комментарии 6 в закладки

«Урал» - «Рубин». Оценки игрокам казанского клуба

erid:

«Рубин» сумел прервать ничейную серию в чемпионате страны по футолу. Казанцы на выезде одолели екатеринбургский «Урал» со счетом 3:0. Хет-триком отличился Саломон Рондон, который получил высшую оценку за все время, как «БИЗНЕС Online» начал выставлять баллы футболистам. Какие цифры стоят возле фамилий других игроков казанцев, подробнее в нашем традиционном обзоре.


Вратарь.

Сергей Рыжиков — 7.0.

Рыжиков сейчас находится, пожалуй, в своей лучше форме за последние несколько лет. Голкипер «Рубина» практически не ошибается и стабильно выручает команду. Сегодня первый номер Казани, даже с учетом практически беззубого нападения уральцев, сумел блеснуть своей выучкой. После удара Игоря Горбанца Рыжиков не просто остановил мяч, но и сумел его зафиксировать. Сейв получился более чем эффектным. Больше работы у вратаря, по сути, и не было, тылы команды Курбана Бердыева крепки, если говорить о Рыжикове, потому что центральные защитники нет-нет создают проблемы своей команде. Сейв Рыжикова — это наполовину «плод» игры Цезаря Наваса, об этом чуть позже.


Защитники

Крис Мавинга — 6,5

Новичок казанцев вышел в старте во втором матче подряд. В некоторой степени этому событию способствовала и травма Инала Гетигежева. Француз в первом тайме моментами выпадал из общего рисунка игры «Рубина». Однако во втором отрезке игры стал играть свободнее, отобрав мяч в одном из эпизодов, начал атаку, которая завершилась вторым голом в ворота «Урала». В обороне сыграл на очень достойном уровне, который еще необходимо проверить в игре с более мастеровитым соперником. В концовке матча был заменен, очевидно, что физическое состояние пока еще не позволяет легионеру играть все 90 минут.

Иван Маркано — 6.0

Защитник «Рубина» сыграл неброско, но надежно. Практически все атаки уральцев были нейтрализованы еще на подступах к штрафной площади Рыжикова. Опыта и мастерства Маркано более чем достаточно, чтобы «съедать» нападение такого клуба, как «Урал».

Цезарь Навас — 5.5

Навас, как и его партнер по центру обороны Маркано смотрелся достаточно уверенно. Именно эта, по всей видимости, излишняя уверенность оборонца чуть было не сыграла злую шутку с «Рубином». Навас поперечной передачей вывел один на один с голкипером своей команды полузащитника соперника. Срезы у Наваса в последних матчах становятся привычным явлением.

Олег Кузьмин — 6.5

Кузьмин надежно сыграл в обороне, с его фланга не было ни одной атаки «Урала» и был активен в нападении. Защитник очень часто подключался к атакам. Место Кузьмина в основном составе казанцев незыблемо. Игра Кузьмина в начале сезона не дает повода о ностальгии по ушедшему из клуба Виталию Калешину.


Полузащитники

Бибрас Натхо — 7.5

Бибрас Натхо был очень хорош в этом матче. Кулак в центре полузащиты был связан между собой, прежде всего, действиями израильтянина. Натхо сумел записать на свой счет две голевые передачи. В моменте с первым голом Рондона полузащитник сумел навесить мяч точно на партнера, а в эпизоде со вторым взятие ворот именно Натхо разогнал контратаку и отдал точный пас на нападающего, который решил судьбу момента и матча. Натхо после замены Гёкдениза Карадениза стал капитаном команды. Игроку еще предстоит сыграть два сложнейших матча в составе сборной Израиля. Соперниками команды Натхо должны стать сборные Азербайджана и России.

Янн М’Вила — 6.5

М’Вила вновь продемонстрировал насколько он сильный футболист и насколько хороша у него футбольная школа. Минимум лишних действий и максимум пользы. «Урал» в центре поля не сумел ничего противопоставить казанцам. Две, пусть и не самые удачные, попытки забить с дальней дистанции говорят о преимуществе казанцев, которые проводили свои атаки в несколько волн. В первую очередь, такого удалось добиться благодаря подборам центральных полузащитников, который поджимали оборонявшихся хозяев. Подача опасная и удар по воротам, хорош в отборе.

Владислав Кулик — 7.0

Кулик, как раз один из тез центральных полузащитников, которые создавали глубину атаки «Рубина». В начале матча о был однозначно лучшим в составе «рубиновых». Отличная подача Кулика в начале матча, полотерский номер с ударом пяточкой в середине первого отрезка игры, множество успешных действий в прессинге.

Гёкдениз Карадениз — 6.5

Турецкий полузащитник был дирижером игры «Рубина» в нападении. Пас на Рондона в конце тайма, опасный момент в начале второго и постоянный прессинг защитников и полузащитников соперника. Карадениза заменили на 61-й минуте. Игроку дали отдохнуть, но справедливости ради нужно сказать, что в этом матче инициатива в атаке приходила из центра поля.

Дмитрий Торбинский — 6.0

Торба начинает набирать форму и всё чаще напоминает себя самого двух-трехлетней давности. Правда, в сегодняшнем матче Торбинский был не столь заметен, дважды сменил фланг нападения, сделал пару подач. В очередной раз проявил несдержанность, как и в матче Лиги Европы, начал откровенно грубить и ругаться с соперниками. Практически сразу после появления таких тревожных звоночков был заменен.

Роман Ерёменко — 6,0

За те тридцать минут, что был на поле, запомнился отличной передачей на Натхо и парой финтов.

Александра Рязанцев - 5,5.

Рязанцев не смог использовать отличную передачу партнера, хотя стоит заметить, что сам эпизод полузащитник прочитал отменно, но ему не хватило мастерства, дабы записать себе в актив голевой удар.


Нападающий

Саломон Рондон — 8,5

Венесуэльский нападающий просто разорвал оборону «Урала». Первая два гола были плодами общекомандных усилий. В первом моменте Натхо отлично подал, а Рондон освободился от опекуна и сумел обработать мяч, а во втором голе Рондон поддержал быструю атаку и отличный крученым ударом удвоил преимущество команды. Третий гол же Рондон сделал сам себе, дождался ошибки защитника, перехватил мяч и оформил хет-трик.

Соломон Кверквелия б/о


БО Спорт

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх