комментарии 1 в закладки

Владимир Алекно: «Поражения порой помогают найти новые тактические решения»

erid:

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно после победы над польским клубом «Скра» (3:0) в ответном матче «раунда 6-ти» Лиги чемпионов рассказал об изменениях в тактике и предстоящем в субботу матче чемпионата России с «Газпром-Югрой».

– Поражения порой помогают мобилизоваться, сделать объективный анализ, найти новые тактические решения. Те изменения, которые мы внесли по тактике, были выполнены. Мы показали, что можем играть не только в силовой манере – одной подачей или за счет физической мощи Леона и Михайлова. Можем побеждать и за счет тактики. Перед вторым матчем мы изменили первый темп – ушли от взлета к зоне. Добавили пайп, а также заставили Конте больше принимать.

– Впереди у «Зенита» полуфинал с «Ресовией». Между польскими командами есть что-то общее?

– Не думаю. Каждая команда – отдельная история. В Кракове будет непросто. В «Ресовии» играет связующий сборной Польши, а также Бартош Курек – лучший игрок польского чемпионата.

– Команда из Лодзи сразу летит в Сургут на матч с «Газпром-Югрой» – единственной командой, которая обыграла «Зенит» в чемпионате страны.

– Там сейчас хорошо играет Константин Бакун. Тянет на себе весь коллектив. Надеюсь, что успеем восстановиться физически и эмоционально, – передает слова Алекно корреспондент «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх