Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Фигурное катание

Тарасова помогает Медведевой в работе над короткой программой

Известный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова помогает двукратной экс-чемпионке мира Евгении Медведевой в работе над короткой программой.

Об этом сказал тренер спортсменки Брайан Орсер.

Фигуристка пока не может вернуться в Канаду из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Она занимается в Москве на катке ЦСКА и проводит онлайн-сессии с тренерами из Канады.

«Мы связываемся с Евгенией три - четыре раза в неделю. Она сейчас в Москве, сегодня у неё должна быть тренировка с Татьяной Тарасовой. Они работают над короткой программой. Я помогаю Жене с техникой, Трейси Уилсон шлифует всё в целом. И... Это работает! Знаете, мне даже нравится такая работа. Потому что меня никто не отвлекает, я концентрируюсь только на Медведевой», – рассказал Орсер в инстаграме.

Короткая программа Медведевой в новом сезоне поставлена на музыку Арама Хачатуряна к драме Лермонтова «Маскарад».

«Женя полностью восстановила все свои элементы, которыми владеет, находится в хорошей форме, работает много и с большим желанием, как всегда, наверное, потому что я с ней никогда не работала. А сейчас помогаю, как могу. Стараемся», – сказала Тарасова в интервью агентству «Р-Спорт». Она отметила, что ходит на одну тренировку в день. «Брайан вчера проводил тренировку с Женей, они тренировались в онлайн. Они проработали 45 минут – Женя делала прыжки и все, что надо», – добавила Тарасова в интервью ТАСС.

Евгения Медведева / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Напомним, что Медведева стала двукратным серебряным призёром Олимпиады-2018 под руководством Этери Тутберидзе. В мае 2018 года она перешла к Орсеру.    

В сезоне Медеведева выступила на двух этапах Гран-при и второй год подряд не смогла отобраться в финал. В декабре она выступила на чемпионате России в Красноярске, на котором после короткой программы расположилась на промежуточном пятом месте с 71,08 балла, а затем снялась с соревнований со ссылкой на проблемы с ботинком.

«Одному очень тяжело тренироваться. Обязательно рядом должен быть наставник, который поможет. А выбор Медведевой – хороший. Пусть занимается, тренируется. Эту ситуацию надо использовать во благо. Насколько я знаю, у Тарасовой и Медведевой очень хорошие отношения. Естественно, Женя общается, консультируется со своим тренером», – сказала в интервью «Чемпионату» экс-чемпионка мира, а ныне тренер Мария Бутырская.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
2
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 23.07.2020 21:22

    ТАТ счастлива! Наконец-то ее мечта быть тренером, хоть совсем немного, осуществилась. Доверили и доверились, это здорово! У ТАТ есть чему поучиться, и есть что послушать.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.07.2020 22:46

    Помогать бездарям бесполезно, но душа болит у ТАТ за хромоножку.

    -6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.07.2020 09:19

      Полезно! Жене многие хотят помочь! Конечно у ТАТ за свою любимицу душа болит, за нее и мы переживаем, пусть у нее в этот сезон все благополучно будет. Этерька тоже переживает за свою дочурку со сломанной ногой, к чему сарказм? Это естественно.

      4 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.07.2020 20:00

        Ты свою маму так называй, этерькой, любкой, глашкой, а Этери Георгиевна один из самых заслуженных и уважаемых тренеров в мире, и не такая бездарность, как ты.

        -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.07.2020 09:27

      Так, до её достижений никто и не приблизился, это уже и никому не грозит- 2 Больших шлема!+ серебро ОИ! У кого такое есть в карьере?В свете последних событий нынешним талантам мало что светит вообще....

      3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 24.07.2020 12:35

        Туктик и Медведева- супербойцы! Гордимся! Они наши! Вот такие замечательные девчули. Может, и Алина присоединится, хотя вряд ли.....закваска не та.

        4 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 24.07.2020 17:39

        Какие у медведевой достижения? Все наивысшие титулы собрала ЗАГИТОВА, а не бабасян.

        -4 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 25.07.2020 09:09

          у загитовой только карьерный шлем. Останется в спорте, может что-нибудь сумеет повторить. Не психуй.

          1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 27.07.2020 18:41

            А где ты увидела, что он психует, скорее ты психуешь, читая его коммент.))

            -3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 24.07.2020 17:45

        Нет у медведевой никаких шлемов. Шлем только у Загитовой. У медведевой со временем будет награда за заслуги перед сообществом, таких как риппон.

        -4 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 24.07.2020 22:51

          бред сумасшедшего...

          1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 25.07.2020 09:17

          Медведеву любят не за награды, а за то, что она есть, в первую очередь. И за то, что она предана ФК, и сама красиво катается. А не по глянцевым дебильным журналам скачет....

          2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 27.07.2020 08:56

            Алина теперь гольфисткой стала. А ее фанаты ждут на соревнованиях с выученным квадом. Смэшно!

            3 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 27.07.2020 18:44

              Это ей смешно, а не тебе. У нее всё есть, она состоявшийся человек. А ты сидишь дома, ничего не умеешь делать, ничему не обучена, не образована, внешность по всей видимости очень заурядная, вот и пыхтишь целыми днями у компа. Создаешь для себя свой виртуальный мир и думаешь что жизнь удалась.

              -2 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 28.07.2020 14:28

                хорошо же тебе в дурке мечтается...

                0 Плюс минус ответить
                • Анонимно
                  Анонимно 29.07.2020 19:53

                  бесишься от злобы, и я тебя понимаю! Алина стала ОЧ, а жизнь твоя на помойке

                  0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 29.07.2020 20:13

            медведеву мало кто любит, в отличие от Алины.

            -2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 25.07.2020 12:21

          У Туктика есть один Большой шлем в 2015г., у Медведевой их два! У Загитовой карьерный шлем. И самая титулованная Слуцкая! .....А больше наверное никому ничего не светит, всё откладывается и отменяется. Увы и ах...

          3 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 26.07.2020 14:59

          В ФК за основу взят Большой теннис — 4 турнира+ОИ. Самый ценный - Золотой, потом идёт - Большой, и лишь потом - Карьерный. Потому что подтвердить все старты в сезоне это самая сложная задача. А подтверждать два года подряд, это вообще космос, только Катарина Витт может похвастать такими достижениями. Так что как бы вас не корёжило, а Медведева самая крутая фигуристка современности.

          -1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 27.07.2020 18:47

            Никого и ничто не корежит, просто народ видит и понимает, что Загитова чемпионка ОИ, МИРА, ЕВРОПЫ, короче , именно она, не бабасян собрала всевозможные титулы! Против фактов не попрешь, а твои думы мало кому интересны. Главное, не истери и держи себя в руках.))

            -2 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 28.07.2020 14:29

              Именно факты все и говорят, у кого что по нескольку раз, а у кого одноразово.

              0 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 29.07.2020 20:52

                Алина собрала все титулы на протяжении ни одного года и это факт, а остальное лирика, зависть и слабоумие медведботов.

                -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 29.07.2020 20:16

        24.07.2020 09:27 Алина давно уже переплюнула медведеву, у которой только строительные каски. Алина и только Алина собрала все престижные награды. Вряд ли, кто из нынешних талантов сможет повторить успех Загитовой!

        -4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.07.2020 09:19

      совсем работы нет....как платят? на пирожок хватает?

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.07.2020 09:34

      Лучше хромать на ногу, чем как ты на голову.

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.07.2020 18:40

      Правильно, бездарный крокодайл))

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.07.2020 19:07

        не просто крокодайл, а носатый крокодайл!

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.07.2020 09:51

          как ты о себе критично! Зато честно!

          1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.07.2020 12:42

    Ноги ломали многие- и Щербакова, и Валиева, и Косторная. Медведева перед ОИ. В данный момент тутберкина Диана в гипсе. Зачем ядом брызжете, головка не варит совсем?

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.07.2020 20:31

    Все болельщики Жени Медведевой очень рады вниманию и заботе о ней со стороны замечательных и выдающихся тренеров и от души сердечно благодарят и Елену Германовну Буянову, и Татьяну Анатольевну Тарасову, и Брайана Орсера, и Трейси Уилсон. Это внимание и помощь не только прибавят Женечке веры в себя, не только реально всесторонне поможет довести до совершенства уже поставленные ей программы, но и покажет её несправедливым хулителям и гонителям истинное отношение к ней самых лучших людей в спорте и в фигурном катании.
    Это праздник для поклонников такого достойного и талантливого человека, как наша любимица! Мы всегда гордились её стойкостью и выдержкой, её дружелюбием, не смотря ни на что, её добротой и отзывчивостью и всеми её талантами. Теперь будем гордиться ещё больше.
    Всем, кто любит и уважает нашу славную девочку, кто верит в неё и помогает ей, крепкого здоровья!
    Мы любим Женечку, вне зависимости от её успехов и будем любить всегда. И очень надеемся на исполнение её желаний! Успехов и удачи, здоровья и счастья тебе и твоим близким, милая Женечка!

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.07.2020 14:50

    вообще-то у Жени целых два Больших Шлема. Если Вы о чём-то говорите, то разберитесь в вопросе. Ханю безусловно — космос и двукратный ОИ, но у него лишь Карьерный Шлем, как и у Загитовой. Просто в сезоны олимпиад он то ЧЧК не участвовал, то в ЧМ, и не было ни одного сезона, где он взял везде золото. К сожалению.
    Для справки:
    Золотой Шлем — золото за все главные старты за ОДИН сезон (ЧЕ/ЧЧК, ЧМ, ФГП, НЧ) плюс Олимпиада.
    Большой Шлем — золото за все главные старты за ОДИН сезон (ЧЕ/ЧЧК, ЧМ, ФГП, НЧ) без Олимпиады.
    Карьерный Шлем — золото за все главные старты НЕ за один сезон, а за карьеру в принципе.

    Так что Женя всё ещё в топе, так что смиритесь уже.

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.07.2020 17:11

      как тут смиришься....от злости аж скулы сводит....

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.07.2020 18:49

        Сама себе написала и сама же ответила!)))))) Детский сад.

        -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.07.2020 19:21

        Да никто не злится, просто народ видит и все понимает, кто такая медведева и кто Загитова. Одна неудачница, а другая чемпионка ОИ, выигравшая все титулы.

        -1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 27.07.2020 23:56

          Конечно все все видят и знают, кто что и как завоевал. У кого сколько медалей, а кто одновневка -пенсионерка.

          1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 29.07.2020 21:16

            медведева давно уже катается в свое удовольствие как на катке, потому что понимает, что ей уже ничего не светит. Надо вовремя уходить.

            -1 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 30.07.2020 10:10

              только что-то никто не уходит, и не собирается. Боится катка только Алина после провала. Стремно потому что.

              0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.07.2020 18:48

      Успокойся, нет у нее никаких шлемов!!!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.07.2020 20:02

        Если бы выиграла ОИ, то был бы супер шлем, а так согласен, нет никаких шлемов, одни строительные каски.

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 27.07.2020 23:54

          загитова своей каской и хвалится. А начнут растолковывать, что за каска, так сразу не нравится.

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 29.07.2020 19:55

            Потому что это международный термин и он всем понятен, кроме парочки пришибленных медведботов! У женьки только строительная каска.

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 29.07.2020 21:24

              В ФК за основу взят Большой теннис — 4 турнира+ОИ. Самый ценный - Золотой, потом идёт - Большой, и лишь потом - Карьерный. Потому что подтвердить все старты в сезоне это самая сложная задача. А подтверждать два года подряд, это вообще космос, только Катарина Витт может похвастать такими достижениями. Так что как бы вас не корёжило, а Медведева самая крутая фигуристка современности.

              0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.07.2020 09:54

          Нет никакого супершлема вообще нигде. Не придумывайте.

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 1.08.2020 21:59

            Есть, и все об этом знают, кроме тебя!)))

            -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.07.2020 19:58

      Ни в каком топе нет буратины. Супер шлем только у Загитовой.

      -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.07.2020 23:01

      Строительные каски из пластика у твоей жени. Ничего не выдумывая есть классификация международная согласно которой супер шлем у Алины.

      -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.08.2020 21:58

      Она тольео мечтает о шлемах! медведева полная бездарность.

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.07.2020 10:42

    У Загитовой есть, все соревнования выиграла.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.07.2020 11:04

      и что дальше? В каске в гольф играть будет?

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 29.07.2020 09:32

        ага, папа ей клюшку даст.

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 1.08.2020 22:00

          Её папа эту клюшку засунул бы медведботам в одно место.

          -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.07.2020 09:31

      все что есть только на однодневку пока тянет. Пусть повторит. Негоже ей в один ряд становиться с Липински и еще одной пьяницей. Как считаете?

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.07.2020 20:12

    медведева действительно уже никто и валяется на свалке истории фигурного катания.

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.07.2020 10:13

      Медведева-яркая мировая звезда ФК. И пока еще действующая фигуристка!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 1.08.2020 22:01

        Идиотам закон не писан. То что ты пишешь ничего не меняет, ты не сможешь ничего изменить, ибо ты никто в этой жизни и тем более в ФК. У тебя нет доступа к ФК и к руководству, поэтому заткнись и смотри ФК. Это твой удел, на большее ты не способна, брызгать желчью - это твой потолок.

        -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.07.2020 20:32

    Эффект бумеранга прилетел к Этери Георгиевной после ухода Медведевой. Когда ты предаешь того, кто безоговорочно верил в то ,что ты говоришь и что обещаешь. А дальше бросаешь, как ненужный продукт с травмой ,то рано или поздно это должно было случится ,и должно было случится так ярко, чтобы стало заметно всем. Ты предала одну свою самую достойную ученицу, которая сделала ваш тандем звездным и теперь тебя всегда будут предавать другие. Эх ,этеря-этеря....

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 31.07.2020 23:10

      А кто такая медведева, обычная пустозвонка и бездарность, которая стала фигуристка только благодаря великой Тутберидзе!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 4.08.2020 10:02

        Великая сама себя не сделала . Утверждается только за счет учениц, которых потом предает и выгоняет на свалку. Только у нее сейчас все выходит из--под контроля

        1 Плюс минус ответить