Александр Осипов: «Не дали «Ак Барсу» создать что-то в атаке в третьем периоде»

Защитник московского «Динамо» Александр Осипов послевыигрыша у «Ак Барса» (1:4) в регулярном чемпионате КХЛ поделился в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» впечатлениями от матча.

— Как разбирали «Ак Барс» перед матчем?

— Разбор был как на обычную команду. Смотрели моменты. Какого-то акцента не было. Рядовая игра.

— Почему так тяжело начали первый период?

— Вкатывались. Где-то Казань давила, но мы выстояли. Правильно сыграли в обороне и вовремя забили.

— Ключевой момент?

— Ключевой момент — третья шайба во втором периоде.

— Сегодня многое решали игроки четвертого звена. Ожидали от них такого?

— У нас все звенья могут решить исход матча. Нет такого что забивают одни, а остальные играют в оборону. Все выходят и бегут в атаку, забить и принести пользу.

— Что скажете о третьем периоде? Показалось, что игра была сделана после второго.

— Третий период начался и мы хорошо сыграли в обороне. Грамотно сыграли в обороне. Играли правильно позиционно, не дали Казани создать что-то в атаке.

— Как оцените свой переход из «Ак Барса»?

— Это уже в прошлом. Было давно. Самое главное что играю. Сколько дают времени, стараюсь использовать по максимуму.