Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Российские волейболисты разгромили Тунис в заключительном матче Кубка мира

Сборная России в Хиросиме в заключительном матче Кубка мира со счетом 3:0 обыграла аутсайдера турнира Тунис.

Самым результативным игроком встречи стал доигровщик сборной России Ярослав Подлесных, набравший 12 очков. Он реализовал 9 из 15 атак, а также сделал 2 блока и 1 эйс.

Высокую эффективность в атаке показали диагональный Павел Круглов (11/14, 78%) и блокирующий Игорь Филиппов (7/8, 87%). Россияне владели большим преимуществом на блоке (11:1), а больше всех отличился Иван Яковлев – 4 очка. 

По ходу матча тренерский штаб российской команды не сделал ни одной замены.


Ранее сборная России победила Иран (3:1), Канаду (3:2), Египет (3:1) и Италию (3:1), но проиграла Австралии (2:3), Бразилии (0:3), Польше (0:3), Японии (1:3), Аргентине (1:3) и США (0:3).

Выиграв 5 из 11 матчей, команда Туомаса Саммелвуо заняла 6-е место в турнире.

Бразилия накануне досрочно стала победителем турнира. Сегодня поляки завоевали «серебро», а американцы – «бронзу».

Кубок мира. 10-й тур
Тунис – Россия – 0:3 (16:25, 16:25, 15:25)
15 октября. Хиросима. 1100 зрителей.
Тунис: Карамосли (8), Мбареки (6), Нагга (4), Мосли (3), Силмене (1), Моалла (1) – старт; Редисси (либеро), Бонгуи (5), Жоуни (6), Милади (0).
Россия: Подлесных (12), Круглов (11), Яковлев (10), Воронков (9), Филиппов (9), Гранкин (3) – старт; Голубев (либеро).
Очки – 46:74, подача – 2:3, атака – 30:40, блок – 1:11, ошибки – 20:13.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 15.10.2019 09:36

    УРа!!!!! Мы сделали ЭТО!!! С громкой победой!!! Вот что значит сильно хлопнуть дверью , уходя ни с чем.

    0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 15.10.2019 17:53

      А не хлопнуть это сыграть с ними на равных что ли?
      Что тут громкого или разгромного по 15-16 очков давать набрать этой команде?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.10.2019 09:42

    Поздравляю всех любителей волейбола с долгожданной победой сборной России!!! Талант нового тренера сборной привел к РАЗГРОМУ сборной Туниса в финальном матче нашей сборной!!! Вперед, к новым победам!!! Ура!!!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.10.2019 09:51

    Россию все хотят опустить, и Бразилы с итальяшками договорятся, что бы мы ниже были

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.10.2019 10:05

    Молодцы ! Даёшь молодёжь Гранкин и другие ...

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.10.2019 10:27

    Смяли Тунис!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.10.2019 10:33

    "По ходу матча тренерский штаб российской команды не сделал ни одной замены."

    Это достижение? или все-таки оптимальный состав (пусть и в последнем матче) найден? Тогда нужно записать выигрышные номера!!!!! Товарищ ФИНН запиши кто был на площадке!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.10.2019 11:16

    Уважаемые "комментаторы" данного ресурса, я смотрю здесь многие понимают и разбираются в волейболе. Есть предложение: поделитесь своим видением состава сборной, должности ГТ (кто должен быть на этом месте), как нужно тренировать.
    Или вы как "типичные представители социума" можете только обхаять, а сами ничего дельного предложить не можете?
    Отговорки типа "на это нужно 15-20 лет" не принимаются, т.к. это стандартный уход от ответа и признание собственной никчемности.

    Отдельно хотелось бы услышать мнение "великого гуру волейбола" ЛЕПОСАВИЧа.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 15.10.2019 12:53

      Вы о чем?!!! Тут начался замер, кто круче пошутит про несостоявшийся праздник отечественного волейбола и кто больнее пнет сборную с ГТ. Лепосавич выйдет и пропоет старую песню о главном - усё пропало, шеф))) Все, как мы любим.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 15.10.2019 16:23

      Уважаю за данный комментарий, особенно за никчемного ЛЕПОСАВИЧА.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.10.2019 11:27

    Тренера Туниса уволят теперь, интересно.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.10.2019 11:28

    Почему не выпустить Сурмачевского в матче который ничего не решает.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 15.10.2019 12:43

      сурмачевский - это игрок, решающий судьбы матчей и турниров! а если все уже решено, зачем выпускать? пусть молодежь порезвится...

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 15.10.2019 14:47

        Особенно Круглов!! Перспективный юниор.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.10.2019 15:37

    11:16 Вы не первый, кто предлагал обиженным диванным спецам обозначить круг игроков для сборной, тренеров, мотивируя свою позицию серьёзными аргументами, а не по принципу "нравится-не нравится".
    Никто полноценный ответ не дал-скатывались на огульную критику или ругань уже по итоговому результату проигранного матча(
    А сейчас просто ёрничают и язвят ,совсем забыв поздравить команду с победой, пусть и над аутсайдером((
    Кстати, трудяга Круглов провёл отлично для своего состояния этот турнир, учитывая, что его внезапно вызвали в сборную и времени на реанимацию приличного уровня практически не оставалось.Благо,что Гранкину тоже нашлось место в сборной и старые наработки быстро вспомнились.
    п.с. а отдельное мнение "великого Прорицателя" уже было в дебюте турнира и...мимо кассы((А жаль- обнадежил легковерных, которые теперь считают вправе помоями поливать своих(
    Alex55,Дмск.

    1 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 15.10.2019 17:58

      АлександЕр, всё что я говорил до турнира - сбылось.
      Всё.
      А про нашу сборную - кто то мог предположить поражения от австралий и им подобных?
      Даже я не думал что всё настолько плохо. Чего говорить про других.
      Так что сначала на себя смотри.
      Надо тебе в следующий раз фотоаппарат засунуть в одно место.
      Но ты ж только в пресмыкательский зал ходишь к сожалению...

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 15.10.2019 19:26

        А тебя не пускают, как же тебе обидно.

        0 Плюс минус ответить
        • Лепосавич
          Лепосавич 15.10.2019 23:50

          Приглашали бы - не пошёл.
          Да и я не как Касторнов в своё время, чтобы меня там в чёрном списке держали.
          В любой момент зайду с любого входа.
          Только я уже говорил - на километры не подойду к этому одному из самых мерзких и злачных мест в городе.

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 15.10.2019 20:52

        Очень интересно. Куда его там засовывать, аппарат этот. Фото.

        0 Плюс минус ответить
      • antoooo
        antoooo 15.10.2019 21:15

        ЛЕПОСАВИЧ 0
        Наши этим странным составом должны быть в медалях.
        Ещё там будут бразильцы, а вот кто из поляков и американцев будет в тройке - не знаю...
        "Это моё мнение".

        Еще что говорили Вы, что сбылось?

        0 Плюс минус ответить
      • antoooo
        antoooo 15.10.2019 21:17

        ЛЕПОСАВИЧ 0

        Про поляков я неделю назад уже сказал - они в фаворитах будут в Японии если не выиграют Евро.

        Но так же могут и не попасть в тройку.
        Думаю в тройке однозначно будет Бразилия и Россия. Третьими куда то залезут Польша или штаты.

        0 Плюс минус ответить
        • Лепосавич
          Лепосавич 15.10.2019 23:47

          Вы идиот?
          Я сто раз повторил про поражения сборной и что никто этого не мог вообще предполагать.
          И это уже вчера писал в ответ.
          Лет двадцать что ли, что такой деревянный?

          Не ты ли кстати про Иран тогда перед турниром долдонил и надсмехался, когда я говорил что он будет в районе 7-8 места?

          И про США, Польшу и Бразилию к чему написали?
          Они ничего не выиграли?

          1 Плюс минус ответить
  • antoooo
    antoooo 16.10.2019 17:18

    Идиот, видимо, именно Вы.

    "АлександЕр, всё что я говорил до турнира - сбылось.
    Всё."

    Я ткнул Вас мордочкой, что не все сбылось - особенно, когда Россия оказалась далеко не в тройке - и это было главное в Ваших прогнозах, не так ли?
    Меньше апломба, ЛЕПОСАВИЧ

    0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 16.10.2019 21:45

      Прочитайте выше еще раз мой ответ фотографу, неадекватный малолетний шнырь.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.10.2019 21:52

        Еще раз мордой Вас - в Ваших двух постах-прогнозах до КМ Вы убедительно вещали, что Россия будет в призах.
        Это был основной посыл в Ваших постах.
        Я их привел цитатами.
        Позже оказалось, что Россия не попала в призы, и Вы все-равно говорите, что все сбылось, что Вы предсказывали до КМ?
        Вы - адекват???

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.10.2019 22:26

    Прочитал, ответил, жаль модератор не пропустил, видимо.
    Дублирую в упрощенной форме -
    В Ваших двух постах-прогнозах, которые я процитировал, Вы утверждаете, что Россия будет в призах.
    Это далеко не так.
    После этого, Вы утверждаете, что все Ваши прогнозы сбылись.

    "Я сто раз повторил про поражения сборной и что никто этого не мог вообще предполагать."
    Букмекеры плачут

    Хватит прогнозов, ЛЕПОСАВИЧ, давайте лучше про волейбол, но без прогнозов, чтобы потом снова не оправдываться

    0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 17.10.2019 13:21

      Что говорили Вы?

      0 Плюс минус ответить