комментарии 3 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Жёнам хоккеистов лучше молчать»

erid:

Супруга лидера минского «Динамо» обвинила болельщиков в том, что они едят, клуб из Подольска показал свою полную ненужность, а команда Игоря Захаркина опозорилась на своём льду. Подробнее о событиях российского хоккея – в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Супруга Алексея Калюжного выступила через социальную сеть, застыдив болельщиков за то, что они критикуют и её мужа, и всю команду. Нет, её понять можно. Она – женщина, её близкого человека ругают, ей обидно и это обычное желание защитить родного. То есть мы понимаем, почему она так делает. Но аргументы странные. Она моментально обращает внимание на чей-то лишний вес, обвиняя критиков в тучности, словно есть что-то плохое в употреблении пельменей, а она видела каждого, кому не нравится, как играет «Динамо». Но это она себе нарисовала неприятного человека, который ей противен. Дальше в ход идут совершенно смешные аргументы. Мол, хоккеисты с пяти лет на льду, всё потратили на то, чтобы пробиться на такой уровень и никто не может их ни в чем обвинять. Но это же глупость.

Я так скажу, что врачи тратят на учебу еще больше времени, затем долго делают карьеру, но они могут быть легко осуждены за какую-то ошибку, повлекшую смерть и инвалидность пациента. Крутой водитель фуры тоже не сразу садится на огромный грузовик, а перед этим долго обучается, начиная с легких автомобилей. Какие еще профессии назвать, чтобы жена Калюжного поняла? Любые. Нет никакого подвига в том, чтобы с 5 лет тренироваться и стремиться к чему-то. И это уж точно не может служить оправданием для того, чтобы сейчас выполнять свою работу плохо.

Болельщики имеют полное право обвинять хоккеистов, ругать их, обзывать, так как болельщики платят деньги за просмотр хоккея (а не получают неоправданно высокие зарплаты). И все прекрасно понимают, что в странах Восточной Европы спортсмены уровня Калюжного получают просто так, ни за что. Езжай в НХЛ, где бизнес и докажи, что ты крутой. Сидя тут – запрети жене разговаривать с болельщиками в таком тоне. Я бы на месте спортсменов в это тяжелое время вообще максимально скромно себя вел. Так безопаснее.

19 января неожиданно сбился прицел у «Салавата Юлаева».

Дмитрия Моня
Официальный сайт «Сибири» / hcsibir.ru

Отчисление. Дмитрий Моня

«Вы знаете, что Моня – это игрок уровня первой национальной сборной. И я сделаю так, что он туда пробьется», – говорил мне Кирилл Фастовский чуть ли в начале прошлого года. Вчера он расторг контракт с хоккеистом, дождавшись того, когда тот проведет пару матчей после травмы. Не выдержал даже генеральный менеджер «Сибири», который был готов возиться с форвардом даже в тот момент, когда Андрей Скабелка открыто говорил, что ему этот нападающий не нужен. Теперь лопнуло терпение и того, кто защищал нападающего. Можно написать небольшую, но веселую книжку о том, как с Дмитрием возились в Новосибирске. Туда будет включена драка с партнерами из-за того, что он опаздывает, внезапное пропадание после новогодних праздников или отъезд из Новосибирска на неделю с отключенным телефоном. Будет весело, но совсем не для игрока, чья карьера летит в пропасть.

Цифра. 870 зрителей

Сначала было 870 зрителей, а затем пришло еще 900 человек. Лига, конечно, совершенно уныло и топорно поправила посещаемость команды, которая (а это уже ясно окончательно) никому не интересна. 870 зрителей – это приговор не только Михаилу Головкову, который зачем-то содержит команду, но и тем, кто говорил, что дерущийся «Витязь» – позор КХЛ. Тот, старый бойцовский клуб собирал аншлаги во всех городах. Даже когда был спад интереса в Риге – на «Витязь» шли все. Никому не приходило в голову смотреть на положение клуба в турнирной таблице. Все просто ждали зрелища. Это был позор, по-вашему? Позор – это такая посещаемость. Нам вообще нужны клубы, где нет, как минимум 90-процентой заполняемости на не самых больших российских арен? А зачем они нужны? Чтобы супруги игроков хвастались дорогими машинами и сумочками?


Официальный сайт «Витязя» / hcvityaz.ru

Срыв. «Салават Юлаев»

Поражение самого зрелищного клуба КХЛ «Салавата Юлаева» дома от «Трактора» со счетом 0:1 – это не звонок Игорю Захаркину, а просто набат. Сам тренер сказал, что команда не могла справиться с вязкой защитой челябинского клуба. А какая, по его мнению, будет оборона у команд, с которыми уфимцы сыграют в любом из раундов плей-офф? Будет только хуже, особенно, если попадется соперник типа «Адмирала» или «Ак Барса». Нет, понятно, что игроки «Салавата Юлаева» не настроились, но когда я слышу этот аргумент, то просто развожу руками от удивления. Просто было бы правильно и бухгалтерии не настроиться на начисление денег за этот день. Нисколько не умаляю заслуг «Трактора». В нашей лиге все могут обыграть друг друга. Просто, глядя на игру «Салавата Юлаева», не было видно желания и агрессии. Вот что делает с людьми гарантированные контракты, деньги на которые появляются из воздуха, а команды не заинтересованы ни в чем.

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

Василий Демченко, «Трактор» – 31 отраженный бросок из 31

Несмотря на то, что «Трактор» потерял шансы на выход в плей-офф, показал шикарную игру против грозного соперника.

Джастин Азеведо, «Ак Барс» – 3+0, «плюс 1»

По-прежнему остается самым опасным в составе казанского клуба, несмотря на то, что остальные линии еще сильно проседают.

Брэндон Боченски, «Барыс» – 1+1, «плюс 3» за 14 минут

Установил рекорд лиги по количеству результативных матчей подряд (15), показал максимальную полезность за 14 минут игрового времени.

Тренер. Андрей Назаров, «Барыс»

Его команда продолжает бороться за путевку в плей-офф, побеждая непростых соперников.

Вопрос дня

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх