комментарии 3 в закладки

    Дерон Куинт: «Виделся как-то со Стивеном Кингом. Жутковатый на вид»

    39-летний защитник «Трактора» дал большое интервью автору «БИЗНЕС Online» Ульяне Тригубчак, в котором рассказал о продолжении карьеры, онлайн-играх с Майклом Гарнеттом и встрече со Стивеном Кингом.

    Дерон Куинт и Ульяна Тригубчак

    «ХОККЕИСТЫ – ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ. ТОЖЕ ОДЕВАЮТСЯ, НАПРИМЕР»

    Я прочитала много ваших интервью и удивилась такой открытости.

    – Это потому, что я всегда стараюсь быть честным с людьми. Болельщики желают знать какой хоккей изнутри. Они наблюдают за игрой, знают, что происходит на льду, но не имеют представления, что же происходит за его пределами. Я пытаюсь поведать людям правду, как оно есть на самом деле, просто стараюсь быть честным.

    Вы говорите, что хоккеисты это обычные люди, которые просто играют в хоккей. Но это же не так...

    – Всё так. Мне очень повезло, это замечательная работа. Я играю или тренируюсь каждый день, и это приносит мне массу удовольствия. Но повторюсь, мы всего лишь обычные люди и делаем те же вещи, что и остальные, одеваемся например. И я просто счастлив, что у меня есть возможность играть.

    «НЕ СОБИРАЮСЬ ЗАВЕРШАТЬ КАРЬЕРУ»

    – Вы много пропустили в январе. Почему?

    – Небольшие проблемы cо здоровьем. Я становлюсь всё старше, мне уже не 21 год.

    – Травма?

    – Нет, просто мое тело устало и нуждается в отдыхе. Надеюсь в скором времени вернусь в строй.

    – Этой весной у вас истекает контракт. Стоит ждать каких-то сюрпризов?

    – Не знаю, я бы хотел остаться в Челябинске. Руководству решать в каком направлении они хотят двигаться дальше. Возможно, они хотят омолодить команду. Но я все еще в форме и чувствую, что могу играть. И я продолжу играть. Если не здесь, то уверен, что есть другие места, где я мог бы помочь.

    – Перед дедлайном были варианты?

    – Было пару предложений, но я хотел остаться в «Тракторе» как минимум до конца сезона. У меня нет желания покидать команду. У меня был шанс уйти в другое место, но я просто не хочу этого.

    – По Майклу Гарнетту скучаете?

    – (Смеется). Да, мы с ним много общаемся, созваниваемся раза три-четыре в неделю. Вот только вчера с ним разговаривал. Его команда попала в плей-офф. Майкл – великолепный вратарь. Думаю дела бы шли иначе, если бы он был у нас в воротах. Но команда почувствовала, что больше в нем не нуждается. Теперь он играет за «Слован». Он замечательный голкипер и чудесный человек.

    – Вы можете назвать его своим лучшим другом?

    – Да, один из лучших, это точно. У нас было отличное взаимопонимание. Мы видимся летом, вместе путешествуем.

    «ТИМАТИ – ОДИН ИЗ ЛЮБИМЫХ РУССКИХ ПЕВЦОВ»

    – Игорь Захаркин после матча в Челябинске в ноябре сказал: «Надеюсь, что «Трактор» начнет подниматься в турнирной таблице, потому что качество их игры выше, чем то место, которое они занимают на сегодняшний день». Чего же не хватало все это время?

    – У нас обновленная команда. И чтобы добиться стабильности, требуется время. Пару игр мы проводим хорошо, следующие пару игр – не очень. В течении всего года были взлеты и падения. Не было стабильности, мы могли выиграть три-четыре игры подряд, потом проиграть. Тут дело времени и опыта.

    – Может быть дело в удаче?

    – (Хихикает). Я уже давно в России и заметил, что здесь многие верят в удачу и неудачу. Конечно, это часть жизни, но также нужно усердно работать, что порой команде не удается. Мы можем хорошо провести период, затем пропустить три-четыре гола и игре конец. Вот что происходит …

    – Многие хоккеисты перед игрой настраиваются, слушая музыку. Делаете ли вы что-то подобное?

    – Музыка в раздевалке обычно находится под моим контролем, я стараюсь подбодрить ребят, включая рок-н-ролл, российскую танцевальную музыку.

    – Вы слушаете русскую попсу?

    – Да, Тимати – один из моих любимых русских исполнителей, мое второе имя, кстати, тоже Тимати.

    – Споёте на камеру? «Лада – седан»…

    – Да я её слышал, но не спою (застеснялся).

    – Вы же любитель рок-музыки. Есть любимые группы?

    – Да мне все нравятся. Люблю олдскульный рок: AC/DC, Motley Crue, Bon Jovi, Metallica. Думаю многие молодые ребята из нашей команды не слушали эти группы, но я делаю всё возможное, чтобы познакомить их с хорошей музыкой.

    – Есть ли у вас какой-нибудь ритуал перед игрой?

    – Нет, я просто морально подготавливаю себя к игре, пытаюсь других ребят тоже настроить и воодушевить. Когда у тебя есть какие-то ритуалы и предрассудки, и вдруг что-то пошло не так, это может испортить всю игру. А я просто внутренне подготавливаю себя.

    «У БОЛЕЛЬЩИКОВ «ТРАКТОРА» ЕСТЬ ВОПРОСЫ К РУКОВОДСТВУ КЛУБА»

    Дерон Куинт
    chelyabinskhockey.com

    – В каждом интервью вас спрашивают про возраст. Так в чём секрет?

    – Я просто всегда стараюсь быть счастливым и увлечённым. Я благодарен за то, какая у меня работа. Приезжать на арену для меня – это тоже самое, что для ребенка приходить на игровую площадку. Это здорово, каждый день надевать экипировку и выходить на лёд. Здесь я чувствую себя превосходно. Да я счастливчик, и стараюсь не забывать об этом каждый день. Но однажды мое тело скажет мне: «Я так больше не могу».

    – Молодёжь вокруг помогает чувствовать себя моложе?

    – Да, нам всегда весело в раздевалке, там царит замечательная атмосфера. Это, действительно, классные парни, которые любят игру и постоянно работают над собой. Мне нравится находиться среди них.

    – В данный момент я собираю материал для статьи о болельщиках. В этой статье я хочу составить что-то вроде кодекса болельщика. Какие три пункта вы бы указали первыми?

    – Во-первых, у всех болельщиков должна присутствовать атрибутика. Во-вторых, на арене обязательно должен быть «сектор А», так мы называем его в Челябинске. Там собираются самые ярые фанаты и на протяжении всей игры, стоя, болеют за нас. И, конечно же, настоящий болельщик, это тот, кто поддерживает свою команду, даже когда та проигрывает. Но встречаются и такие, кто после первого же поражения уходит с трибун еще до окончания игры, в Америке их называют Fair Weather Fans – «болельщик до первого поражения», «ненадежный болельщик». Я думаю, что настоящий болельщик всегда поддержит свою команду независимо от счета.

    – Вы чувствуете поддержку болельщиков «Трактора»?

    – Они любят свою команду. В этом плане я чувствую себя виноватым, так как мы их здорово подводим. Они замечательные и достойны лучшей игры, чем мы предлагаем им сейчас. Именно они являются причиной того, почему мы выходим каждый раз на лед.

    – Я, ради интереса, анонимно написала в группе «Трактора» такой вопрос: «Если бы у вас была возможность какой вопрос вы бы задали Дерону Куинту прямо сейчас?» Как думаете что они написали?

    – Может быть, почему мы не попадаем в плей-офф? Уверен, у них было много вопросов (смеется).

    – Так и спросили. Но при этом они продолжают верить в команду.

    – Да, они такие, любят хоккей, понимают его. Они по-настоящему удивительные. Есть, конечно, люди, которые уже разочарованы нынешним сезоном, но вопросы, связанные с этим, они хотят задавать руководству клуба.

    – Не осталось практически ничего, что бы болельщики о вас еще не знали. Есть ещё секреты или факты, о которых вы никому не рассказывали? Например о родинке на заднице или стеклянном глазе?

    – (Смеется) Не думаю, что осталось что-то нераскрытым. У меня три татуировки. Возможно, большинство людей не знало об этом.

    – Я знала только о той, что на плече.

    – Мои дочки изображены у меня на спине. Также есть тату с инициалами Наташи (Наталья Краснова, звезда Comedy Battle, – спутница Куинта,У.Т.). Что же еще? Я пишу правой рукой.

    «БОЛЬШЕ ВСЕГО В РОССИИ МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ДОЧЕК И ЧИЗБУРГЕРОВ»

    Дерон Куинт и Наталья Краснова
    hctractor.org

    – Как вы любите развлекаться и проводить время вне хоккея?

    – Когда я нахожусь в Челябинске, мы с Наташей обычно выбираемся в рестораны либо, если погода позволяет, просто прогуливаемся по городу, к примеру, по улице Кирова. В Челябинске хороший зоопарк, иногда посещаем его. Наташа из Челябинска, она любит этот город, так что чаще всего мы просто гуляем.

    – Уже чувствуете себя местным жителем?

    – Так и есть, я уже довольно давно живу в этом городе. С момента, когда я первый раз сюда приехал, шесть лет назад, он очень преобразился. И он продолжает развиваться, появляются новые постройки. Это, действительно, очень красивый город.

    – Ваша любимая книга – «Кладбище домашних животных» Стивена Кинга. Это по-прежнему так?

    – Великолепная книга, по ней даже снят фильм. Догадываюсь, что ребята из команды не имеют понятия о чем она.

    – Мне достаточно было посмотреть фильм, чтобы понять, что это самое страшное из всего того, что мне приходилось видеть.

    – Кинг потрясающий писатель (смеется).

    – Вы же практически соседи с ним там, в Америке. Виделись когда-нибудь?

    – Он любит играть в бейсбол, вот там я его пару раз и видел. Но если вы вдруг увидите его вживую, кажется, что он постоянно что-то записывает. Жутковатый на вид.

    – Вы всё ещё играете в GTA?

    – Бывает. Играем с Гарнеттом онлайн. Хороший способ убить время, но думаю, что эта игра довольно жестокая.

    (Тут я спросила его, давит ли он дам легкого поведения в GTA, но Дерон поперхнулся коктейлем с арахисовой пастой, и я поспешила задать следующий вопрос).

    – Что вам больше всего не хватает от жизни в США? Кроме арахисовой пасты.

    – Конечно же мои дети, у меня там две маленькие девочки. Это очень трудно. Но я привык жить здесь. У меня как-будто бы две жизни: одна, когда нахожусь здесь, и другая – там. Когда я в Америке, я скучаю по России, и наоборот… Даже не знаю, что ещё. Чизбургеры. В России порой бывает сложно найти действительно вкусный чизбургер.

    – Как часто видитесь с дочками?

    – Обычно все лето я провожу с ними. Самим им еще сложно путешествовать, поскольку они учатся в школе, им 10 и 8 лет. Мы много общаемся, у них все в порядке. Они понимают, что я нахожусь здесь, потому что занимаюсь своим любимым делом.

    – Как у вас дела с Натальей?

    – Хорошо. Она потрясающая женщина. Умная, пишет много сценариев, выступает. Ездит в Москву по несколько раз в год принять участие в шоу на ТНТ. Она очень веселая.

    – Но Дерон, в одном из интервью вы рассказывали о ваших взаимоотношениях с Натальей и то, что для нее это было всего лишь пиар ходом. Выходит, это не так?

    – Нет, мы уже около полутора лет вместе. Люди любят придумывать всякое за спиной. Те, кто знакомы с нами, знают, что мы вместе.

    – Я, конечно, рада, что у вас все хорошо. Значит номера телефонов девчонок из группы поддержки сегодня не пригодятся.

    – Ха-ха!

    Видео опубликовано uly_3gubchak (@uly_3gubchak)
    Ульяна Тригубчак
    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
    версия для печати
    Оценка текста
    +
    0
    -
    читайте также
    Внимание!

    Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
    Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.

    Все комментарии публикуются только после модерации с задержкой 2-10 минут.
    Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
    Правила модерирования.
      наверх