• комментарии 0 в закладки

      Геннадий Орлов: «Зенит», «Спартак» и «Краснодар» играют в настоящий футбол. Остальные сидят у ворот»

      Телекомментатор Геннадий Орлов поделился мнением о том, какого стиля игры придерживаются команды, выступающие в чемпионате России.

      – Некоторые ухватились за мысль: наш футбол не развивается, раз Юрий Семин на первом месте...

      – Какая глупость! Насчет развития футбола судят по выступлениям сборных, клубов в европейских турнирах. Наш футбол не так высок, знаем его место в рейтинге. И, кстати, если хотим выглядеть достойно в Европе, надо ставить игру. Задача не меняется. У нас только три команды, которые стараются играть в настоящий комбинационный футбол: «Зенит», «Спартак» и «Краснодар». Остальные, включая «Локомотив», сидят у своих ворот, играют от соперника. Такая тактика может принести успех на отдельном отрезке. Выиграть с ней чемпионат вряд ли возможно. Сейчас «Локомотив» на первом месте, и все против него будут играть так, как он играл против «Зенита», – сказал Орлов в интервью «Спорт день за днём».

      Ранее Василий Уткин удивился в своём твиттере, что «Локомотив» Юрия Сёмина возглавил таблицу, несмотря на «30 лет развития футбола».

      Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
      версия для печати
      Оценка текста
      +
      0
      -
    Загрузить следующий материал
      наверх