Максим Михайлов: «Второй матч с «Белогорьем» стал переломным в серии»

Диагональный казанского «Зенита» Максим Михайлов после победы в финальной серии чемпионата страны по волейболу над «Белогорьем» отметил важность волевой победы во втором матче серии и поблагодарил казанских болельщиков.

— Что сказал Владимир Алекно перед пятым сетом?

— Ничего особенного. Попросил забыть предыдущие партии, успокоиться и показать все, на что мы способны. Все начиналось с нуля. Очень важно было хорошо начать партию. Мы это сделали.

— Почему «Зенит» позволил сопернику вернуться в игру?

— Белгород — одна из лучших команд мира. Сопернику после двух партий было нечего терять, они играли раскованно и многие вещи у них стали получаться.

— Какой из финалов, выигранных в этом сезоне, был самим сложным?

— Конечно, серия с Белгородом. Российский чемпионат — самый из-за высочайшей конкуренции сложный турнир из возможных и для любого игрока выиграть его большая честь. А уж победа в серии над «Белогорьем» дорого стоит. Было тяжело, тем более начинали серию в гостях. Считаю, что второй матч серии, в котором мы отыгрались с 0:2, стал переломным.

— Что скажете о зрительской поддержке в последних матчах сезона?

— По моему, в Казани точно ничего подобного раньше не было. Болельщики нам очень помогли! От имени всей команды благодарю всех за поддержку — и тех, кто пришел на стадион, и тех кто переживал за нас у телевизоров. Хочется верить, что подобные аншлаги в следующем сезоне станут нормой, — передает слова Михайлова корреспондент «БИЗНЕС Online» Алмаз Хаиров.

Игорь Кобзарь: «После матча извинился перед Тетюхиным»

Владимир Алекно: «Мы выиграли Большой шлем — это огромное достижение»