комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Состав у «Нефтехимика» именно для первой четвёрки в конференции»

erid:

«Сибирь» решила заполнить легионерскую вакансию тем, у кого уже раз не получилось в КХЛ, в Магнитогорске завершился очень хороший турнир, а мы будем внимательно следить за еще одним человеком в сезоне. Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Мне понравилось, как КХЛ неожиданно решила проблему с белорусскими и казахскими легионерами. Клубам разрешили заявлять белоруссов как людей, не попадающих в лимит, а затем громко было объявлено, что международное право превыше всяких там министерских актов. Мол, играем по прежнему регламенту. Минспорта, вы слышали? До свидания. Просто со стороны лиг никогда такого не было, и я думаю, а не глупо ли поступили в РФПЛ. Сказали бы, что и у них лимит «7+4», а что там примет бюро исполкома РФС их не касается. Очень интересно, как всё в итоге разрешится. Ждать осталось совсем немного. 25 августа «Спартак» сыграет дома, и мы увидим, сколько людей, не имеющих права выступать за сборную России, появится на льду. Смущает только одна вещь. Я уже стал специалистом по легионерам, вы стали, а игроки, тренеры и менеджеры ничего не знают. Вчера Алексей Кудашов сказал, что вообще ничего не понимает. Четыре дня до турнира.

КХЛ направила в минюст РФ письмо о намерении не считать белорусов легионерами

19 августа из минской тюрьмы не отпустили менеджера минского «Динамо» Владимира Бережкова.

Победитель. «Автомобилист»


anatolij-golyshev_1416305579489395641.jpg

Анатолий Голышев. Фото: hc-avto.ru


Очень хороший турнир прошел в Магнитогорске. Из года в год туда приезжают очень крепкие команды, и большинство матчей проходит на высоком уровне. В этот раз всего от пары матчей невыносимо хотелось спать и очень жаль, что эти встречи были с участием «Сибири». Победителем стал «Автомобилист», и это один из тех клубов, которому невозможно не симпатизировать. В последней встрече они продемонстрировали характер, отыгравшись в основное время после двух нелепых ошибок чуть ли не за одну минуту. И следите в следующем сезоне за нападающим Анатолием Голышевым. Напомню, что великий мастер Александр Гулявцев назвал именно его носителем самой крутой хоккейной техники, а сам Гулявцев научил некоторым трюкам Павла Дацюка. Пока работа у Андрея Разина получается, и даже то нелепое поражение от «Авангарда» на предыдущем турнире со счетом 1:8 ничего не меняет. Надеюсь, что екатеринбургский клуб в этом сезоне приятно удивит, а то такое ощущение, что на Востоке уже сформирована первая четверка.

Новичок. «Сибирь»


19703.jpg

Томаш Винцоур. Фото: ak-bars.ru


Кирилл Фастовский подписал контракт с довольно странным легионером. В команде будет выступать чешский форвард Томаш Винцоур. Два года назад он был в «Ак Барсе» и по-прежнему если не возглавляет, то стабильно находится в списке «глупейшие приобретения казанского клуба за всю историю». Интересно, что после Казани Томаш уехал в НХЛ, точнее в АХЛ и не сказать, что там он впечатлил. «Колорадо» его выставляло на драфт отказов. Конечно, игроки в «Сибири» преображаются, но что-то сомнительно, чтобы этот хоккеист прямо стал приносить огромную пользу клубу. Посмотрим на это с другой стороны. Видно же, что у «Сибири» полно дыр, турнир надо начинать активно, а тут обученный хоккеист, знающий, что такое КХЛ. Не забывайте, что в Казани довольно специфический хоккей, так что провал там не совсем показателен. Правда, Томаш потом нигде себя не проявил. Это печально.

Задача. «Нефтехимик»


neftekhimik_2015.jpg

Фото: hcneftekhimik.ru


Всё время вспоминается анекдот про лесника, который пришел в лес и всех выгнал, кто там его завоевывал. Президент «Нефтехимика» Владимир Бусыгин, отстегнувший в этом сезоне огромную сумму на клуб, поставил четкую задачу на сезон. Это не какие-то глупые «попасть в плей-офф», а место в четверке по итогам регулярного чемпионата. При этом он благоразумно не поставил задачу на плей-офф, так как там глупо вообще ставить задачи. Главная проблема нижнекамцев всегда была в том, что после попадания в восьмерку там в офисе начинался праздник, и все уже считали, что миссия выполнена. Сумеет ли Владимир Крикунов справиться с задачей? В очередной раз повторим, что состав у него именно на четверку в конференции, но по игре, увиденной летом, — это клуб из нижней части первой десятки. Я не знаю, сумеют ли они за короткий период все наладить. Сомневаюсь, но конкуренция в конференции будут страшной. 12 из 14 клубов выглядят в разной степени сложными соперниками, лишь «Югра» и «Металлург» из Новокузнецка прекратили борьбу заранее. Возвращаясь к «Нефтехимику», хотелось бы услышать, что будет, если клуб не попадёт в четверку? Разгонят? Расформируют? Переведут работать на завод?

Генеральный партнер рубрики:

Читайте также:

В чём проблема Рюнняса? Итоги матча «Ак Барса» с минским «Динамо»

Даниил Апальков: «Я против открытия зарплат — это не пойдет на пользу клубам»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх