«Краснодар» оштрафован на четверть миллиона рублей по итогам матча с «Зенитом»
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС наказал «Краснодар» по итогам домашнего матча против «Зенита» в 10-м туре чемпионата России.
Встреча прошла 10 октября и завершилась поражением хозяев со счетом 2:3. Краснодарский клуб оштрафован на 250 тыс. рублей за умышленное неисполнение условий проведения игры.
«За умышленное неисполнение принимающей стороной условий проведения матча в соответствии с регламентом соревнования, в том числе необеспечение безопасности, поставившее под угрозу безопасность лиц, находящихся на стадионе, оштрафовать «Краснодар» на 250 тысяч рублей и обязать провести два матча на нейтральном стадионе в другом городе условно. Установить для «Краснодара» испытательный срок до конца сезона-2026/27. Предупредить «Краснодар» о том, что в случае повторного совершения аналогичного дисциплинарного нарушения к клубу будут применены более строгие спортивные санкции», – говорится в сообщении.
«Краснодар» после 11-ти туров занимает 5-е место в турнирной таблице, имея в активе 22 очка.
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
Топ-10 событий КХЛ: Разин – в СКА вместо Ларионова, 12 побед подряд у ЦСКА, новый вратарь в Уфе
0
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
3