комментарии 6 в закладки

Обзор российского футбола: «Рубин» готов обменять Кулика на Игнатьева

erid:

Команда Дмитрия Аленичева не выдержала первое серьезное испытание в сезоне, главный тренер команды опять выслушал болельщиков, а Леонид Федун дал понять, что знает, о чем прошептал министр иностранных дел Сергей Лавров.

Цитата

— Вы видели, что сказал министр иностранных дел, когда прочитал сообщение, — после игры с ЦСКА президент спартаковского клуба Леонид Федун старался улыбаться, но его снова спросили о переносе.

Печальные ожидания не оправдались. Трибуны были полными, хотя цены на футбол зашкаливали для мероприятия, на котором сектора оскорбляют друг друга последними словами и жгут файеры. Футбол получился достаточно интересным, но, боюсь, что организаторы турнира сделают совершенно неправильные выводы. Они и дальше будут нарушать свои же собственные законы, внося поправки задним числом.

И все-таки зрителей могло бы быть больше пусть не на трибунах, а у экранов. А это рейтинг, это еще большая популярность футбола и возвращение спонсоров, которые, если вы не заметили, бегут от турнира.

Мы все ждали субботы, но получили горячую пятницу. Если же говорить об игре, то теперь просто интересно, сумеют ли спартаковцы справиться с неудачей. В сущности, они столкнулись с первым серьезным испытанием и не выдержали его. Опять же, теперь надо ждать ответной встречи, а также противостояний с «Зенитом» и «Локомотивом». Пока мы видели, что красно-белые стали гораздо раскрепощеннее на поле, но не настолько, чтобы стать первыми.

Скандал

Во время матча «Амкар» — «Анжи» арбитр Игорь Федотов остановил матч и обратился к резервному арбитру, чтобы по стадиону в Перми сделали объявление — не оскорблять судью. Такого, кажется, не было никогда. Арбитров (а особенно таких слабых, как в России) не любят на любых стадионах, часто запускают обидные заряды в их сторону, но впервые судья решил прислушаться к трибунам.

Наверняка, Пермь накажут. Возможно, следующий матч пройдет без зрителей, но сама ситуация довольно смешная. Не нравится, как кричат — не слушай или работай так, чтобы все были убеждены в твоей непредвзятости. А если уж тебе плевать на окружающих, то принимай всё это. На самом деле после такого надо бы арбитра наказать. Как же он хочет работать на играх чемпионата с такими слабыми нервами?

Выход

Сейду Думбия все-таки вышел на поле в игре против «Спартака», но, конечно, ему лучше бы было отказаться от этой возможности. Такого разобранного форварда мы не видели давно, а ведь он утверждал, что много тренировался пока с «Ромой» была запутанная ситуация. Интересно, что он имеет в виду под этими словами. Выйдя на поле Сейду сразу оставил свою команду в меньшинстве, но не в прямом смысле слова. Опять же, а чего мы ждали-то? Человек не смог закрепиться в Италии пусть и не только по своей вине. Его убрали от команды — откуда форму-то брать. Если бы он был профессионалом, то за него бы боролись не российские и китайские клубы, а немецкие или английские.

Нападение

Игорь Колыванов прекрасно чувствует свою команду. В трех последних матчах «Уфы» мы видели, что команда играет словно без нападающих. Никакой агрессии, никакого обострения. Что есть форварды, что нет форвардов. И потому появление игрока в переднюю линию напрашивалось. Но средств не так много, за звезд в Башкирии бороться не могут и потому приходится гадать. Марвин Пури в последнем сезоне в чемпионате Дании провел 9 голов в 30 матчах, и это не бог весть какой результат. Шансы на то, что он поможет российской команде, абсолютно равные. Мы ничего не знаем про датчан, многие и фамилию Пури услышали только что, а результаты у него не сказать, что выдающиеся. Но что делать Колыванову? Прежние нападающие вообще отказываются приносить пользу.

Интерес

Ринат Билялетдинов продолжает стараться расшевелить своих ребят и теперь клуб, по некоторым данным, заинтересован в услугах Владислава Игнатьева, который играет в «Локомотиве». Казанцы даже готовы обменять футболиста Владислава Кулика. При этом Игнатьеву предлагают 600 тыс. евро в год, словно он способен сыграть на такие деньги. Игнатьев, впрочем, не самый худший полузащитник премьер-лиги. Ему не хватает физики, чтобы выйти в топы, но при этом очень умный и тонкий. Игнатьев очень здорово сыграл за «Локомотив» в сезоне-2011/12 годов, но потом железнодорожники от него отказались. Сезон в «Краснодаре», затем переезд в другой клуб из этого города. Сейчас дела у Владислава не клеятся. Дмитрий Хохлов на него по каким-то причинам не рассчитывает, а «Рубину» нужно даже не усиление, а оживление состава. Игнатьев добавит мозгов в середину поля, он поможет нападающим команды и они, возможно, станут забивать.

Цифра

10 млн. рублей потерял футбольный клуб «Спартак» после того, как один из бизнесменов потребовал деньги назад из-за переноса матча. Он выкупил целую ложу на стадионе и хотел смотреть футбол тогда, когда это было определено календарем.

В субботу ему было удобно прийти на футбол и пригласить друзей, но лига лишила его такой возможности. Ему бы еще иск подать, чтобы неповадно было, но теперь у красно-белых появилась возможность самим обратиться к юристам. Они-то потеряли реальные деньги. Стадион же для того и строился, чтобы продавались ложи, чтобы был гарантированный постоянный и весьма высокий доход. И тут вмешиваются те, кто должен быть заинтересован в обеспеченных болельщиках.

Новость дня

«Амкар» сыграл вничью с «Анжи».

Читайте также:

Наш футбол. Как «Спартак» и ЦСКА сыграли матч года

Почему «Барселона» может провалить новый сезон

Вальбуэна перешел в «Лион», ЦСКА вернул Думбия. Таблица переходов РФПЛ

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх