Российское присутствие в НХЛ: Тихонов играет меньше всех в своей команде

Александр Овечкин снова забивает и уходит от конкурентов по количеству бросков за чемпионат, Александр Бурмистров ни разу не угрожал чужим воротам, а Дмитрий Куликов по-прежнему надежен. Подробнее о том, как российские хоккеисты выступили за океаном минувшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Евгений Медведев «Филадельфия» - 0+1, «плюс 3» за 20 минут

В сезоне: 27 матчей, 2+5, «плюс 6»

Если вы встали посмотреть самый зрелищный матч сегодняшней ночи и следили специально за Медведевым, то могли бы обнаружить, что в составе «Флайерз» играет человек, который уже не первый сезон в этой лиге. Наш хоккеист приложил много сил для того, чтобы команда обыграла в овертайме «Миннесоту» - 4:3. И пусть в двух из трех шайб его в кадре не было (во время третьего гола он шел в сторону ворот соперника прогулочным шагом), но «плюс 3» никто не отменит. Передачу же ему снова записали удивительную. Медведев выиграл единоборство в своей зоне и это было что угодно, но не осознанный пас партнеру. Ну и ладно. Странно, что он не попал в число звезд, так как оказался самым полезным в команде.

Возвращайся в КХЛ

Виктор Тихонов «Аризона» - 0+0, «0» за 10 минут

В сезоне: 24 матча, 2+1, «минус 6»

За короткий отрезок мы увидели, как Виктор провалил карьеру в «Чикаго», а сейчас уже на грани драфта отказов в «Аризоне». При общем доброжелательном отношении к себе, Тихонов упустил возможность играть во втором-третьем (пусть скорее в третьем) звене чикагцев, затем перебрался к «койотам» и теперь уже играет меньше всех в составе этой команды. Вряд ли в конце сезона кто-то предложит ему контракт. Никаких оснований. В матче против «Калгари», в котором его команда победила - 2:1, отметился лишь двумя минутами штрафа.

Остальные

«Даллас» - «Виннипег» - 2:1 Б

Валерий Ничушкин «Даллас» - 0+0, «0» за 15 минут

В сезоне: 40 матчей, 6+9, «плюс 6»

Очень неровный сезон Валерия. Только думаешь, что он вот-вот оживет, так после следующей встречи это ощущение пропадает. Вот и еще одна игра, где Валерий только вспомнит один нанесенный бросок. Но мы его не вспомним. На буллиты не выходил.

Александр Бурмистров «Винниипег» - 0+0, «0» за 16 минут

В сезоне: 41 матч, 4+6, «минус 1»

Был подъем, когда Александр получал много игрового времени, а сейчас он снова пошел вниз по звеньям и, боюсь, что эта игра не прибавит ему плюсов. Ни одного броска по чужим воротам, а чем еще должен заниматься нападающий? Сыграл почти две минуты в меньшинстве и без ошибок. Хотя в этом есть положительный момент.

«Оттава» - «Флорида» - 2:3

Дмитрий Куликов «Флорида» - 0+0, «плюс 1» за 22 минуты

В сезоне: 33 матча, 1+7, «плюс 9»

Еще один безупречный матч нашего сильнейшего защитника. Немного плохо, что при нём не реализовали большинство, а Дмитрий провел почти две минуты, когда у «пантер» было на одного больше, но он же не ключевой форвард. А вот почти две с половиной минуты в меньшинстве и 18 минут в равных составах без ошибок говорит о многом.

«Сан-Хосе» - «Детройт» - 1:2

Павел Дацюк «Детройт» - 0+1, «плюс 1» за 18 минут

В сезоне: 26 матчей, 5+11, «плюс 7»

Голевая передача в атаке, которая принесла победу «Детройте» была случайная – рикошет. Но к Павлу никаких вопросов. Он провел один из самых сильных матчей в этом чемпионате и пусть статистика вас не обманывает. Он был ключевым игроком команды.

Алексей Марченко «Детройт» - 0+0, «плюс 1» за 19 минут

В сезоне: 34 матча, 0+4, «минус 2»

Описание игр Алексея – это самое просто и самое сложное одновременно. Простота в том, что у Марченко все стабильно и надежно. Сложность – никаких изменений. 30 матчей из 34 мы повторяемся. Хоть бы он подрался или забил. А лучше всё одновременно.

«Айлендерс» - «Вашингтон» - 1:4

Александр Овечкин «Вашингтон» - 1+0, «плюс 2» за 17 минут

В сезоне: 39 матчей, 22+13, «плюс 17»

Восемь бросков, отличный гол и однажды он чуть не ввязался в драку. Но судьи не дураки позволять махаться лидеру команды – разняли. Зато долго показывали, как ругается Александр. Было жутко. Но первая звезда матча

Дмитрий Орлов «Вашингтон» - 0+0, «0» за 23 минуты

В сезоне: 40 матчей, 3+11, «плюс 6»

Если во «Флориде» на новый уровень выходит Куликов, то в «Вашингтоне» очень крутым становится Дмитрий Орлов. Играет много, не пропускает. Пять блокированных бросков – это отличный результат. Ну и команда победила.

Евгений Кузнецов «Вашингтон» – 0+0, «0» за 19 минут

В сезоне: 40 матчей, 13+24, «плюс 18»

Нашему нападающему немного не везло. Кузнецов имел два отличных момента, но оба раза спас безвестный вратарь «Айлендерс». Но в защиту Евгения скажем, что ему опять поменяли партнеров. Хватит уже.

Станислав Галиев «Вашингтон» - 0+0, «0» за 10 минут.

В сезоне: 9 матчей, 0+2, «плюс 2».

Выходил в четвертом звене и отметился лишь двумя силовыми приемами. С таким доверием ему надо молиться, чтобы контракт быстрее завершился.