комментарии 3 в закладки

«Рубин» – «Бетис»: андалусийцы в Соцгороде

erid:

Накануне ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы в столице РТ нет отбоя от прогнозов того, что мы увидим вечером на небольшом казанском стадионе «Рубин». Результат игры во многом определит ближайшее будущее команды Рината Билялетдинова. О предстоящей встрече размышляют корреспонденты «БИЗНЕС Online» и наши эксперты, которые, несмотря ни на что, верят в российскую команду.



ЖДАТЬ ЛИ СВЕТЛОГО «РУБИНОВОГО» БУДУЩЕГО


Сегодняшний домашний матч «Рубина» в плей-офф Лиги Европы претендует на статус исторического. И пусть условия проведения встречи, учитывая, что февраль в российском Поволжье никто не отменял, далеки от идеальных, а соперником казанцев будет команда, безнадёжно вылетающая из высшего дивизиона национального чемпионата, а тамошним фанам и даже журналистам на еврокубковые поединки «Бетиса», если честно, наплевать. Но всё это исключительно проблемы севильского клуба и его отношений с болельщиками. «Рубину» же жизненно необходима победа в двухматчевом противостоянии с «зелёно-белыми» оппонентами. Только успех в первой казанской игре «постбердыевской» эпохи даст надежду на светлое «рубиновое» будущее чемпионов России 2008 и 2009 годов, в котором многие наблюдатели, мягко говоря, сомневаются.

Итак, нас ждёт первый в истории матч футболистов из столицы Татарстана в Лиге Европе, который состоится на малой родине клуба в Соцгороде и, будем надеяться, вызовет небывалый ажиотаж у жителей ближайших спальных районов, которые и обеспечат аншлаг, в котором так нуждаются Роман Ерёменко и его партнёры. А на тренерской скамейке хозяев не будет Курбана Бердыева. В этот медицинский факт многие до сих пор не могут поверить, а домашнее поражение от теплолюбивых севильцев несомненно вызовет шквалы негодующих постов и интернет-мемов с призывами выгнать Рината Билялетдинова и Владимира Маминова впридачу к «петуху» на нынешней официальной эмблеме «рубиновых». И, конечно, «вернуть Бекиича». Так что с мотивацией у игроков, тренеров и менеджмента «Рубина» проблем быть не должно. Вот только будет ли игра, которая позволит снять казанцам очередной еврокубковый испанский «скальп».


«ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ»


Первый поединок, завершившийся чудесной для гостей столицы Андалусии ничьей (1:1), оставил очень странное впечатление. «Бетис», доминировавший на поле, практически собственными руками при некотором содействии бельгийского рефери, отдал победу, которая была севильцам, разругавшимся в пух и прах со своими болельщиками, очень нужна. «Рубин» же выдал положительный результат, заставив российских журналистов, посетивших стадион «Бенито Вильямарин», удивляться и улыбаться. Хотя «пожары» в центре обороны, где дебютировал дуэт Роман ШароновТарас Бурлак, несколько смущали. Особенно на фоне вчерашней победы в Лиге чемпионов греческого «Олимпиакоса» с Иваном Маркано в составе, с которым так легко расстались в Казани, над «Манчестер Юнайтед». В атаке же наиболее остро подопечные Билялетдинова действовали в тот момент, когда на поле не были ни одного форварда.

У «Бетиса» — масса травмированных, поэтому в столицу Татарстана едет целая группа молодых футболистов из второй команды. Но боеспособный состав из 11 человек аргентинский наставник Габриэль Кальдерон всё равно наберёт. И, если «Рубин» будет также инертен в атаке, как и неделю назад, а также многое будет позволять сопернику, то испанцы обязательно забьют, что резко изменит расклад в нашей еврокубковой паре. Вот и получится, что испанцы одержат, по большому счёту, ненужную им победу, а «первое свидание» казанских болельщиков и нового тренерского штаба закончится грандиозным фиаско.





KMBiI5jqsWA - РєРѕРїРёСЏ.jpg





«РУБИН» ИГРАТЬ УМЕЕТ И НЕПРЕМЕННО ДОБЬЁТСЯ РЕЗУЛЬТАТА


Руслан Нигматуллин — экс-вратарь сборной России:

— Если казанцы решат играть на ничью со счетом 0:0, что будет их устраивать после счета первого матча в Испании 1:1, то это будет заведомо проигрышный вариант. Конечно же, хотелось бы увидеть победу «Рубина». Предполагаю, что «Рубин» будет играть аккуратно, не пойдет в атаку с шашками наголо. В данной ситуации очень важно надежно сыграть в защите, поэтому, скорее всего, казанцы на своем поле сыграют от обороны, хотя, несомненно, постараются забить.

Александр Ирхин — главный тренер «Рубина» в 1998 году:

— «Рубин» пройдет дальше, в этом я не сомневаюсь. Как я понимаю, испанцы приедут в Казань не в самом оптимальном составе, без одного из ведущих нападающих. Поэтому, думаю, что игра пройдет под диктовку «Рубина». Класс казанской команды выше, чем у «Бетиса». Всегда высокие амбиции клуба, желание нового тренерского состава казанской команды хоть что-то выиграть в этом сезоне должны сыграть свою роль. Уверен, что большая часть игры пройдет на половине поля «Бетиса», даже с учетом всегда неважного функционально-игрового состояния наших команд после зимнего перерыва в чемпионате страны. Не могу сказать, что вся игра будет проходить с явным преимуществом хозяев, но не сомневаюсь, что им удастся добиться положительного результата.

Наиль Гизатуллин — директор ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск):

— Будем ждать от этой встречи только победы «Рубина», других вариантов не вижу и не рассматриваю. Забьем испанцам, однозначно. Второй тайм матча в Севилье показал, что если команда полностью отдается игре, положительный результат обязательно будет. Именно второй тайм вселил в наши сердца оптимизм после непонятной первой половины встречи. «Рубин» играть умеет и непременно добьется результата, тем более на своем после во встрече с аутсайдером чемпионата Испании и ничьей 1:1 в первой игре в Севилье.

Олег Флегонтов — спортивный директор ФК «Волгарь» (Астрахань):

— Жду от этой встречи одного — «Рубин» должен пройти в следующий этап плей-офф Лиги Европы. С учетом гостевой ничьи со счетом 1:1 в первой встрече, думаю, что казанцы воспользуются ситуацией и решат исход серии в свою пользу. 1:1 на чужом поле — это далеко не самый худший вариант перед ответной игрой, поэтому не думаю, что «Рубин» будет сильно рисковать во второй игре. Задача простая — не пропустить и пройти дальше.

Айрат Нигматуллин , Сергей Гаврилов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх