Сборная ПФО уступила сборной России на Кубке «Сириуса»

Сегодня сборная Поволжья уступила сборной России в своем пятом матче Кубка «Сириуса» (2:4).

Команды обменялись шайбами в первом периоде: первый гол в ворота сборной России на тринадцатой минуте встречи забросил Тимур Минхатов. Во второй двадцатиминутке Артем Сосунов неожиданным броском для вратаря соперника вывел сборную ПФО вперед. Лидерство удалось сохранить до середины третьего периода. При этом отметим самоотверженную игру голкипера ПФО – Сергея Шевченко, который стойко отражал нескончаемые атаки хоккеистов сборной России.  За восемь минут до финальной сирены хоккеистам сборной России все же удалось сравнять счет.

А затем, воспользовавшись удалениями в составе сборной ПФО, забросить ещё две шайбы. Кстати, автором финального гола в ворота команды Поволжья стал Никита Онишко, оформивший сегодня свою третью шайбу на турнире.

Благодаря победе в сегодняшнем матче сборная России стала досрочным обладателем Кубка Сириуса. А хоккеистам сборной Поволжья завтра предстоит непростой поединок со сборной Москвы.

Сборная России – сборная ПФО – 4:2 (1:1; 0:1; 3:0)
1:0 Сурин (Воробьев, 08:48)
1:1 Минхатов (Саберзянов, 12:11)
2:2 Сысоев (Граф, 53:34)
3:2 Сурин (Воробьев, 54:03)
4:2 Онишко (Сурин, Граф, 56:12)
Вратари: Коротков - Шевченко