«Нефтехимик» проиграл 10 из 11 последних матчей. Отрыв до 8-го места Востока – 4 очка
«Нефтехимик» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл «Трактору» (2:4).
Счёт открыли хозяева. Во второй встрече подряд отметился голом форвард Райли Барбер. Для американца это третья шайба в четырёх последних матчах. Следом счёт сравнял форвард «Трактора» Александр Кадейкин, который забил 19-й гол в сезоне.
Во втором периоде команды снова обменялись голами. У «Трактора» заброшенной шайбой отметился защитник Арсений Коромыслов, «Нефтехимик» ответил голом форварда Никиты Хоружева. Нижнекамец выиграл вбрасывание, первым успел на подбор, прокинул шайбу мимо игрока соперника, вышел один на один с вратарём и забил гол броском в ближний угол.
В третьем периоде забивали только гости. Сначала это сделал защитник Григорий Дронов, а следом увеличил счёт нападающий Михаил Горюнов-Рольгизер.

«Нефтехимик» потерпел 10 поражение в последних 11 матчах. В 2025 году команда выиграла только один матч: дома против «Сибири» со счётом 2:1. От сибиряков, которые занимают восьмое место в Восточной конференции, нижнекамцы отстают на четыре очка. «Нефтехимик» занимает 10-е место и имеет на одну игру больше.
Следующий матч «волки» проведут 20 января дома против «Металлурга». Встреча начнётся в 19:30.
КХЛ. Регулярный чемпионат
Нефтехимик (Нижнекамск) – Трактор (Челябинск) – 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)
17 января. «Нефтехим Арена». 2820 зрителей
1:0 Барбер (Белозёров, Леотьев, 06:18)
1:1 Кадейкин (Дронов, Дэй, 15:48)
1:2 Коромыслов (Шабанов, Кравцов, 26:48)
2:2 Хоружев (37:01)
2:3 Дронов (Шабанов, Глотов, 50:25)
2:4 Горюнов-Рольгизер (Кравцов, Светлаков, 54:33)
Вратари: Озолин – Мыльников
Комментарии 0
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.