комментарии 8 в закладки

Алексей Бадюков: «Был удар Батыршина в голову на 5+20»

erid:

Двукратный обладатель Кубка Гагарина, комментатор «Матч ТВ» Алексей Бадюков прокомментировал победу «Магнитки» над «Салаватом Юлаевым» в первом матче финала Кубка Гагарина в Восточной конференции.

«Абсолютно равная игра. Я очень порадовался за «Салават». Все предполагали, что физическое состояние уфимцев будет хуже, чем у «Металлурга», но матч показал: по движению «Салават» совершенно точно не уступал «Магнитке». А по уровню мастерства обе команды заслуживали выиграть матч. Хотя если серия затянется, вот тогда эта усталость уфимцев может сказаться. А на данный момент «Салават Юлаев» готов очень хорошо. И не думаю, что в следующем матче команды изменят стиль игры, матч снова будет обоюдоострым. «Салават» отлично двигается. «Металлург» долго раскачивается, но выдаёт хорошую концовку. И спешу разочаровать тех, кто любит говорить, что Сергей Мозякин «не тот». Пока нет таких людей, кто может занять место Мозякина. Это эпоха хоккея. Человек доказывает, что он настоящий лидер, забрасывая победные шайбы. Это был уже четвёртый его победный гол в нынешнем плей-офф! Моментов много у разных игроков, а шайба заходит именно после его броска. Снайпер, это чувство гола.

Спорные решения судей в этом матче были. Был удар Батыршина в голову на 5+20. Это и Леонид Вайсфельд сказал, и Игорь Захаркин. 5 минут большинства для «Салавата» стало бы огромным преимуществом, и результат мог стать другим. Но вопрос немного в другом. Если удаляют за лёгкое соприкосновение, то удар в голову точно нельзя оставлять. В одном моменте игрока наказывают, в другом – нет. Поэтому тренеры и возмущаются», – передаёт слова Бадюкова «Чемпионат».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх