комментарии 0 в закладки

Российское присутствие в НХЛ: Анисимов и Панарин провели безобразный матч

erid:

Для наших игроков прошедшая ночь получилась не самой лучшей. Защитники «Монреаля» по-прежнему играют из рук вон плохо, форварды «Чикаго» провели самый неудачный день, а форвард «Авангарда» отправился в АХЛ. Подробнее о том, как российские хоккеисты сыграли за океаном минувшей ночью – в обзоре «БИЗНЕС Online».

Оставайся в НХЛ

Евгений Малкин, «Питтсбург» – 0+0, «плюс 1» за 16 минут
В сезоне: 48 матчей, 23+24, «0»

Это просто день такой, что лучшим мы признаем Евгения Малкина, который в матче с «Нью-Джерси» не забил, не отдал, у него сократилось игровое время, но он заработал положительный показатель полезности. Есть и другие хорошие цифры Например, Малкин выиграл 60% вбрасываний, а мы следим за этим показателем из-за Кубка мира. Там-то против нас будут выходить монстры.

Возвращайся в КХЛ

Артемий Панарин, «Чикаго» – 0+0, «минус 2» за 17 минут
В сезоне: 53 матча, 17+29, «плюс 7»

Артемий после этого матча должен пойти в дорогой магазин и купить подарок главному тренеру команды, который верит в российского форварда и позволяет ему играть только в атаке, не защищаясь. Даже у Александра Овечкина требуют обороняться, а Панарин этого не желает делать. И ладно, когда это происходит в победных встречах. Но вину за разгром от «Каролины» со счетом – 0:5 Панарин может взять на себя.

Остальные

«Каролина» – «Чикаго» – 5:0

Артём Анисимов, «Чикаго» – 0+0, «минус 3» за 19 минут
В сезоне: 52 матча, 17+10, «плюс 5»

Давно мы не видели такого слабого Анисимова. И бегал медленно, и вставал не туда. Но у Анисимова это первая провальная игра за последние двадцать матчей, так что можно отнестись к этому снисходительно. Но это не отменяет того, что сыграл российский форвард безобразно. Плохо и то, что он выиграл лишь 25% вбрасываний.

«Флорида» – «Торонто» – 5:1

Дмитрий Куликов, «Флорида» – 0+0, «0» за 16 минут
В сезоне: 41 матч, 1+7, «плюс 9»

Провел первую драку в сезоне и она была оправдана. За секунду до схватки против его партнера сыграли очень грубо и Куликов схватился с Дионом Фанефом. Проиграл, получил, но в данном случае это не имеет значения. Из-за драки сыграл мало, но всё равно прекрасно. Ошибок почти не было, а уж результативных – точно.

«Монреаль» – «Коламбус» – 2:5

Алексей Емелин, «Монреаль» – 0+0, «минус 1» за 17 минут
В сезоне: 41 матч, 0+5, «минус 6»

Умные люди рассказывают, что сейчас в «Монреале» приличный бардак, так что к нашим игрокам стоит относиться снисходительно. Но я бы посмотрел на это с другой стороны. А не из-за них ли бардак? Пять силовых приемов, которые провел Емелин, это все равно что новая и красивая клюшка, которой ни у кого нет.

Да, прекрасно, но смог ли ты ей забить? Нет. Емелин пропустил две шайбы, но во второй точно не виноват, а вот что он делал во время первой – непонятно.

Андрей Марков, «Монреаль» – 0+0, «минус 1» за 15 минут

В сезоне: 50 матчей, 2+22, «минус 1»

Игровое время неизменно сокращается (на семь минут по сравнению с прошлым матчем), но пользы это не приносит. Проиграл микроматч со счетом 0:2 и в обеих пропущенных шайбах виноват. Посмотрите на то, что сделал Марков во время второй шайбы в игре. Он снова отдал голевой пас сопернику.

«Виннипег» – «Аризона» – 5:2

Александр Бурмистров, «Виннипег» – 0+0, «минус 1» за 15 минут
В сезоне: 48 матчей, 4+6, «минус 1»

Еще раз посмотрите на счет матча. Теперь на статистику Александра. Еще раз на счет. Вы все поняли? Бурмистров тоже теряет время в Северной Америке и хорошо, что Пол Морис относится к нашему игроку нормально. В ином другом случае Бурмистрова бы выставили на драфт отказов, а потом бы перевели в фарм-клуб. Впрочем, российский хоккеист провел почти три минуты в меньшинстве, а такие люди нужны. Но микроматч, проигранный со счетом 1:2, его точно не красит. Правда, вторая шайба (последняя в игре) к нему никак не относится, а вот, когда «Аризона» забрасывала первую шайбу, Бурмистров сплоховал.

Фарм-клуб

Мы предупреждали, что такое может случиться. Сергей Калинин переведен в фарм-клуб «Нью-Джерси». Формально, чтобы восстановиться после травмы, но, на самом деле, он просто существенно сдал в последних играх. Если раньше Сергей нормально играл в одном из пяти матчей, то теперь этот показатель существенно снизился. Обещают, что после Матча звёзд Калинина вернут, но я бы на это не закладывался. В смысле, если он себя покажет в АХЛ, то всё возможно, но там совсем другой хоккей, к которому Калинин не готов.

Не попали

Михаил Григоренко вылетел из состава «Колорадо», окончательно разозлив Патрика Руа тем, что делает совершенно не то и не так. Команде это особо не помогло – «лавины» были биты «Сан-Хосе» - 1:6, но ведь мы понимаем, что и при Михаиле было бы не лучше.

Семён Варламов не сыграл в матче из-за гражданского иска Евгении Вавринюк, которая теперь хочет не тюремного срока, а миллион долларов отступных, чтобы не умереть с голода в Америке (могла бы поехать в Тольятти). С Варламовым команда из Денвера выиграла четыре матча подряд. Стоило ему пропустить игру – случился разгром.

Сергей Плотников, кажется, завершил сезон и снова не попал в заявку на игру «Питтсбурга» против «Нью-Джерси». Остаётся надеяться, что летом Плотников все-таки найдет себе новую команду. Пусть даже в России.

Виктор Тихонов не попал в состав «Аризоны» и мы не можем осуждать за это тренера. В прошлой встрече российский нападающий провел на льду 14 бессмысленных минут, а зачем нужен такой хоккеист? Сейчас попробовали другого, но команда всё равно проиграла. Эксперименты будут продолжены.

Фёдор Тютин играл, когда Джон Торторелла был на больничном, но стоило тренеру вернуться к управлению командой, так он сразу покинул состав. И тренера можно понять. Играет Тютин плохо.

Наши в АХЛ

«Айова» – «Чикаго» – 3:4

Иван Барбашев, «Чикаго» – 0+0, «минус 1»
В сезоне: 36 матчей, 7+13, «минус 7»

Заметим, что не забивает уже шесть матчей подряд, а в этой встрече очень хотел прервать серию и нанес 5 бросков. Никакого толку.

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх