комментарии 1 в закладки

Обзор российского футбола: Слуцкий уже проиграл, если согласился работать бесплатно

erid:

Скандал перед матчем «Спартак» — ЦСКА, который был должен состояться 15 августа, первое унижение Леонида Слуцкого и унылый матч в Грозном — главные события российского футбола в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online».

Решение

Ничуть не удивился, что игру «Спартак» — ЦСКА перенесли с 15-го на 14 августа. Я лично знаю людей из Перми, которые ждали календаря чемпионата и, увидев его, сразу же приобрели билеты на самолет в Москву. Они бы прилетали утром, а возвращались домой вечерним рейсом. Поскольку покупали они билеты заранее — вышло дешево. Плюс они воспользовались опцией, при которой возврата билета нет. Раз уж в Перми так поступили, то рискну предположить, что такие граждане есть и в других городах. Да что там говорить, в прежние годы я сам бронировал и оплачивал поездку, например, на молодежный чемпионат мира по хоккею за несколько месяцев до турнира. Хорошо, что чемпионат мира проводит не РФПЛ. Так плюнуть в лицо всем, кто еще находит в себе силы следить за чемпионатом, платить деньги за билеты, покупать трансляции и атрибутику, могут лишь футболисты. Это там приняли новый регламент по легионерам за два дня до турнира, это там дважды посылали комиссию в Саранск, а потом неожиданно запретили играть там в футбол. Это в футболе подписали контракт с тренером сборной до чемпионата мира, а не после. Ну что вы, право, сейчас такая мелочь. Рано или поздно на стадионы будут приходить только сотрудники РФПЛ и РФС, родственники игроков. Молодцы. Назначить лучшую игру лета на будний день, да еще и за неделю до события могут только идиоты.

Деньги

Волейбольный тренер Владимир Алекно, повторно возглавивший сборную в 2010, сразу сказал, что никакой зарплаты в национальной команде не положено, а игроки и он рассчитывают только на бонусы. Так честно. И это, надо признать, очень справедливо. Волейболисты после этого выиграли все, что можно, включая Олимпиаду. Но вводить такое же правило в футболе — унижение для нового главного тренера. Значит, один получит в качестве компенсации 32 миллиона евро и ни за что не будет отвечать, а российский специалист должен работать за бонусы. Нормально. Сами-то чиновники за бонусы работать не хотят, так как они останутся голодными и нищими, а Леонида Слуцкого уговорили. Тут так просто совпало, что Леонид Викторович хотел эту работу и потому согласился. Но он уже проиграл. С РФС нужно жестко, как Фабио Капелло. Тот получил миллионы евро и сидит на своей даче, хохочет. Это была самая легкая сумма в его жизни. Он ни за что не ответил.

Цитата

— «Мордовия» добилась того, чего хотела, — главный тренер саранского клуба Андрей Гордеев подвел итоги одного из самых унылых матчей четвертого тура. Странно вообще, что этот матч вынесли на пятницу. На отдельный день надо бы выносить встречи, которые задавали тон туру.

Если судить о четвертом туре чемпионата по этой встрече, то можно удавиться. 90 минут люди попеременно ходят пешком, падают и делают все, чтобы не пропустить. При этом качество матча ужасное, а на трибунах много людей из ФБР, судя по бейсболкам.

А теперь признайтесь, чего вы ждете действительно? Матча «Рубин» — «Ростов» или старта чемпионата Англии?

«Челси» и «МЮ» начнут сезон с побед. Анонс 1-го тура английской премьер-лиги

Переход

Александр Кокорин собирается в «Зенит» и после этого на «Динамо» можно ставить крест окончательно. Если они не вылетят из премьер-лиги, то уже будет хорошо. И выхода у бело-голубых нет. С деньгами — беда, надо продавать активы, а сделать это не так-то просто. Иностранцы сжали губы и требуют положенного, не стремясь поиграть в футбол. Таких вот собрали — спасибо менеджерам клуба. Сразу видно, что они не беседовали с новичками, не разговаривали с ними, не понимали их гнилую сущность, а просто тратили деньги. Теперь пришло время заниматься российскими активами. Кокорин — главный и в «Зените» ему будет комфортно. Там он будет играть постоянно, много получать и что-то выигрывать, благодаря пенальти. Но на «Динамо» жалко смотреть.

Интрига

Первое странное решение Леонида Слуцкого на посту главного тренера — вероятное назначение Сергея Балахнина своим освобожденным помощником. Да где же берут этих людей? Где тот пыльный сарай, откуда достают кандидатов, о которых давным-давно забыли? Этот человек даже не сумел справиться с «Сибирью» в ФНЛ, был уволен и теперь своим неприкаянным взглядом будет смотреть матчи тура и давать советы тренеру. Про Балахнина мы знаем только то, что он сотню раз возглавлял «Ростов» и с каждым разом дела у него шли все хуже и хуже. На такую должность надо бы… Впрочем, зачем мы что-то будем советовать? Это же глупо, ведь будет принято самое непонятное и спорное решение.

Нытье

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после неминуемого увольнения из питерского клуба, может легко сменить специальность и стать профессиональным плакальщиком. Ему постоянно что-то не нравится, он чем-то недоволен. На этот раз тренеру не понравилось искусственное поле в Уфе, хотя оно самого последнего поколения и, учитывая климатические условия в Башкирии, является идеальным вариантом для города. В городе построили отличный стадион, даже завесили красивыми баннерами спорный забор, уфимцы играют при своей публике, билетов нет, а Андре плачет и плачет. И как у него сил хватает?

Цифра

21.30 Игра между «Спартаком» и ЦСКА начнется именно в это время. Еще одно свидетельство того, что в российском футболе сидят не люди, а какие-то странные существа, которых забросили сюда враги. Матч завершится в 23 часа 15 минут. Даже если будет неполный стадион, то к метро ты попадешь к полуночи (в зависимости от сектора). Ну, допустим, человек живет в Москве. А если не в Москве? А что делать с детьми, которые бы хотели увидеть эту игру. Да что мы лишние вопросы задаем? Всем плевать.

Новость дня

Владимир Лобкарёв подписал контракт с «Кубанью».

Читайте также:

По схеме Могилевца. Зачем «Рубину» Шейдаев?

От Билялетдинова до МВила. 10 игроков, променявших Россию на Англию

Обзор российского футбола: Стадион в Саранске дважды принимали, а теперь вдруг его признали непригодным

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх