Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Фигурное катание

Этери Тутберидзе: «Медведева психологически надломлена. Кто как не мы сможем ей помочь?»

Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе в интервью Первому каналу прокомментировала возвращение в её группу 20-летней фигуристки Евгении Медведевой, которая с 2018 года тренировалась у канадца Брайана Орсера.

«Я поаплодировала ей после контрольных прокатов, потому что девочка, понимая, что она не готова откататься чисто, не готова на все 100 процентов, не снялась, как сделали многие. Не испугалась, а вышла и показала то, на что она на данный момент готова. Это уважение и к болельщикам, и к федерации фигурного катания. Достойно уважения, честное слово.


Тутберидзе научилась прощать? Медведева попросилась обратно – и Этери её приняла


Кто ей может помочь? Если мы сможем помочь… Конечно, мы будем стараться сделать максимальное. Кто, как не мы? Наверное, те 11,5 лет, которые она каталась у нас, не прошли бесследно.

Этери Тутберидзе / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Мне почему-то кажется, что она и психологически сейчас немного надломлена. Честно говоря, хочется помочь ей обрести и физическую форму на льду, чтобы она могла показывать свое катание и чувствовала себя комфортнее», — сказала Тутберидзе в эфире канала. 

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 17.09.2020 08:58

    Зря взяла обратно эту завистливую и ядовитую ую гадину. Изнутри начнёт всё разрушать.

    -6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.09.2020 10:54

      испугались? Значит, она еще сильна как спортсменка? А вы не сомневайтесь! Возродится!

      3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.09.2020 13:07

        10:54 не возродится, но изнутри, как ржавчина будет всё разрушать. Это никому не пойдёт на пользу, имею ввиду всю группу.

        -4 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 17.09.2020 15:23

          ты быстрее заржавеешь от злости своей.

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 17.09.2020 17:02

            Я спокойна, мне незачем злиться. Это вы злитесь.

            -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.09.2020 13:09

        Была бы сильна, не ездила бы задом по льду.

        -2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 17.09.2020 15:25

          не ездит тот, кто на диване лежит. А они шишки набивают каждый день.

          1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 17.09.2020 15:47

          Это ты про Загитову? Так она теперь не фигуристка, шоугерл. Испугалась, что не сможет ни один титул отстоять и в поля.

          2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 17.09.2020 17:04

            Я не против, чтобы медведева ездила задом, пусть потихонечку готовится к цирку с медведями.

            -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.09.2020 13:46

      да неужели. Она с великой до 18 лет каталась. Кто еще так смог?

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.09.2020 15:53

      Женя с Этери за 11 лет провела столько же времени сколько с мамой и бабушкой, она тоже принимала участие в ее воспитании и формировании как личность, так что как бы вам не хотелось, но Женя это часть Этери...

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.09.2020 11:41

    Очень буду рада, если грядут новые успехи Жени! Болела за нее на ОИ. Ложка дегтя в бочке меда состоит в том, что и ЭГТ, и Женя сейчас в такой ситуации, когда особого выбора нет. ТШТ остался с одной взрослой фигуристкой, вторую (а ещё бы лучше и третью) взять неоткуда. И вот на горизонте возникает Женя. Капризничать она не будет, на тренировку выйдет хоть с 5-летними. И у той, и у другой стороны есть причины пойти на сотрудничество, причем не от хорошей жизни. Больших им побед и грандиозных достижений! Буду оптимистом.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.09.2020 13:55

      Ну да, дома и стены помогают. Бог в помощь!

      3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.09.2020 17:05

      Сама же понимаешь, что не будет никаких успехов у бабасяшки!

      -3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.09.2020 09:42

        У Жени все ещё будет, а у твоей Загитовой шоу в компании таких же пенсионеров как она. Ее время прошло.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.09.2020 11:45

    Я рада за Женю, контрольные прокаты показали, что прыжки не потеряны,восстановить здоровье со спиной и возможны удачные прокаты и победы.

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.09.2020 13:43

      Они обе оказались в сложной ситуации этим летом. Женя осталась без тренера и возможности выехать в Канаду, а от ЭТ ушли Трусова и Косторная, а Загитова в итоге морочила всем голову и все же отказалась выходить на лед. Так что в данной ситуации это воссоединение является колоссальной поддержкой с обеих сторон. Может, именно в такие трудные моменты проверяется истинное отношение людей друг к другу.

      5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.09.2020 13:02

    Этери, зря змею пригрела!!!

    -4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.09.2020 15:26

      она сама отогреться хочет. И вину загладить перед Женей. Не мешайте ей.

      3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.09.2020 21:00

        Не исключено, что Этери уход Жени предательством не считает, а то и испытывает некое чувство вины за то, что Женя осталась без золота ОИ (к которому Этери наверняка обещала ее привести). Не зря же были все эти песни про "не называйте ее чемпионкой" в адрес Алины

        2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.09.2020 15:37

      Кто кого там пригрел? Инициатором перехода стал даже не штаб Тутберидзе, а руководство Хрустального, которое сказало: "В связи с уходом двух ведущих фигуристок, мы из-за тебя понесли имиджевые потери. У тебя есть возможность реабилитироваться". Глянь на новое фото с Глейхенгаузом, он там стоит как мальчик, которого заставили позировать.

      4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.09.2020 16:02

    Сто пудов Этери покаялась, что сглупила, когда поставила на Загу вместо Женьки перед Олимпиадой. Потом пришлось себя не уважать, бегая за ней по полям и заставляя писать расписки. Намаялась с нюней, которая, как оказалось, бабло и шоубиз любит больше спорта. А Женечка молодец, простила предательницу, светлая и добрая девочка!

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.09.2020 17:13

      Никакие пуды тебе не помогут!)) Бедняжка медведева без тренера и без катка приползла на коленях с челобитной к ЭГ, будучи отработанным и никому не нужным материалом! Ни Орсер, никто больше не реанимирует это ядовитое и завистливое СУЩЕСТВО . Думаю, что Тутберидзе, принимая её ОБРАТНО поставила ей жесткие условия и объяснила, что еще один фокус с её стороны и её вышвырнут из группы. Она должна знать свое место, потому что ПЕРСПЕКТИВ у неё НЕТ, а разрушать группу е!

      -2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.09.2020 17:23

        размечтался! Посмотри на фото, великая сияет вся! Надеются еще своих беглянок вернуть, но у них уже контрактные обязательства перед Плющом. А Женя к кому хочет, к тому и пойдет. Сочтут за честь принять.

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 17.09.2020 17:41

          У Тутберидзе через год, другой появятся фигуристки высшего пилотажа, а бабасяшка опять будет ныть, что у нее ничего не получается. Через ЧР она не отберется на ЧЕ, будет гадить, как обычно, а через годик её укажут на дверь, ибо склочница не угомонится. Как хорошо, что Загитова уделала эту пустышку на ОИ!))

          -2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 17.09.2020 21:06

            поплачь-поплачь, легче будет...

            3 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 17.09.2020 21:10

            Гейша была на Ростелекоме. А на ЧМ Либертанго и Тоска. Выдала камбек за такой короткий срок . Конечно, это заслуга Орсера. Отрицать бессмысленно.

            4 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 18.09.2020 09:45

            Кто через год вспомнит Загитову? Промелькнула и погасла.

            2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.09.2020 09:44

        Ты бы в поля за своей Загитовой сбегал, поискал.

        4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.09.2020 17:13

      й никто не позволит!

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.09.2020 17:30

        условия сотрудничества обговорили, конечно. Ни одна из сторон в обиде не останется. Не придумывай. Медведева долларовая миллионерша как-никак. За себя постоять сумеет.

        4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.09.2020 17:16

    Если бы не пандемия- шикарные программы были бы готовы и отшлифованы до мелочей. Кто сомневается - вспомните "Гейшу" и бронзу на ЧМ без ультра си.. Кто говорит, что Медведева у Орсера стало плохо кататься ? - только дилетанты. Специалисты как раз подчеркивали, что Жене многое удалось исправить и улучшить. Возврат к Тутберидзе выгоден Хрустальному и вынужденная необходимость для Медведевой. Для Этере - это работа, за которую платят, да и имиджевые моменты тоже в плюс идут. Уход Загитовой, Трусовой и Косторной - довольно сильный удар по авторитету тренера. Соплей и злорадства не надо - это только бизнес.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.09.2020 12:45

    Думаю, это решение взаимовыгодно для обеих — и для Медведевой, и для Тутберидзе. Этери демонстрирует замечательные душевные качества и обретает вновь сильного члена своей поредевшей команды. Медведева получает отличную и мощную базу для тренировок в условиях сложностей, связанных с пандемией коронавируса. Думаю, такая ситуация устраивает всех. Надеюсь, что близкие отношения между учителем и ученицей восстановятся полностью.

    2 Плюс минус ответить