Леонид Слуцкий: «Могу утверждать, что Артига доработает до зимней паузы»
Бывший главный тренер «Рубина», ЦСКА, «Шанхая» и других клубов Леонид Слуцкий высказался на тему возможной отставки Франка Артиги.
«Могу утвеждать, что, скорее всего, он доработает до зимней паузы», – сказал он в эфире «Это футбол! Брат».
Слуцкий напомнил, что подобные решения надо согласовывать с раисом РТ: «Если они нашли нового кандидата, им нужно это заверить у самого большого человека. Им скажут: «Вы мне меньше года назад говорили, что привели суперспециалиста». Терпите. Это выстрелить себе в голову».

Артига возглавил «Рубин» зимой 2026 года. Его выкупили у ангольского клуба «Петру Атлетику» за 700 тыс. рублей. Также казанцы выплатили компенсацию покинувшему должность Рашиду Рахимову.
За главного тренера «Оренбурга» Ильдара Ахметзянова тоже надо будет заплатить. Журналист Иван Карпов писал, что за него клуб просит 100 млн рублей. «Сейчас надо будет и Артиге платить, и Ахметзянову платить», – отметил Слуцкий.
Также он дал свою характеристику Артиге: «Есть Сандро Шварц, который делает нашу лигу сильнее. И есть тренеры типа Артиги, которые ну просто приехали, всё что угодно будут делать, будут максимально долго держаться, пытаться получить максимальную неустойку и сваливать на всех и вся».
«Рубин» в последних двух матчах проиграл 1:4 «Оренбургу» в Кубке России и 0:4 «Спартаку» в чемпионате. Казанцы занимают 11-е место в чемпионате, их разделяет от зоны стыков один балл.
По сообщению Карпова, новым главным тренером «Рубина» должен стать Ахметзянов. Однако сам специалист заявил сегодня, что не ведёт никаких переговоров с казанским клубом и уходить из «Оренбурга» не планирует. Артига после «Спартака» говорил, что по его работе будут судить по трём ближайшим матчам, то есть октябрь он планирует доработать.
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
3
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
3