комментарии 1 в закладки

«Кто, черт возьми, этот Медведев?» Заокеанская пресса – о новичке «Филадельфии»

erid:

Экс-защитник «Ак Барса» Евгений Медведев заключил однолетнее соглашение с «Филадельфией» на сумму $ 3 млн. Как оцениваются возможности российского хоккеиста, сможет ли он подойти «летчикам», которые обзавелись новым тренером, и как стоит писать имя «Евгений» на английском — в обзоре иностранной прессы от «БИЗНЕС Online».

«НАВЫКОВ МЕДВЕДЕВА ДОЛЖНО ХВАТИТЬ, ЧТОБЫ НАЙТИ СЕБЯ В ХОККЕЕ НХЛ»

Автор сайта The Hockey Writers Билл Шонингер считает, что Евгений Медведев практически идеально подходит «Флайерс».

«В «Филадельфии» каждое успешное подписание неограниченно свободного агента схоже в одном моменте — в команду попадает непопулярный хоккеист. «Флайерс» заключали сделки с практически всеми известными незадрафтованными хоккеистами, как Джастин Шульц, Дэнни Декисер и Кристиан Фолин, но не могли найти им верное применение. Другие, менее громкие соглашения, напротив, приносили свои дивиденды.

В случае с Михаэлем Раффлом и Пьер-Эдуардом Белльмаром подписания шли сразу после их выступлений на чемпионате мира. Ситуация с Евгением Медведевым не отличается, хотя борьба за Медведева шла между пятью клубами НХЛ, о чем долго не было известно.

В отличие от Раффла и Белльмана Медведев, скорее всего, уже прошел свой пик. В возрасте 32 года он известен как один из лучших игроков оборонительного плана в КХЛ, который выиграл два чемпионата и попал на Матч звезд КХЛ три раза за последние четыре года. Кроме того, он был значимой фигурой в национальной сборной России на международных соревнованиях. Медведев представлял Россию на последних четырех чемпионатах мира, выиграл с командой две золотые медали.

Медведева можно считать одним из шести лучших российских защитников в мире — он определенно может играть во второй паре в НХЛ, за что ему и будут платить 3 миллиона долларов в год. Возможно, будет процесс адаптации на меньшей площадке, но навыков Медведева должно хватить, чтобы найти себя в хоккее НХЛ. Рост Медведева — 190 см, и он относительно худой для своих пропорций с весом в 85 кг. Не перекаченный игрок — это как раз то, в чем нуждается оборона «Флайерс» прямо сейчас. Его мобильность будет глотком свежего воздуха для медленной защиты клуба.

Когда главного тренера «Филадельфии» Дэйва Хекстола попросили описать стиль игры, которого будет придерживаться его команда, он был краток: «Обязательность, скорость, структурность, мобильность». Что же, Медведев подходит под требования «скорости» и «мобильности». Хекстол продолжил: «Довольно сложно создавать нападение, ведь его нужно начинать с противоположного края площадки. Это не значит, что ты должен вести каждый розыгрыш от своего борта, но необходимо хотя бы поддерживать атаку, нагонять ее со своего края». Это тоже звучит как хороший знак для Медведева.

Если провести параллель с игроками НХЛ, то можно сказать, что Медведев — комбинация из навыков Мэттью Карла и тела Брэйдона Коберна. Карл делает отличный первый пас и гонит шайбу с большой силой, Коберн был монументальным защитником, который, однако, не был перекачен".

«ТРИ МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ ЗА СЕЗОН — НЕПЛОХИЕ ТАКИЕ ДЕНЬГИ»

Автор блога «Broad Street Hockey» на SB Nation Трэвис Хьюз насторожен большим количеством защитников в составе «Флайерс», иронично отметив, что большой контракт Медведева обязует ему место на льду.

«Филадельфия» обзавелись новеньким защитником, и его имя — Евгений Медведев. Окей, клево. Но кто, черт возьми, такой этот Евгений Медведев?

Ясно, что генеральный менеджер «Флайерс» Рон Хекстолл и его скауты обожают этого парня. По информации Sportsnet, они будут платить ему три миллиона долларов за следующий сезон, что, собственно, неплохие такие деньги. Эта сумма заставляет тебя думать, что Медведев станет важной частью команды, даже несмотря на то, что он восьмой (или девятый, если учитывать подписание ограниченного свободного агента Майкла дель Зотто) защитник, подписанный на сезон 2015/16.

Ему 32 года и он провел последние десять лет профессиональной карьеры в КХЛ и в ее предшественнике российской суперлиге. Он был в топ-4 игроков той олимпийской сборной России 2014 года, заполучив уважение к себе по всему миру, но, как бы то ни было, Медведев определенно старше, чем остальные игроки, которые впервые решаются играть в Северной Америке.

Медведев не скорер… вообще не скорер. Его максимальный показатель по очкам был 26, и эта цифра наверняка опустится в НХЛ. Но это не означает, что ему не хватает умений в атаке.

Тем не менее, все равно не стоит ждать таких штучек от него. Повторимся, он не скорер. Слова «мобильность» и «быстрое катание», которые можно взять из отчета EliteProspects по игре Медведева, действительно подходят к концепции главного тренера «Филадельфии» Дэйва Хекстола. Специалист говорит, что он хочет быстрых игроков оборонительного плана, которые были бы ключевой частью атаки его команды… и, разумеется, когда он говорит об этом, все говорят в ответ «лол, с ТАКОЙ защитой?».

Медведев выглядит более подходящим игроком для Хекстола, нежели остальные ребята, которые находятся в «Филадельфии» сейчас. Однако мы не знаем, как на его игре скажется меньший размер площадки и более агрессивный американский хоккей".

«ФИЛАДЕЛЬФИЯ» ПОДПИСАЛА МЕДВЕДЕВА, ЧТОБЫ ТОТ ИГРАЛ В ТОП-6»

Журналист Philly Voice Мэтт Маллин уверен, что приход Медведева вызовет трансферную активность «Филадельфии», в составе которой уже шесть защитников имеют контракты на следующий сезон.

«Получается интересная вещь. Первым подписанием «Филадельфии» после назначения нового тренера Дэйва Хекстола будет игрок, который, как и Хекстол, не обладает опытом выступления в НХЛ. Более того, это соглашение хорошо скажется на той психологии, которую пытается установить в коллективе новый тренер.

На настоящий момент команда имеет в наличии шесть защитников, у которых уже есть контракты на следующий сезон, и несколько защитников, которые должны определиться со своим будущем в ближайшее время, о чем говорит Майк Хэлфорд из ProHockeyTalk:

«Учитывая его возраст и, соответственно, опыт, можно с уверенностью сказать, что «Филадельфия» подписала Медведева, чтобы тот играл в топ-6. Поэтому сейчас генеральному менеджеру команды Рону Хекстоллу необходимо принять несколько решений — у «Флайерс» есть шесть защитников с контрактами на следующий сезон (Марк Штрайт, Эндрю Макдональд, Люк Шенн, Никлас Гроссман, Ник Шульц, Радко Гудас), был подписан швейцарский хоккеист Кристиан Марти в начале месяца, вдобавок команде нужно определиться с будущим ограниченно свободного агента Майкла Дель Зотто.

Помимо всего, «Фила» может выбирать из талантливой молодежи, которая нарисовалась на горизонте, — и возможно, что новый тренер Дэйв Хекстол будет более упертым в работе над защитой, чем его предшественники на тренерском посту".

Несмотря на то, что главный тренер не будет принимать конечное решение по составу защитников «Флайерс», можно сказать, что генеральный менеджер Рон Хекстолл будет работать над этим вопросом, консультируясь с наставником. Дальнейшие действия команды на трансферном рынке покажут, какой философии будет придерживаться «Филадельфия» в следующем сезоне.

Примечание: «Флайерс» представили своего новичка, написав его имя как Yevgeni, а не Evgeni. Поэтому первоначально в тексте была допущена ошибка, которую после исправили".

Подготовил Артур Валеев

Читайте также:

Евгений Медведев: «Хочу попробовать свои силы за океаном. Чего мне бояться!?»

Эксперты БО: «Возможно, Медведеву не хватает жесткости для НХЛ»

Новотны — в «Кузне», Белов перешел в «Ладу». Таблица переходов КХЛ

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх