9-й тур РПЛ: «Рубин» на 6-м месте, «Динамо» и «Спартак» в 2-х очках от «Краснодара»
Завершился 9-й тур чемпионата России.
В Махачкале ЦСКА обыграл «Динамо» (3:1). Москвичи открыли счёт на 12-й минуте после автогола Джабраила Махамаджонова, срезавшего мяч в свои ворота после прострела Кирилла Глебова. Гамид Агаларов сравнял счёт, воспользовавшись ошибкой Джамалутдина Абдулкадырова. Во втором тайме гости забили два раза: Лусиано Гонду отправил мяч в пустые ворота после удара Ивана Олейникова, а вышедший на замену Имран Фиров обыграл голкипера и установил окончательный счёт. Армейцы пока не проиграли ни одного матча в чемпионате страны.
«Ростов» с крупным счётом «всухую» проиграл московскому «Динамо» (0:3). Константин Тюкавин оформил дубль. Бело-голубые одержали пятую победу подряд.
В Калининграде «Балтика» уступила «Зениту» (2:3). Максим Глушенков открыл счёт на 12-й минуте ударом под перекладину. Александр Соболев на 22-й минуте с 30 метров перебросил мяч через голкипера. Брайан Хиль отыграл один мяч, замкнув навес Константина Шильцова. Во втором тайме Луис Энрике расстрелял ворота после передачи Соболева. В концовке Егор Голенков пробил в штангу, а Илья Петров был первым на добивании. «Зенит» удержал победу.
В Москве «Локомотив» и «Крылья Советов» разошлись миролюбиво (1:1). Николай Комличенко открыл счёт на 59-й минуте, Амар Рахманович сравнял на 74-й. Матч был юбилейным 150-м для Михаила Галактионова на тренерском мостике «Локомотива».
В Москве «Спартак» с трудом обыграл «Факел» (1:0). Красно-белые поднялись на второе место в турнирной таблице.
«Родина» и «Рубин» разошлись миром (1:1). Дейвер Мачадо открыл счёт на 76-й минуте, замкнув прострел Станислава Бессмертного. Казанец Андерсон Арройо сравнял через три минуты, обыграв Артёма Сокола и пробив в дальнюю «девятку». «Рубин» восьмой матч из девяти проведённых закончил с одинаковым счётом 1:1.
«Краснодар» не смог обыграть «Оренбург» (0:0), а «Акрон» одержал первую победу, обыграв «Ахмат» (2:0).
В гонке бомбардиров лидирует зенитовец Александр Соболев с семью забитыми мячами.
Чемпионат России. 9-й тур
Динамо (Махачкала) – ЦСКА – 1:3 (1:1)
Ростов – Динамо (Москва) – 0:3 (0:1)
Балтика (Калининград) – Зенит (Санкт-Петербург) – 2:3 (1:2)
Локомотив (Москва) – Крылья Советов (Самара) – 1:1 (0:0)
Спартак (Москва) – Факел (Воронеж) – 1:0 (0:0)
Родина (Москва) – Рубин (Казань) – 1:1 (0:0)
Краснодар – Оренбург – 0:0
Акрон (Тольятти) – Ахмат (Грозный) – 2:0 (1:0)
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
«Тренеры с первого дня назначения должны готовить чемоданы». Последние слова Артиги в «Рубине»
0
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
Артига, чао! Новый и.о. тренера «Рубина» – Кузьмин
11
«Все цели, которые ставили перед Артигой, не достигнуты». Большой разговор о «Рубине» с Дзюбой
6
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
5
Бывший волейболист сборной России стал бодибилдером. Тренируется по 3,5 часа и взвешивает каждый орешек
5