комментарии 2 в закладки

Обзор российского футбола: Кокорин думает, что ему везде в мире должны платить 4 - 5 млн. евро

erid:

Сборная России отправилась в центр Европы, чтобы сделать еще один шаг к попаданию на главный турнир следующего года. Уфимцы не без труда переиграли пятый состав ЦСКА, но всех насмешил представитель Александра Кокорина. Самые интересные события отечественного футбола — в обзоре «БИЗНЕС Online».

Цитата

— Нет, — по некоторым версиям такой ответ дал нападающий Александр Кокорин после того, как на него вышли представители «Вест Хэма». И гордо остался в России, ожидая, что все срастётся с «Зенитом». Но точно такое же слово он услышал от питерцев, которые очевидно сейчас считают деньги и не намерены выбрасывать их в окно.

Было ли такое? Между прочим, такое можно допустить, все-таки англичане стараются давать шанс даже русским, не случайно в последние годы именно туда ехали наши лучшие игроки. Но отказ англичанам понять и простить невозможно. Ясно же, что единственным аргументом против поездки были условия личного контракта для футболиста. Как бы он не «отказывался» от части зарплаты в «Динамо», все равно форвард думает, что ему везде в мире должны платить 4 — 5 миллионов евро и не меньше. Но, по мнению цивилизованной Европы, он стоит раз 10 — 15 меньше.

Интересно, что для бело-голубых это было идеальное предложение, если опять же верить источнику. Получить 10 млн евро за человека, который тратит свой талант с оглушительной скоростью, это невероятная удача.

Борьба

Представитель «НТВ Плюс» сообщил, как именно его кампания борется с пиратами, которые реально мешают делать бизнес и продавать чемпионат России по футболу. Действительно, успехи есть. И менеджер не обманывает, когда сообщает, что у него получается закрывать пиратские сайты. Более того, сейчас посмотреть матч чемпионата страны практически невозможно. Но это касается лишь флэша. К сожалению, технологии не стоят на месте и уже появились такие системы, которые и закрыть невозможно. Допустим, пресловутые сопки и с качеством не обманывают и навязчивой рекламы мало. Реально ли победить их? Вряд ли. С пиратами надо договариваться как-то иначе. Но есть и еще один путь, о котором мы тут говорим очень часто. Нужно сделать так, чтобы канал «Наш футбол» хотелось смотреть. Это не должны быть только трансляции. Сейчас перерыв в чемпионате. Кому из вас пришла мысль посмотреть хотя бы программу канала? Что мы там увидим. В 7 утра понедельника идет повтор игры второго тура «Рубин» — «Амкар». От этого матча и в прямом эфире тошнило, а смотреть повтор может лишь безумец. Я согласен, что 200 с лишним рублей в месяц за канал — пустяки, мелочь, не стоит даже заморачиваться. Но уже пора привлекать аудиторию другими способами.

Матч

В воскресенье на поле московского стадиона «Октябрь» «Уфа» вымученно переиграла ЦСКА в товарищеской встрече со счетом 1:0. Понятно, что в составе армейского клуба не было сборников, каких-то игроков лишились гости, но все-таки их состав был гораздо сильнее, чем у армейцев. Но мучения продолжились и в день, когда команда должна быть расслабленной. Это прямо бросается в глаза. Все какие-то зажатые, от работы радости не получают. И когда у команды случился такой срыв? Ведь и на сборе в Кратово все было отлично, и на последующих сборах. Даже игру против «Спартака» в первом туре они провели замечательно. А потом все исчезло. ЦСКА они в воскресенье обыграли, но еще бы в такой встрече результат был не в их пользу.

Самое интересное, что как только у «Уфы» стало меньше бытовых проблем, появился свой стадион, так сразу пропало настроение. Видимо, кого-то сложности делают сильней. Правда, футболисты признаются, что на этом коротком сборе команда больше занимается без мяча, много бегает и получает изрядное количество физических нагрузок, но есть ощущение, что тренер не там ищет. Не в кондициях дело, а в психологии. Сейчас же беготня скорее может пойти во вред.

Сборная

Национальная команда улетела в Швейцарию и уже завтра проведет важнейший матч против команды Лихтенштейна. Накануне участие в тренировке не приняли Юрий Жирков и Роман Широков, но известно, что у обоих есть какие-то проблемы со здоровьем, так что дополнительный отдых пойдет им на пользу.

На самом деле, игра против Лихтенштейна гораздо важней для нашей команды, чем предыдущая встреча, ведь футболисты свысока относятся к странам, которые не могут найти на карте. Да и мы иногда путаем Люксембург и нашего ближайшего соперника, правда, убеждаемся, что первые сделали шаг в развитии и уже не пропускают от всех по 5 — 7 голов.

С такими соперниками нам всегда тяжело. Помните матч против Андорры, когда сборная хоть и победила, но была закидана картошкой с ближайшего пригорка, который использовался, как трибуна? А игры против Кипра и Албании? Судя по результатам, Лихтенштейн пока не из тех, кто «научился играть в футбол», но такие команды могут раз в год совершить какой-нибудь подвиг. Слуцкому придется очень непросто настроить на команду, которая разошлась миром с Молдовой, а в товарняке забила лишь раз Сан-Марино.

Может сказать, что они сыграли с Исландией 1:1, но не упоминать, что это было в 2010 году. Кто полезет проверять?

Армейский разряд. Как Слуцкий вернул жизнь в сборную

Цифра

0 голов забил нападающий Роман Павлюченко во время двусторонки на тренировке, в которой «Кубань» была усилена футболистами молодежного состава и поделена на две команды. Счет встречи, кстати, 3:1 в пользу состава, где играл Роман.

Все-таки рано или поздно хотелось бы узнать имя менеджера, которому пришло в голову предложить контракт бывшему футболисту «Локомотива». По-хорошему бы, заставить его компенсировать потери для клуба, но, кажется, там была такая схема, что потерпевшей стороной является лишь бюджет края, а к таким деньгам у нас не слишком серьезное отношение.

Новость дня

Динияр Билялетдинов рассчитывает на то, что его пригласят в сборную России.

Читайте также:

Чемпионат мира-2018: Мишелю Платини и К предстоит привыкать к Владимиру Путину

«Мы вели себя как трусы». Обзор шведской прессы о матче против России

Чаепитие пяти «королей «Рубина». Кто уйдёт из клуба?

Обзор российского футбола: Зачем «Рубину» Бердыев?

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх