Владимир Алекно: «Поражения порой помогают найти новые тактические решения»
Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно после победы над польским клубом «Скра» (3:0) в ответном матче «раунда 6-ти» Лиги чемпионов рассказал об изменениях в тактике и предстоящем в субботу матче чемпионата России с «Газпром-Югрой».
– Поражения порой помогают мобилизоваться, сделать объективный анализ, найти новые тактические решения. Те изменения, которые мы внесли по тактике, были выполнены. Мы показали, что можем играть не только в силовой манере – одной подачей или за счет физической мощи Леона и Михайлова. Можем побеждать и за счет тактики. Перед вторым матчем мы изменили первый темп – ушли от взлета к зоне. Добавили пайп, а также заставили Конте больше принимать.
– Впереди у «Зенита» полуфинал с «Ресовией». Между польскими командами есть что-то общее?
– Не думаю. Каждая команда – отдельная история. В Кракове будет непросто. В «Ресовии» играет связующий сборной Польши, а также Бартош Курек – лучший игрок польского чемпионата.
– Команда из Лодзи сразу летит в Сургут на матч с «Газпром-Югрой» – единственной командой, которая обыграла «Зенит» в чемпионате страны.
– Там сейчас хорошо играет Константин Бакун. Тянет на себе весь коллектив. Надеюсь, что успеем восстановиться физически и эмоционально, – передает слова Алекно корреспондент «БИЗНЕС Online».
Никитин – в «Нове», Феоктистов – в «Ярославиче». Таблица переходов суперлиги-2026
20
Топ-10 событий КХЛ: Камила Валиева в Китае, драка «Амура» и «Нефтехимика» на рукопожатиях, хет-трик Барабанова
0
Лызик назвал зенитовцев мутантами, а Романо в кровь разбил нос Клюпе. Итоги 29-го тура суперлиги
6
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
6
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6
«Сейчас ходит информация о каких-то конфликтах…» Как «Ак Барс» разобрался с «Сибирью»
2