Волейбол

Константинов признан болельщиками лучшим тренером сезона, Михайлов – лучшим игроком

Официальные аккаунты российской волейбольной суперлиги в инстаграме сообщили о завершении голосования среди болельщиков, которые определи лучших игроков и тренеров сезона в мужском и женском чемпионатах России.

В голосовании участвовали игроки, которые ранее были признаны болельщиками лучшими в своих клубах.

Лучшим тренером стал Пламен Константинов, который привёл «Локомотив» к первому в истории чемпионскому титулу.

Напомним, что сезон был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса, а итоговая классификация команд определена по результатам регулярного сезона.

Казанский «Зенит» стал серебряным призёром турнира. Максим Михайлов стал вторым по результативности игроком команды после болгарского диагонального Цветана Соколова. При этом в интересах команды Михайлов сменил амплуа и провёл сезон 2019/20 в качестве доигровщика. В следующем сезоне он вновь будет играть на привычной позиции диагонального.

Лучшим тренером женского турнира признан 82-летний Николай Карполь из «Уралочки». Его команда стала бронзовым призёром чемпионата. 

Огромный вклад в эту медаль внесла 25-летняя доигровщица Ксения Парубец, ставшая лучший бомбардиром регулярки. Болельщики назвали её лучшей волейболисткой сезона.

Михайлов считает «Локомотив» неполноценным чемпионом, называет Вербова добряком, а Нгапета – раздолбаем

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 12:33

    что то не верится в честность голосования. худший доигровщик стал лучшим игроком

    29 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.05.2020 19:21

      Не надо так сильно переживать из-за этого голосования.Оно не имеет значения-и Максим тоже это подтвердит(на публику он наверное что-то скажет про общественную важность,спасибо болельщикам и т.п.).

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 12:35

    Ксюша молодец! В конце сезона сборной и начале сезона клубного вместе с Романовой радовали нас силовыми подачами. Хороший плюс в их арсенал умений. Насколько я понимаю, это была инициатива Бузато. В клубе, видимо, нагрузка в матчах сильно выше, чем в сборной, поэтому ещё на силовые подачи у Ксении физухи не хватает. (по крайней мере, так кажется со стороны)

    13 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 12:47

    Насчет Михайлова ни соглашусь ни в коим образом.

    31 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 12:51

    Казань, у вас там всё в порядке? )
    Невменяемый фанатизм просто.

    22 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.05.2020 21:06

      Ну строго говоря болельщики его выбрали лучшим игроком только лишь клуба (хотя и тут не согласен, Нгапетушка то куда веселее играл). А дальше то уже сами спортсмены голосовали

      3 Плюс минус ответить
  • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
    ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 19.05.2020 12:56

    Во-первых, обязательно хочу сказать: меня восхищают люди, которые делают подобные дизайны и т.п., еще и деньги за это получают! Вся работа аккаунтов Суперлиги в соц.сетях - сплошное недоразумение. Недопустимые ошибки, частые неточности, ну и подобные "итоги сезона".

    Во-вторых, жду интервью от Михайлова о неполноценности награды и т.д. и т.п.
    С уважением к Максиму, но какой он лучший игрок чемпионата? Видимо, кому-то приятно проголосовать "главное за своего".

    31 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 13:00

    Пламен - все по делу. Максим Михайлов в этом сезоне не наработал на лучшего.

    32 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 13:19

    Насколько болельщики любят Макса, что сделали его лучшим игроком сезона, когда он сам наиграл на звание игрок-разочарование

    33 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 13:26

    Михайлов - даже боюсь предположить, с какой стати...

    30 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 13:26

    И о Максиму и по Ксении - оценки их успешной игры в прошедшем сезоне явно завышены. Вторые места обоих клубов в ЧР и позорный вылет из еврокубков и Зенита и Уралочки подтверждение этого.

    6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.05.2020 19:47

      У Уралочки не 2 место.

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.05.2020 19:49

      Ребята, а когда вы тут обливание срачи устраиваете с обливаниями помоями - это объективность? Так это продолжение ваших фанатских разборок.
      Хороший фанат - мертвый фанат.

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 13:42

    Если с такой игрой Михайлов признан лучшим игроком лиги, то уровень этой лиги оставляет желать лучшего.

    23 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 13:45

    Господи, ну Михайлов то каким боком???

    25 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 13:45

    Мучился-мучился весь сезон не на своём месте и вдруг - бац- лучший игрок чемпионата! Все-таки это был опрос по итогам прошедшего сезона, а не приз за выслугу лет. Максим - великий волейболист, но сезон был не его.

    27 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 13:52

    Поздравляю Ксению Парубец, Николая Карполя, Пламена Константинова - победителей голосования болельщиков за звание лучшего игрока и тренера сезона в мужском и женском чемпионате России. Всех, кроме Максима Михайлова. При всём моем огромном уважении к М.Михайлову, как труженику, таланту и игроку, самозабвенно преданному интересам клуба, ради которого он готов пожертвовать многим, в сезоне 2019-2020 Максим не был лучшим ни в атаке (в третьем десятке), ни на блоке, ни на подаче, не говоря уже о приеме. Хочу сказать болельщикам «Зенита К»: «Грамотный и честный болельщик, принимая решение по лучшему игроку чемпионата, за основу возьмет объективную оценку вклада игрока, а не корпоративную солидарность!» А такие игроки в списке были! Огромное разочарование!!!

    37 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 14:02

    Спасибо поржал. Особенно по Михайлову, да и Пламен настолько лучший, что две важнейшие игры отдал дома Казани, имея в тех играх все для победы. Если это лучший, то кто же тогда худшие. Я вот далеко не болельщик Сургута, но с тем подбором игроков, какой был у них, лучшего тренера уж лучше РТХ/ЗТР надо было отдать.

    -19 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.05.2020 05:36

      О, перекличка фанатов недочемпиона в минусах.

      -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 14:13

    Пламен-ДА!!! Михайлов??? При всем уважении к его заслугам НЕТ, Лучший на мой взгляд __ ЖОРА ГРОЗЕР!! Считай весь сезон тащил Питер.

    17 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.05.2020 15:04

      14.13 верно! Требуем Гран-при для Грозера!!! А Михайлова по сезону в ЧР и похвалить особо не за что, так хоть из пальца высосали, написали - второй в Зените после Соколова.

      10 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.05.2020 16:35

        В целом согласен, пусть даже и не Грозер.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 14:27

    Предвиделось что-то подобное((( В качестве иллюстрации голосования: фамилии игроков на vote.volley были расположены не по алфавиту. Стат. данные не по всем игрокам были представлены корректно. В частности, фамилия Грозера располагалась в списке последней и не было указано, что он также лучший атакующий из всех кандидатов в списке (т.к. Муза

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 14:28

    Насчёт Михайлова, не согласен, что он лучший игрок прошедшего сезона.

    13 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 14:29

    Мне кажется Шулепов не плохо вошёл в должность ГТ

    9 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.05.2020 05:38

      Шулепов хорошо вошел по игре, но, к сожалению, не по результату. Если бы АСК в плей-офф вышли, то можно было бы ему давать. Ну и Пламен тоже, конечно, не лучший тренер. Слил две важные игры, постоянно вносил сумбур двойной заменой, команде из-за того сеты приходилось вопреки выигрывать.

      -2 Плюс минус ответить
      • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
        ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 20.05.2020 16:09

        Справедливости ради, Абаева в квадрате наиграть и проверить было бы весьма проблематично.
        Думаю, Константинов и сам не слепой, чтобы не видеть, что двойная бывала во вред. Но такова цена.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 14:31

    доп. к 14.27 (т.к. Музай не вошел в окончат список) Конечно, Грозера и так все знают кому надо, как и его статистику. Вроде бы мелочь, но из таких мелочей и складывается корректность в опросах и голосовании.

    6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 14:38

    Что Михайлов, что Константинов это был выбор от безысходности. На безрыбье и рак рыба. Как сказал один из лауреатов: "Я не ваша подружка".
    В этом сезоне мы действительно не увидели ни игрока, ни тренера, которые бы выделялись на фоне остальных. сказалось, видимо, отсутствие финальной стадии и игр сборной.
    Лауреаты в этом году такие же лучшие, как и команда-чемпион.

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 16:01

    Спиридонов лучший

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 16:26

    На столько "вдохновил" выбор Лучшего игрокав лице Максима, что никто не заметил явный "косяк" в тексте: "Казанский «Зенит» стал бронзовым призёром турнира".....

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 16:29

    Я почитал комментарии, очень рад, что действительно болельщики объективно оценили незаслуженную победу Михайлова Максима. Насколько надо быть двуличными - болельщики Казани чтобы такое сделать. Имейте честь и совесть, господа. Я не болельщик Кузбасса, но голосовал за Щербакова, я посчитал что это объективно. Максим, зная Вашу порядочность и положительные человеческие качества, прошу отказаться от этой награды. А вообще Казань вспоминайте шоу Голос-дети. У Вас снова эта же тема, на всю страну опозорились тогда

    15 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 16:33

    Ксюша красотка!!!!! Макс скорее по инерции лучший

    7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 17:12

    Интересно посмотреть на тех, кто подводил итоги. Смотрели внимательно чемпионат, и что Михайлов:, да ничего, на 2-3 сыграл.Как он сам пишет, сыграл на тройку. Выходит другие претенденты сыграли на двойку, что-ли. Во как интересно!!!!Федерация чудит с каждым годом всё больше и больше!!!!

    8 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 17:17

    Если на клетке со слоном написано муха - Не верь глазам своим! (Козьма Прутков)
    Жаль. И в спорт уже добрались конъюнктурщики. Пора приглашать какого-нибудь Соловьева для организации шоу для промывки мозгов.
    А Михайлова жаль. Ни авторитета ни уважения ему это не добавляет. И это если очень мягко оценить происшедшее.

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.05.2020 17:50

      А сам Макс то тут причём? Это он сам себе голосов накрутил что-ли? Вот когда признает (а он не признает) заслуженность сего титула, то тогда можно будет на него ярлыки вешать.

      5 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.05.2020 20:41

        Его никто ни в чём не обвиняет. Все мнения исключительно о несправедливости общего итога. Это, по-моему, ребёнку понятно. Максим в доигровке провёл сезон очень посредственно. О чём спорить то? Действительно, после такого результата сложилось ощущение, что обсудили итоги вышки "А".

        8 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 17:49

    Михайлов, безусловно, спортсмен заслуженный и вообще один из лучших, наверное, волейболистов России за всю историю. Но не в этом же сезоне. По моему какое-то недоразумение произошло.
    Предлагаю запустить в комментах свою голосовалку: кто в сезоне наиграл на лучшего, только без всяких фанатских притязаний, взываю к объективности.

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 17:54

    ВФВ провела конкурс для себя, а лучших огласила от фонаря. Где все игроки и тренеры с количеством набранных голосов? С 13 мая неделю считали и не посчитали?

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 18:09

    ,..... так ведь голосовали болельщики, при чём здесь ВФВ ?!

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.05.2020 20:24

      Где все игроки и тренеры и количество голосов. Раз их нет, значит ВФВ все сама придумала.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 18:13

    Спиридонов лучший

    -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.05.2020 12:22

      Спир, угомонись уже, мы с первого раза поняли, что у тебя опять крышка поехала. Зачем повторяться?

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 18:42

    Максим Михайлович Михайлов родился в Ленинградской области и в Росии пока питерские рулят.

    -4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 18:45

    А лучший в чемпе безусловно Грозер! Только никогда у большинства наших болел не хватит решимости и объективности признать это! Каждый будет тянуть одеяло на себя((( Не то что немцы, честно выбрали Гранкина!

    13 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.05.2020 20:44

      Действительно, немцы оказались порядочными и объективными. Российские болельщики, учитесь!

      9 Плюс минус ответить
  • Nic
    Nic 19.05.2020 19:42

    огласите, пжалста, весь список...
    где найти резултаты голосования, как распределились голоса...

    8 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.05.2020 15:29

      NIC, никто и никогда этого тебе не скажет. Вот так "прозрачно и непредвзято" унаследовал приходит голосование.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 20:58

    Макс М конечно этого не заслужил в этом сезоне .Интересно как прошло это голосование прошло.Если так будут голосовать то Лорик в следующим будет

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 21:18

    Тут вот некоторые пишут, что и Константинов недостоин. Но ведь навряд ли можно серьезно считать лучшим тренером того, кто вообще ничего не выиграл в сезоне. Вот и остаются Константинов, Вербов и Крецу. Кто из этих троих более достоин?

    7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.05.2020 05:42

      Лучший тренер это тот, у кого команда показывала игру, которую со своим составом по идее не должна показывать. Который смог поставить командную игру в своем клубе. Не обязательно что-то выиграть, чтобы быть лучшим тренером. Надо учитывать исходные данные.

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 21:27

    Михайлов стал третьим игроком Зенита по результативности после Соколова и Нгапета, а не вторым.

    8 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.05.2020 23:45

    Голосовали болельщики, какие есть основания не верить результатам? По результатам голосования никаких наград и премий не выдаётся и ни на что этот результат не влияет. С какого перепугу кто-то будет манипулировать результатом. Это всё домыслы тех, кому эти результаты не нравятся. Попробуйте смирится с этим, а не хотите, ну можете повизжать тут в коментах, выплеснуть тут свою желчь в коментах, от этого не убудет, не прибудет. Видать много агрессии у вас накопилось от безделия. Я , например, не стал учавствовать в голосовании из-за сложности процедуры регистрации, но с итогами согласен. Результаты Константинова были лучшими в лиге и игра его команды впечатляет. Михайлов провёл не лучший свой сезон, но он, к сожалению, был не лучшим для многих в этом году, у кого-то из-за травм, были, очевидно, и другие причины. Если бы я голосовал, то отдал бы, скорее всего, свой голос Михайлову, ну уж точно не приличному, но явно не относящемуся к понятию волейбольной заезды Щербакову, да и плохих игр у Грозера видел немало. Думаю, что с таким составом питерский Зенит должен был быть гораздо выше, в немалой степени конечный результат команды определила и невыразительная игра диагонального. По-моему, всё справедливо, но ведь не возбраняется тем, кто хочет шипеть и брызгать слюной делать это, от этого ведь никому вреда особого не будет, разве что вашему здоровью.

    -13 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.05.2020 09:08

      Ваш комментарий дочитать невозможно, Вы что так истерите. Болельщики лишь высказали своё мнение, причём тут желчь, какая слюна и тому подобное. Ничего такого я не увидел ни у кого. Вы то явно болельщик Зенита Казань, вас сразу видно. В отношении Щербакова, вы зря так. По крайней мере ему этот сезон однозначно необходимо записать в один из лучших, но Михайлову в один из худших. Вы его интервью почитайте, Максим сам признаётся в этом. Молодец, конечно, не стыдится, просто был не на своём месте.

      13 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.05.2020 10:00

      23.45
      Вы не только не голосовали, но и условия голосования плохо прочитали — специальные призы победителям всё-таки будут. Да дело не в призах, ведь комментарии болельщиков не об этом! По-моему всех разочаровала и возмутила явная необъективность результата именно по Михайлову и непрозрачность, некорректность проведения самого голосования! Повторяюсь специально для вас: большинство не понимает, как с такой игрой, как у Макса, можно быть «Лучшим игроком сезона 2019-2020», как могли ГРАМОТНЫЕ болельщики сделать такой выбор? Вот вы разнесли в пух и прах две кандидатуры, одна из которых не подходит под понятие звезды, а другая вроде и подходит, да провела несколько плохих, на ваш взгляд, игр и свой клуб лично не дотянула до лидеров, несмотря на свои лучшие в чемпе показатели((( Оказывается, требования у вас жесткие, да ещё какие!!! А вот Михайлова вы всё-таки выбрали, пусть не в голосилке, а здесь, так объясните — почему? Он соответствует требованиям звездности или со своими стат показателями (третьими в команде, в чемпе в третьей десятке!) лично вывел команду на первое место? Тогда почему бы вам не выбрать Савина, его показатели лучше Михайлова, игра ярче и команда в регулярке выше вашей? Нет, вы выбрали Михайлова вопреки любому разумному объяснению, только руководствуясь корпоративной стадностью и всё! Вот это и возмутило большинство болельщиков! От этого диссонанса и непонимания, как можно разумному болельщику, любящему этот замечательный вид спорта, сделать такой дикий выбор и исходят все авторы комментов. PS в отличие от вас я в обсуждении ни в одном комментарии не увидела «ни шипения, ни брызгания слюной», хотя это частенько здесь бывает по другим поводам. А вы, к сожалению, посвятили этому половину своего коммента.

      16 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.05.2020 15:26

        23.45. Полностью согласен!

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.05.2020 16:22

        Я, действительно, не очень внимательно прочитал условия, оказывается, там есть какие-то призы, о которых ничего не сказано, но одно ясно, что условия голосования исключают накрутки. Можно сказать, что за Михайлова проголосовало большинство болельщиков, а меньшинство, неудовлетворённое результатами голосования, изливает своё негодование здесь. Что прикажете делать с этим безликим большинством? Правда, вы определили это большинство в НЕГРАМОТНЫЕ, присвоив себе априори статус ГРАМОТНЫХ. Не поделитесь, в какой ЦПШ выдают аттестат ГРАМОТНЫХ болельщиков? Ванга из вас не получится, я не являюсь болельщиком казанского Зенита, не думаю, что только болельщики Зенита голосовали за Михайлова : либо болельщиков у Зенита значительно больше, чем у других команд, что говорит в пользу этого клуба, либо довольно много болельщиков других команд голосовало за Михайлова. Критика Михайлова выглядит совсем глупо, он никого не призывал голосовать за него, только абсолютно тупой может надеяться, что Михайлов обратится к болельщикам с просьбой переголосовать. Не хотите принимать результат этого голосования - это ваше право, но, надеюсь, вы не рассчитывали, когда голосовали, что именно ваши кандидаты наберут большинство голосов, а если рассчитывали то это … не могу подобрать эвфемизм определению, которое напрашивается. В следующий раз попробуйте организовать определение лучшего игрока только среди ГРАМОТНЫХ болельщиков, но тогда вам придётся осуществить предварительное голосование на этот статус или предъявить аттестат вашей ЦПШ.

        -1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.05.2020 18:48

          16:22 нет резона отвечать вам: вы повторяетесь. Очевидно, что вместо диалога вы пытаетесь "задеть" собеседника, вызвать ответную агрессию. Уверяю вас - это бессмысленно)))

          1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 20.05.2020 19:36

            Я думаю, вы включили разум и осознали абсурдность того, что пишите. В чём суть ваших претензий? Кому вы их адресуете? Автору информации, Михайлову, Госдепу? Всё это так же глупо, как обсуждать заслужила ли Россия победу в олимпийском Лондоне, сопоставлять уровень игроков по позициям в сборной Бразилии и России и выражать своё недовольство результатом. Там ведь было табло.

            0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.05.2020 15:27

      Вот кто шипит и брызгает слюной, так это вы, по моему.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.05.2020 03:57

    Макс, если мужик - откажись

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.05.2020 08:40

    Поздравляем Николая Карполя ! 51 сезон в одном клубе. И ведь - лучший тренер России !

    14 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.05.2020 10:08

    Спиридонов

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.05.2020 14:16

    Да ладно, с этим балбесом, пусть клуб поищет. Вдруг безработным останется, тогда ,,совсем - совсем больной,, станет .

    0 Плюс минус ответить