд произошла потасовка, в которой участвовали игроки и представители тренерских штабов обеих команд.
В следующем кубковом матче казанцы сыграют дома с тем же «Оренбургом». Он пройдет 15 октября.
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
5
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
4