комментарии 3 в закладки

Семён Варламов и еще четыре "хулигана" нынешнего хоккейного сезона

erid:

Сегодня утром стало известно о задержании российского голкипера клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш» Семена Варламова. Игроку было предъявлено обвинение в похищении и нападении на человека, за что ему грозит реальный тюремный срок от двух до шести лет. Суд по делу 25-летнего россиянина состоится сегодня в 18:00 по московскому времени. А пока Варламов содержится в отдельной камере, спортивная редакция «БИЗНЕС Online» решила вспомнить еще нескольких игроков, которые «отличились» в начале хоккейного сезона со знаком минус.


5. АРТЕМ ЛУКОЯНОВ, «Ак Барс»

В конце августа всю хоккейную, и не только, публику сотрясла новость о том, что форвард казанского «Ак Барса» Артем Лукоянов и его товарищ в алкогольном состоянии якобы оказали физическое сопротивление и нанесли побои двум сотрудникам вневедомственной охраны, пытавшимся задержать их за хулиганство. Новости была дана широкая огласке, только ленивый, наверное, не успел или не захотел осудить игрока. В дальнейшем же оказалось, что все не так серьезно, как это выглядело в самом начале. На видео, которое предоставило МВД РФ по РТ, четко не было видно, как Лукоянов нападает на сотрудника, а тем более пытается завладеть его оружием. На данный момент история сильно забуксовала, и ничего ясного по делу нет. Лукоянов продолжает выступать за казанский клуб и стал стабильным игроком основного состава.


4. КИРИЛЛ СВИЯЗОВ, «Северсталь»

В начале октября в матче регулярного чемпионата КХЛ между московским «Динамо» и «Северсталью» тяжелейшую травму получил один из лидеров московского клуба Максим Пестушко. Виной тому — силовой прием защитника череповчан Кирилла Свиязова на 37-й минуте встречи. После чего Пестушко буквально рухнул на лед и долго не мог прийти в себя. Арбитры в этом моменте нарушения не усмотрели, а у игрока «Динамо» после матча диагностировали сотрясение мозга и перелом челюсти. После игры спортивно-дисциплинарный комитет лиги наказал 20-летнего защитника дисквалификацией на 10 матчей за удар в голову. Свиязов свою дисквалификацию отбыл, а Пестушко до сих пор лечится.


3. ГРИГОРИЙ ПАНИН, «Ак Барс»

«Отметился» в нашем списке и защитник казанского «Ак Барса» Григорий Панин. В домашнем матче против хорватского «Медвешчака», Панин уже после свистка целенаправленно ударил в голову форварда гостей Мэтта Мёрли. В отличие от истории со Свиязовым, «барса» тут же удалили до конца матча. Эта история обрела еще более широкую огласку. Дело дошло даже до НХЛ, где прием Панина назвали — самым грязным за всю историю хоккея. На деле же СДК КХЛ наказал игрока на десять матчей, но учитывая, что у защитника казанцев данный дисциплинарный до конца игры штраф — второй в сезоне, на него наложили дополнительную автоматическую дисквалификацию еще на одну встречу. А уже на следующей день вице-президент КХЛ Владимир Шалаев заявил, что игрок должен будет заплатить штраф 2.5 млн. рублей.


2. АЛЕКСЕЙ МЕДВЕДЕВ, «Северсталь»

Несколько дней назад в прессе появилась информация о том, что 30-летний форвард «Северстали» Алексей Медведев стал виновником ДТП: его Toyota врезалась в Audi, после этого хоккеист вышел из автомобиля и направился к хозяйке Audi со словами: «За это ведро 20 тысяч дам», а потом скрылся с места преступления. Любопытно, что сама авария произошла только 18 октября, то есть огласку она получила спустя ровно десять дней. По словам другого участника ДТП — водителя Audi, Медведев был в состоянии алкогольного опьянения. Но подтвердить это не удалось, поскольку полиция задержала игрока лишь на третий день после содеянного. Пока на хоккеиста наложили только административный арест за «отъезд с места ДТП» сроком на одни сутки. Видимо, дальнейшего развития эта история не получит.


1. СЕМЕН ВАРЛАМОВ, «Колорадо Эвеланш»

Сегодня утром пришла новость из-за океана, в которой в главной роли выступил российский голкипер клуба НХЛ «Колорадо Эвеланш» Семен Варламов. 25-летний россиянин был арестован в полицейском участке Денвера, где ему предъявлено обвинения в похищении второй степени тяжести и в нападении на человека третьей степени. Об этом сообщил официальный Twitter полиции города. По данным одного из корреспондента, Варламов обвиняется в нападении и попытки похищения знакомого человека. По первому пункту голкиперу грозит реальный срок, а если быть точнее, то от двух до шести лет лишения свободы. Сегодня же в 18:00 по московскому времени состоится суд, который расставит все на свои места. В данный момент вратарь содержится в отдельной камере. Стоит отметить, что понятие «похищение», согласно законам США, имеет достаточно широкое значение. Например, удержание человека на одном месте или ограничение его перемещений тоже могут классифицированы как похищение.

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх