комментарии 3 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Так слабо ЦСКА не играл со времен Шуплера»

erid:

Необоснованные удаления московских армейцев, расцвет тройки Шипачева и большая сумма денег для «Локомотива». Подробнее о самых интересных событиях среды в российском хоккее — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

На самом деле и ЦСКА накатал большую бумагу на судей после третьей игры со СКА. Отличие только в одном — они постарались это скрыть, но как скрыть такое в современном мире? Впрочем, на сайте клуба ничего не появилось — Сергей Фёдоров сторонник того, чтобы подобные вопросы решались в узком семейном кругу. У питерцев претензий было больше, но самое смешное, что у обоих клубов было лишь по два момента, с которыми согласились специалисты. И все-таки ситуация очень смешная. И она от незнания вопроса. Александр Поляков не пропускает ни одного матча, сразу после игры (или на следующий день) обсуждает все ситуации и требует, чтобы сами арбитры пересматривали игры и анализировали. Почему-то считается, что раз судья ошибся, никто не заметил, то все прошло бесследно. Это не так. Я один раз наблюдал, как проходил разбор момента и скажу, что глава департамента по судейству на порядок требовательней. И ведь ладно бы эти письма от клубов имели какое-то значение? Матчи все равно не переигрываются.

1 апреля ЦСКА пошутил, сыграв худший матч в сезоне.


шгнд.jpeg

Фото: ska.ru

Герой. Вадим Шипачев

В такой игре — он гений. Если против Вадима не играть слишком жестко, давать ему хоть немного пространства и позволить вздохнуть, то сразу понимаешь, насколько талантлив этот нападающий. Он может отдать пас, который никто не поймет, кроме партнеров. Он может забить из трудного положения. Короче, для российского чемпионата — это один из самых качественных мастеров. То, что хоккеисты ЦСКА дали ему так действовать — их проблемы, Вадима они не касаются. В общем, на его счету гол и две передачи. Он улучшил статистику партнерам и дал всей команде шанс переломить ход встречи.

Антигерой. Евгений Артюхин

Я давно не видел такой слабый ЦСКА, пожалуй со времен Юлиуса Шуплера. Все валилось из рук, все был не так. Евгений Артюхин победил в этой номинации по двум причинам. Во-первых, реализовали его удаление. Причем, я так и не понял, зачем он заработал свои первые две минуты. Обычная сутолока у ворот, момент закончен, но он поехал душить Джимми Эрикссона. И ведь не задушил, что интересно — тот потом играл. Во-вторых, мы привыкли к тому, что Артюхин удаляется, но, на самом деле, Дмитрий Квартальнов ставит перед ним большие задачи. Например, Евгений должен держать в страхе вратаря соперника и защитника, располагаясь на границе вратарской. Даже если Евгений не забивает — неважно. Пусть боятся. В-третьих, в стычках с молодым Дмитрием Юдиным Евгений проиграл. Дмитрий совсем его не боялся и ни в чем не уступил.

Ситуация. Удаление ЦСКА за задержку времени

Такого штрафа не было в КХЛ давно. ЦСКА был наказан за то, что опоздал с перерыва и вышел на лед позже, чем нужно. Такое бывало в те годы, когда еще электронные часы в раздевалках были редкостью, а в клубе был специальный человек, который следил, сколько осталось до конца перерыва.

Причем, претензии игроков ЦСКА к арбитрам совершенно необоснованные. Прошло 17 минут, а команда не была готова начинать встречу. Это две минуты. Кстати, после этого гости сломались окончательно. Они же готовились реализовывать большинство, но по-глупому его упустили.

Цифра. 6

Столько бросков после двух периодов (по 3 в каждом отрезке) нанесли хоккеисты ЦСКА по воротам Микко Коскинена. Это, конечно, настоящий позор и отсутствие концентрации.

Цитата. Владимир Жарков

— Я не понимаю, что случилось. Перед матчем все было нормально, тренер и капитан сказали правильные слова, а вышли на лед и всё разладилось. Не понимаю, — нападающий армейского клуба так и не дал ответа на главный вопрос, но хотя бы попытался.

Деньги. «Локомотив»

Стало ясно, что Юрию Яковлеву простили все косяки с командой, закрыли глаза на ужасное выступление, отсутствие побед и дали денег столько, что хватило бороться за награды. РЖД выделил команде 910 миллионов. Понятно — это деньги пойдут не на зарплату игрокам, а на весь клуб, но все равно сумма весьма приличная. Не забывайте, что в городе есть еще спонсоры. Хотелось бы понять, почему в РЖД доверили тратить такие средства прежним людям, но на такие вопросы нам постараются не ответить. Даже не допустят, чтобы мы их задали.

Слух. Антон Лазарев

Один из самых талантливых нападающих нынешнего «Автомобилиста» может сменить команду и если это случится, мне бы хотелось понять, кем вообще будет играть екатеринбургский клуб. Лазарев один из тех бойцов «Атланта», которые оказались ненужными подмосковному клубу и раскрылись в другом месте, но отметим, что у этого нападающего первый по-настоящему хороший сезон в карьере. А ведь ему уже 25 лет. Конечно, если есть возможность уехать в Уфу к Анатолию Емелину — надо это делать. В системе «Динамо» Лазареву делать совершенно нечего, если уж он нашел своего тренера, то нужно быть с ним даже в ущерб деньгам (хотя я сомневаюсь, что «Динамо» даст больше, чем Уфа). Опять же, если не «Динамо», то в сборной он будет играть крайне редко. А что сборная? Ну, не сборной же живы хоккеисты.

Вопрос дня. Вы допускаете, что СКА победит в серии — 4 — 3?

Читайте также:

Мика Норонен: «Костицын должен играть лучше, сейчас он почти незаметен»

Девушка дня. Дарья Дмитриева — возлюбленная Александра Радулова

Обзор дня от Шевченко: «В серии с «Ак Барсом» всё решают защитники «Сибири»

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх