комментарии 0 в закладки

Россия – в Бразилии! Десять наиболее значимых футбольных событий в октябре по версии «БИЗНЕС Online»

erid:

Редакция «БИЗНЕС Online» уделяла этим событиям внимание, но не в той мере, как они того заслуживают. Сейчас мы решили исправить эту ошибку и в обзорном материале попытались рассказать подробнее о том, что взволновало нас и наших читателей. Перечень новостей, удостоившихся нашего внимания, привычно будет идти в шахматном порядке: новость татарстанская, новость общероссийская


1. РАЗГРОМ «ЗЮЛЬТЕ-ВАРЕГЕМ»

«Рубин» переиграл бельгийский клуб почти также, как словенский «Марибор» на выезде. Заставил поволноваться определенное время, ведя практически равную борьбу. Потом отправил соперника в нокдаун, а в концовке поединка и в тяжелый нокаут. Не технический, как принято называть в боксе победы, произошедшие по мнению рефери, а в тяжелый, с выносом на ринг носилок.

Для «рубиновых» болельщиков интернет по окончании игрового дня 3 октября, напоминал свадьбу на Кавказе. И нейтральные болельщики, и фанаты клубов, выступающих в еврокубках, в начале октября славословили казанский клуб.


2. «ИМПОТЕНЦИЯ» ОСТАЛЬНЫХ РОССИЙСКИХ ДЕЛЕГАТОВ В ЕВРОКУБКАХ

Вымученная победа, судорожная ничья и два домашних поражения остального квартета росфутбола в четырех домашних матчах — это результат, с которым не УКРОП надо двигаться, а «мутить» другой чемпионат. Например, с прибалтами, эдакую Приба-Рашку.

Кстати, в европейском футболе принято ориентироваться на систему коэффициентов, сумма в которой складывается в течение пяти лет. С дебюта «Рубина» в 2004 году по 2007-й хватало ляпов, которые иными словами можно было бы назвать: «От «Рапида» до «Рапида», от домашних — 0:3 в Кубке УЕФА-2004 до безвольного вылета, после встречи с австрийским клубом в Кубке Интертото 2007 года. Но вторая пятилетка, с 2009-го по 2013-й, это 15 побед, столько же ничьих и 12 поражений. У нас, конечно, были в эти годы свои провалы, но не настолько низкие, как армейский АИК, зенитовский «Насьональ», или спартаковская «Легия».


3. ДЕЛО ТЁРЕ

Как чувствовалось, что дело «турецко-подданого» Гёкхана Тёре еще долго будет беспокоить Курбана Бердыева, как неприятная отрыжка. В татарском языке слово тере переводится, как живой, а близкое ему по звучанию, — тяре, как крест. Вот и понесет Бердыев свой крест, вечно живой. Не удивлюсь, если и у ворот рая, лет эдак через много, ангелы будут вглядываться в душу Курбана Бекиевича с подозрением — вот, мол, в наши кущи собрался, а что там было с письмом агента Тёре. Брал мзду, правоверный?


4. КРИЗИС В ЦСКА И ТАНЕЦ СЛУЦКОГО В КВН

Собственно говоря, армейцы стали огорчать своих поклонников еще в сентябре. Разгром во встрече со «Спартаком», домашняя ничья с «разобранным», как в плане «человеческого материала», так и в игровом плане «Анжи», поражение от «Терека», когда красно-синие, по сути, спасли Красножана от увольнения, всё это пришлось на последнюю декаду сентября. Но продолжилось двумя оплеухами, которые получили армейцы от «Динамо» и «Зенита». За последние сорок дней два радостных события, которое пережили армейцы, это разгром ФК «Краснодар» и зажигательный танец наставника красно-синих Леонида Слуцкого на КВН. Слуцкий полностью может считать себя причастным к первому месту, которое разделила «весело-находчивая» команда МФЮА в финале «Премьер-лиги» КВН.

Кстати, Слуцкий со своим «еврейским гопаком» присоединился к «группе товарищей», которые также идут с песней и танцами по жизни. Константину Барулину, Курбану Бердыеву, Вячеславу Грозному и Остапу Бендеру с Кисой Воробьяниновым.

http://vk.com/video80606_166093702


5. U-19 ИЛИ СМОТР ФУТБОЛЬНОЙ МОЛОДЕЖИ В КАЗАНИ

Наши соперники — Украина, Мальта и Эстония позволили, в какой-то мере, представить себе, как приятно было бы российских командам играть в Приба-Рашке. Приятно быть выше других, даже, если ты шагаешь рядом с лилипутами. На общем фоне тотального преимущества России над Мальтой и Эстонией, выгодно отличался матч с Украиной, когда обе команды показали интересный футбол.

— Мы вели игру, но не смогли не дожать противника, в чем наша проблема, — прокомментировал ничью с жовто-блакитными полузащитник сборной России Аршак Корян.

— Матч для нас был принципиальный, — признался голкипер россиян Мирослав Лобанцев. — играли на победу, не имея никаких мыслей о том, что нас утроит даже ничья. В целом, мы отыграли турнир на твердую четверочку. Где-то можно было поуверенней сыграть.

— Хотелось бы, чтобы нас по телевизору показывали, — признался Корян. — Все-таки, дома играли, можно было организовать трансляцию.

Можно согласиться с юным футболистом, матч России с Украиной заслуживал трансляции, такие игры оставляют очень приятное «послевкусие».


6. ВЫХОД СБОРНОЙ РОССИИ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА

Две предсказуемые победы России над Азербайджаном и Люксембургом вывели нашу сборную на чемпионат мира в Бразилию. Когда отборочный турнир начинался, трудно было себе представить, что Алексей Козлов уже может бронировать себе путевку в Рио-де-Жанейро, а Криштиану Роналду еще предстоит попотеть, чтобы попасть туда. Хотелось бы отметить, что Италия для футбольной России в последнее время много значит. Благодаря грандиссимо Капелло и рагацци Розетти. Грация первому за то, что он сделал с нашей сборной, и карамба последнему. Последнему итальянцу, которого следовало бы приглашать в Россию.

7. ИНТЕРЬЮ ЭКС-РЕДАКТОРА КЛУБНОГО САЙТА «РУБИНА»: «ВОЗНЯ В „РУБИНЕ“ НАПОМИНАЕТ ПОПЫТКУ РЕЙДЕРСКОГО ЗАХВАТА»

После того, как ФК «Зенит» заключил соглашение со «Смешариками», автор понял, что необходимо «Рубину». Надо запереть всех игроков команды и клубных работников на базе, наставить там камер и снимать «Дом 3». По сути, объединив старый вариант передачи, которая уже всем поднадоела с «30 спартанцами», реалити-шоу, посвященному футболистам-воспитанникам Андрея Тихонова. Да, могут быть трудности, женская роль в «Доме 3» может уйти на второй план, и одной Марии Климовой трудно будет в этом плане. Зато интриг, самых изощренных, скандалов, расследований, должно быть с лихвой.

Покажем то, что скрыто? А то когда еще дождешься следующих откровений?

8. В РОССИИ «ГНОБИЛИ ГЕЕВ». ТЕПЕРЬ «ЛИНЧУЮТ НЕГРОВ»

В конце октября спортивная Россия в очередной раз «удостоилась» внимания западной прессы. В ходе матча Лиги чемпионов между ЦСКА и «Манчестер Сити», темнокожему игроку гостей Яя Туре показалось, что в его адрес неслись расистские высказывания. Эта тема сразу же была подхвачена отдельными западными СМИ, дав возможность их журнализдам неделю не задумываться над поисками тем для публикаций.

В июле текущего года Запад был обеспокоен положениями дл с гражданами России с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Универсиада не дала поводов для поднятия подобных тем, а вот московский чемпионат мира по легкой атлетике и приближающаяся Зимняя Олимпиада — показались наиболее подходящими. Сейчас, пользуясь матчами футбольной Лиги чемпионов, и еще более приблизившийся Зимней Олимпиадой, Запад обеспокоился тяжелой судьбой темнокожих спортивных легионеров России. До старта в Сочи осталось 99 дней. Интересно, как будет выглядеть следующая жертва крокодиловых слез западных толерастов? Бомжи? Мигранты? Педофилы? А может каннибалы?

На той же неделе, когда Туре что-то послышалось, а западным журнализдам захотелось развить эту тему житель Папуа-Новой Гвинеи Рэкс Эрик сожрал… свою трехлетнюю дочь. Мать девочки пришла с дочерью навестить своего бывшего мужа. Рэкс Эрик, вырвал дочку из рук бывшей жены, перепрыгнул через забор и скрылся с девочкой в чаще. Там он принялся отгрызать куски плоти с шеи девочки, а потом начал пить ее кровь. Происходящее увидели двое мальчиков, сидевших на кокосовой пальме неподалеку. По их рассказам, каннибал пил кровь ребенка и смеялся. Мальчики побежали в деревню за помощью. Позже обглоданное тело девочки нашли в кустах, а убийцу — на территории духовной семинарии. http://www.regnum.ru/news/accidents/1719086.html

Можете считать меня расистом, но я считаю, что этому папуасу две дороги — одна на суд Линча, а вторая — в редакции западных СМИ! Пусть поищут у него российские корни, чтоб было, что кидать на вентилятор в ближайшее время.

9. «ВЛАДИВОСТОК ДВЕ ТЫЩИ»

На конец октября у «Рубина» пришелся очередной старт в Кубке России. Для того, чтобы в этот раз стартовать пришлось преодолевать девять часовых поясов. Как выяснилось, дешевле и почетнее было бы оставаться дома. Технические — 0:3 сейчас смотрелись бы лучше позорных — 2:4.

Может, кто слышал, но про Екатеринбург, где «Рубин» начал свой путь к Кубку России 2012 года, Александр Новиков сочинил песню со словами: «Город древний, город длинный». Что касается Владивостока, где закончил свой кубковый путь «Рубин» в этом году, вспоминается песня из репертуара группы «Мумий тролль» — «Уходим, уходим, уходим. Наступят времена почище»…

10. МЫ НЕ ОДНИ

Московские «Динамо» и «Локомотив», «Зенит» и «Волга», «Амкар» и «Урал»", «Анжи», «Кубань» и Крылья Советов", составят нам компанию у телевизоров во время просмотра матчей 1/8 финала Кубка России.

Джаудат АБДУЛЛИН

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх